Объявление

Collapse
No announcement yet.

Пособия на детей и rent assistance

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    delit
    Last edited by gudvin; 12.10.2012, 08:57.

    Comment


    • #92
      Сообщение от ova Посмотреть сообщение
      Про First Home Grant четко написано в апликейшене - не имеете жилье в Австралии или где-либо в другом месте на планете. Т.е. формально не положен грант у кого на родине квартирка осталась. Но по факту никто же не будет до этого докапываться.

      Вы сейчас про какой штат????? Или так просто говорите? Вот про NSW написано же:
      What if I have owned property in another country?
      The rule regarding previous ownership applies only to homes within Australia. Eligibility - NSW Office of State Revenue

      а это в SA:
      You may be eligible for this grant if all applicants:
      are aged 18 or older
      are buying or building a property with a market value of $575,000 or less
      are planning to live at the property for at least six months within 12 months of either the settlement or completion date
      are an Australian citizen, permanent resident or are a New Zealand citizen with a Special Category visa
      have not previously owned a property in Australia purchased on or after 1st July 2000 which you occupied for six months or more.
      Grants for people buying property - Government of South Australia
      Заполнял апликейшен. нет там вопроса о жилье за пределами Австралии.

      Comment


      • #93
        Сообщение от gudvin Посмотреть сообщение
        Заполнял апликейшен. нет там вопроса о жилье за пределами Австралии.
        Да какая разница. Все равно никто в здравом уме и твердой памяти не будет оповещать власти австралии о собственности за рубежем.

        Comment


        • #94
          Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
          Да какая разница. Все равно никто в здравом уме и твердой памяти не будет оповещать власти австралии о собственности за рубежем.
          Разница в том, что кто-то прочитав такое сообщение будет думать, что получить этот грант можно только путем обмана, скрывая, что у тебя есть недвижимость на родине.

          Comment


          • #95
            gudvin,
            Я писал про Queensland. Пытался найти документ - сейчас доступна версия в которой ничего про иноземные богатства не говориться, но это версия "Version 6 20 September 2012". Совсем недавно заполняли эту форму и там четко говорилось про property overseas.

            Comment


            • #96
              Сообщение от gudvin Посмотреть сообщение
              Разница в том, что кто-то прочитав такое сообщение будет думать, что получить этот грант можно только путем обмана, скрывая, что у тебя есть недвижимость на родине.
              Кто кого обманывает? Если вопрос не задают - отвечать на него не надо (это вообще рекомендация по общению с любыми гос органами ).

              Comment


              • #97
                Сообщение от ova Посмотреть сообщение
                gudvin,
                Я писал про Queensland. Пытался найти документ - сейчас доступна версия в которой ничего про иноземные богатства не говориться, но это версия "Version 6 20 September 2012". Совсем недавно заполняли эту форму и там четко говорилось про property overseas.
                Понял, спасибо

                Comment


                • #98
                  Сообщение от ova Посмотреть сообщение
                  gudvin,
                  Я писал про Queensland. Пытался найти документ - сейчас доступна версия в которой ничего про иноземные богатства не говориться, но это версия "Version 6 20 September 2012". Совсем недавно заполняли эту форму и там четко говорилось про property overseas.
                  Вопрос про проперти оверсиз на в форме про грант, а в порме про стамп дьюьти консешин.
                  Грант давали всем у кого нет пропери в АУ.

                  Инфа про QLD.
                  Израиль - страна победившего Холокоста. Даже музей есть

                  Comment


                  • #99
                    Кстати, не видел, обсуждалась ли тут тема про пособия, если у тебя есть в банке на счету деньги. Откажут или значение имеет только наличие income?
                    Это было прошлым летом, в середине января.

                    Comment


                    • buru, не волнует их сколько вы заработали где - то ТАМ и привезли с собой, но "заволнует", когда вы заработаете хоть что - то ЗДЕСЬ! Сумма денюх, которую вы запланируете получить до конца фин года ЗДЕСЬ, будет влиять на пособие!
                      На месте...

                      Comment


                      • Сообщение от buru Посмотреть сообщение
                        Кстати, не видел, обсуждалась ли тут тема про пособия, если у тебя есть в банке на счету деньги. Откажут или значение имеет только наличие income?
                        Смотря какие пособия, для детских пособий (FTB, rent assistance) - не волнует, зависит от текущего дохода.

                        Comment


                        • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                          Сообщение от Water-screwer
                          Кроме этого, и о First Home Byers Grant при покупке первой крыши над башкой тоже можно забыть...
                          Да, если это у вас не первая крыша, и есть еще другая. Но все-таки всегда полезнее читать первоисточники: http://www.osr.nsw.gov.au/benefits/f...s/eligibility/

                          Цитата:
                          Who is eligible for the grant?
                          You are eligible if:
                          Огромная благодарность всем, в т.ч. и за тыканья моим носом в первоисточники Всегда полезно. Но, вероятно я не совсем внятно сформулировал вопрос. О том, что после первого приобретения проперти здесь, в Ау, все остальные уже не будут первыми эт я кажись понимаю
                          Вопрос иной. Сейчас в Ау у нас ничего нет, живем в ренте. В РФ еще осталась квартира, в ней живет мать.
                          Как в этом случае нам расчитывать на центрлинковскую помощь и FHBG?
                          Во избежание увода в иные лево-правые темы скажу, что все остальные условия (как инкам и прочие семейные показатели) средне-стандартные и не превышают центрлинковский порог "данупошлинафигмиллионерыхреновы"
                          Last edited by Water-screwer; 13.10.2012, 21:49.

                          Comment


                          • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                            Огромная благодарность всем, в т.ч. и за тыканья моим носом в первоисточники Всегда полезно. Но, вероятно я не совсем внятно сформулировал вопрос. О том, что после первого приобретения проперти здесь, в Ау, все остальные уже не будут первыми эт я кажись понимаю
                            Вопрос иной. Сейчас в Ау у нас ничего нет, живем в ренте. В РФ еще осталась квартира, в ней
                            А вопрос в чем??? Если про детские пособия, то влияет только ваш годовой доход, если про First Home Byers Grant, то его выплата не зависит от наличия какой-либо собственности за пределами Австралии. Ваша квартира в России может быть интересна только АТО, да и то только если вы доход от ее сдачи в аренду получаете. У вас разве кто нибудь в центрлинке спрашивал о том - есть ли у вас недвижимость за пределами Австралии? Им это просто не интересно.
                            Last edited by gudvin; 13.10.2012, 21:52.

                            Comment


                            • Сообщение от gudvin Посмотреть сообщение
                              А вопрос в чем??? Если про детские пособия, то влияет только ваш годовой доход, если про First Home Byers Grant, то его выплата не зависит от наличия какой-либо собственности за пределами Австралии. Ваша квартира в России может быть интересна только АТО, да и то только если вы доход от ее сдачи в аренду получаете.
                              Вот в этом и есть вопрос. Я точно так же считал (может быть и сейчас считаю
                              Мой коллега-индус во время обычной беседы о ближайших планах, узнав что мы подали клеймы в центрлинк, сделал очень круглые глаза (ну как мог и посоветовал как можно скорее отказаться от этого саппорта, ибо, если центрлинк прознает о нашей проперти в РФ (для коих не важно- здесь она или оверсис), то это будет большой ай яй яй. И о FHBG нужно забыть тоже, по тем же причинам. Но найти по его рекомендациям таковые требования я в и-нете не сумел. Почему и обратился к бакалаврам здесь

                              Comment


                              • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                                Вот в этом и есть вопрос. Я точно так же считал (может быть и сейчас считаю
                                И о FHBG нужно забыть тоже, по тем же причинам. Но найти по его рекомендациям таковые требования я в и-нете не сумел. Почему и обратился к бакалаврам здесь
                                Я прошу прощения за занудство, но вы должны решить кому вы больше верите: коллеге индусу или официальному сайту

                                ПС проверьте по своему штату - условия могут различаться, но на самом деле не думаю...
                                ____________
                                Сообщение от bolo83
                                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                                Comment

                                Working...
                                X