Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отчет. Сидней - наша версия вновьприбывших.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Сообщение от aDreamer
    Просто Парамата - это индусско-либанизский район, их там довольно много. Всвязи с этим и безопасность поменьше чем в "белых" районах и вообще комфорта наверное меньше, потому что конечно раздражают индусы со своими специями В благополучных районах жить лучше,но вновоприбывшим не всегда удается снять там жилье сразу...
    Желаю удачи в дальнейшем обустройстве! Очень интересно читать ваш отчет
    Нда, еще один знаток Парраматты

    Comment


    • #92
      Сообщение от vladnech
      Ну потом тетка мне популярно объяснила, что арабы выкрадывают детей — особенно голубоглазых. У нее из-под носа ее дочь чуть не украли в магазине. Особенно это часто происходит в шопинг-моллах. Там многолюдно и быстро можно следы замести. Вобщем — все те, кто едет с ребенком в возрасте 3-6 лет — будьте остророжны, хотя этот факт далеко не проверяный. Мало ли что. Просто если бы нас предупредили один раз, а так — уже несколько раз и в разных местах.
      Гыыы... Ну и везет вам на ненормальных Сколько тут живем - ни разу такого не было, малая толклась у телеков сколько хочет. Всегда помогали если кто терялся. Всегда потерянные вещи возвращали. 2 раза дорогущие телефоны! Которые мы сеяли.. В общем все с точностью до наоборот

      Comment


      • #93
        Сообщение от Golden Tigra
        Сообщение от vladnech
        Ну потом тетка мне популярно объяснила, что арабы выкрадывают детей — особенно голубоглазых. У нее из-под носа ее дочь чуть не украли в магазине. Особенно это часто происходит в шопинг-моллах. Там многолюдно и быстро можно следы замести. Вобщем — все те, кто едет с ребенком в возрасте 3-6 лет — будьте остророжны, хотя этот факт далеко не проверяный. Мало ли что. Просто если бы нас предупредили один раз, а так — уже несколько раз и в разных местах.
        Гыыы... Ну и везет вам на ненормальных Сколько тут живем - ни разу такого не было, малая толклась у телеков сколько хочет. Всегда помогали если кто терялся. Всегда потерянные вещи возвращали. 2 раза дорогущие телефоны! Которые мы сеяли.. В общем все с точностью до наоборот
        Я вот тоже подумала, может мы живем в какой-то не такой Австралии и в какой-то не такой Парре У нас два голубоглазых ребенка. Ни разу не заметила, чтоб арабы пытались их украсть. Более того, у нас соседская семья-о, ужас, арабы...И представьте, милейшие люди, очень интеллегентные и воспитанные, я не шучу.

        Ребята, не слушайте всех подряд. Нас, например, по приезду австралы предупредили, чтобы мы на Бондай не ездили, мотивируя тем, что там убийства чуть-ли не каждую секунду происходят.

        А к "знатокам районов Сиднея" убедительная просьба рассказать о районах, исходя из собственного опыта в них проживания А то получается, что ОБС (одна бабка сказала).
        "Главное у человека не деньги, а натурально - хворма! Вченость! Потому ежели человек вченый, так ему вже свет переворачивается вверх ногами. Пардон. Вверх дыбом. "(с) Свирид Петрович Голохвастов

        Comment


        • #94
          Сообщение от Ксюша
          Я вот тоже подумала, может мы живем в какой-то не такой Австралии и в какой-то не такой Парре
          Йааааху!! Привет патриотам родного района. Всем - если честно, я считаю, что Парраматта - один из самых приятных/удобных районов для проживания. Проблема с преступностью - это из разряда деревня/город, т.к. Парра - второй сити Сиднейский. Соответственно, в городе всегда этот процент выше, потому что больше плотность населения. Здесь сконцентрированы много бизнесов, собственно и многоэтажки присутствуют, и не жилье не дома, а 2-3 этажные комплексы с квартирами в основном. А если говорить по статистике, то в Иннер Сити (собственно само сердце сиднея), преступность выше, чем в Парре.

          Comment


          • #95
            Сообщение от Elizabet
            индусы,китайцы,ливанцы и т.п. живут везде и во всех районах.
            Не во всех.

            На Rose Bay, к примеру, их нет (т.е. минимальное присутствие)

            Comment


            • #96
              Сообщение от Golden Tigra
              Сообщение от Ксюша
              Я вот тоже подумала, может мы живем в какой-то не такой Австралии и в какой-то не такой Парре
              Йааааху!! Привет патриотам родного района. Всем - если честно, я считаю, что Парраматта - один из самых приятных/удобных районов для проживания. Проблема с преступностью - это из разряда деревня/город, т.к. Парра - второй сити Сиднейский. Соответственно, в городе всегда этот процент выше, потому что больше плотность населения. Здесь сконцентрированы много бизнесов, собственно и многоэтажки присутствуют, и не жилье не дома, а 2-3 этажные комплексы с квартирами в основном. А если говорить по статистике, то в Иннер Сити (собственно само сердце сиднея), преступность выше, чем в Парре.
              Полностью согласен. Хотя Парраматта пока не самый лучший район, но по комплексному показателю - один из лучших. И что радует - с каждым годом становится все лучше. Цены на рент растут и "сомнительный контингент" оттесняется во всякие Блектауны и т.д. Много мест где можно погулять, прекрасный шопинг, удобство добираться везде (ну кроме Нортен Бичес)

              Вот только бы индусов и китайцев бы поменьше ... Но это Австралия.

              Кстати, пришло в голову: Ведь так называемые "белые" районы Сиднея все более становятся цветными, и от этого никуда не деться - накрывает как волной. Тот же самый Дии Вай - 3 года назад там сложно было увидеть индусов, а сейчас гуляют пачками . Так вот, Парраматте это не грозит - там их количество может только уменьшится

              ПС
              Сам жил в Парраматте, так что сужу по району не понаслышке и могу сравнивать с другими районами.

              ППС
              Кстати, да - если у вас есть 1 миллион в кармане - то вам в Парраматту ехать не обязательно
              -Фукс, есть ли у вас план?
              -у меня всегда есть план!

              Comment


              • #97
                Сообщение от BigAlf
                ... все более становятся цветными, и от этого никуда не деться - накрывает как волной.
                И даже vaucluse накрыло?
                Когда?

                Comment


                • #98
                  Сообщение от Ксюша
                  А Вы сами из какого района будете, с такими глубокими познаниями о Парраматте???? И как давно вы были в Парраматте в последний раз?
                  Знала что найдется такой человек, кто не сможет удержаться и не задать такой вопрос Поправьте меня, если я не права. А откуда такие глубокие познания не ваше дело

                  Comment


                  • #99
                    Сообщение от aDreamer
                    Сообщение от Ксюша
                    А Вы сами из какого района будете, с такими глубокими познаниями о Парраматте???? И как давно вы были в Парраматте в последний раз?
                    Знала что найдется такой человек, кто не сможет удержаться и не задать такой вопрос Поправьте меня, если я не права. А откуда такие глубокие познания не ваше дело
                    Прошу заметить, я не спрашивала ОТКУДА познания, я спросила, из какого района Сиднея вы и как давно вы были в Парраматте в последний раз.
                    Я не хотела Вас обидеть, но все-же если вы не жили в Парраматте (а судя по всему вы тут не жили), как вы можете с такой уверенностью рассуждать о ней??? Просто интересно. Я, например, даже прожив в Австралии энное количество лет, ничего не могу сказать о районах, в которых не была, или даже была, но только проездом.

                    А вообще, все правильно, Парраматта-плохой район, не едьте сюда.
                    "Главное у человека не деньги, а натурально - хворма! Вченость! Потому ежели человек вченый, так ему вже свет переворачивается вверх ногами. Пардон. Вверх дыбом. "(с) Свирид Петрович Голохвастов

                    Comment


                    • у меня была учитель head teacher-индуска, с PhD. жила в Северном Сиднее- North Shore. и не она одна. так что и без индусов, и без китайцев ни куда.

                      Ксюша,присоединяюсь. живу в Сиднее не 2 месяца,но рассуждать где плохой район,где хороший не буду.если не знаю тем более.

                      снять жилье в той же Парраматте нелегко и недешево.а го..на навалом везде. мы 2 года назад могли снять за 550.можем позволить.так не в цене дело. этим бравировать не буду. наше дешевле,новое и просторное устроило в тысячу раз больше,чем то дорогое. а смысл лишь бы платить и дорого.

                      хотя нам возможно повезло.

                      Comment


                      • Сообщение от Ксюша
                        Прошу заметить, я не спрашивала ОТКУДА познания, я спросила, из какого района Сиднея вы и как давно вы были в Парраматте в последний раз.
                        Ксюша, ну написано же, человек из Cаратов/Москва и движется к визе с космической скоростью А познания видно из глубокого статистического анализа + неимоверная проницательность

                        Comment


                        • Сообщение от Golden Tigra

                          Ксюша, ну написано же, человек из Cаратов/Москва и движется к визе с космической скоростью А познания видно из глубокого статистического анализа + неимоверная проницательность
                          Аааа, ну наверно только при движении с космической скоростью можно усмотреть столько интересностей. Я кстати, и в Москве, и в Саратове была. Вот и думаю, рассказать что-ли народу как там живется, или все-таки поберечь их нервы?
                          "Главное у человека не деньги, а натурально - хворма! Вченость! Потому ежели человек вченый, так ему вже свет переворачивается вверх ногами. Пардон. Вверх дыбом. "(с) Свирид Петрович Голохвастов

                          Comment

                          Working...
                          X