Объявление

Collapse
No announcement yet.

Первые шаги вверх ногами.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Мне удалось найти на хорошую позицию, с хорошей местной зарплатой, но потерял в зарплате около 40 процентов по сравнению с последней в Израиле,
    Легкий ненапрягающий подсчет, отталкиваясь от австралийской "хорошей местной зарплаты" тыс этак в 100 по самому минимуму приводит к израильским более чем 35к в месяц, что говорит о том, что в Австралию ты ехал явно не за деньгами. Удачи вам в любом случае.

    Вопрос - в Австралии много израильтян, как с молодежью поговоришь так каждый второй уже или вернулся, или собирается туда на год-другой. Ну и их присутствие ощущается? Как насчет комьюнити, не еврейской а именно израильской, имеется ли такое. Народ в принципе общительный, коммуникативный и может вполне как-то общаться и помогать друг другу.
    Last edited by zajchara; 31.05.2009, 21:22.
    Бывают дни, что я голубь, а бывают, что памятник...

    Comment


    • #32
      2 zajchara +1 (с математикой все впорядке) Не хлебом единым. Нашел, то за чем ехал - однозначно.

      Каждый выбирает свой круг общения. Мой круг общения включает людей разных национальностей, русские израильтяне в нем активно присутствуют. Если будет желание общаться с израильтянами - проблем с этим нет. Тут всех много и можно подобрать круг общения под себя. Что касается молодежи - не знаю, студенты наверно есть.

      2ЗеленаЯ - вспомни где я работаю и с кем общаюсь В моей области и по моей специализации - там однозначно, легче найти и зарплаты повыше, даже во время кризиса. Но это не значит, что так по всем специальностям и у всех. Увольнения есть, но и наборы есть, многих знакомых уволили, практически все нашли. То, что уровень Hitech здесь на порядок ниже, чем в Израиле - факт. В Израиле развитие базируется на американских инвестициях, поэтому и зарлпаты - приближаются к американским и сильно оторванны от израильских.
      Но как было сказанно выше - не хлебом единым. Опять же с учетом налогов... Вообщем, жить можно.
      "Я, ВОТ!, день рождение БУДУ справлять..."

      Comment


      • #33
        BobStrow, А не можешь в личку скинуть если не трудно а то времени читать и искать пока катастрофически не хватает пошагово с чего вообще начать ) Дети подрастают и в армию уже первому через 5 лет а я чтото не готов за Израиль ребенком жертвовать ......Хочу к вам )

        Comment


        • #34
          Сообщение от kirill ber Посмотреть сообщение
          BobStrow, А не можешь в личку скинуть если не трудно а то времени читать и искать пока катастрофически не хватает пошагово с чего вообще начать ) Дети подрастают и в армию уже первому через 5 лет а я чтото не готов за Израиль ребенком жертвовать ......Хочу к вам )
          Специально зарегистрировался чтобы от армии откосить?

          Модераторы, ау! Какой у него айпишник? Выложите, проверим израильский ли

          Comment


          • #35
            Какбы во первых хочу в Австралтю переехать а во вторых вы вообще местную обстановку тут у нас врядли знаете..... Зарегистрировался чтобы расспросить форумчан бывших израильтян , а собственно зачем тогда люди тут регистрируются? О погоде рассуждать в форуме эммиграция в Австралию?


            <BIG>87.70.27.69</BIG> <!--Что ещё можно узнать об IP-адресе?--><TABLE><TBODY><TR><TH>Имя вашего компьютера:</TH><TD> 87.70.27.69 </TD></TR><TR><TH>Операционная система:</TH><TD> Microsoft Windows 7 </TD></TR><TR><TH>Ваш браузер:</TH><TD> Internet Explorer 8.01 </TD></TR><TR><TH>Откуда вы:</TH><TD> Israel </TD></TR><TR><TH>Ваш провайдер:</TH><TD> Golden Lines Cable </TD></TR><TR><TH>Прокси:</TH><TD></TD></TR></TBODY></TABLE>

            Это какбы как вы просили.......

            Comment


            • #36
              спасибо за рассказ. И удачного вам урожая овощей!
              Куть.

              Comment

              Working...
              X