Объявление

Collapse
No announcement yet.

I Этап- done. 2007-2010. upd Этап II- 6 месяцев. upd Этап III- 2 года

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Спасибо за отчет! Прочитала с огромным удовольствием. И особое спасибо - за обещанный через полгода. Пусть у вас все складывается самым лучшим образом!

    Comment


    • Отличные, а самое главное полезные отчёты! Примите мои искренние поздравления

      Comment


      • Присоединяюсь, читать было действительно очень интересно.

        Comment


        • Сообщение от Lazy Lena Посмотреть сообщение
          Vladka, спасибо за отчет! очень интересно


          И мы туда же собираемся Вы, коллега, уже с визой, так что ждем в скорости и от вас отчета.
          отчетик будет.... только попозже..... мы едем только в январе.... поэтому как только так и сразу...))))))
          Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

          Comment


          • Условно Этап III - "2 года пролетело" или "Найдена работа по профилю"

            20 месяцев, 298 job application, штук 40 интервью....

            Устраиваясь на 2й неделе прилета в компанию с 70% русскоговорящим коллективом думал, ниче, полгодика максимум займет....а, подсознание грызли мысли- а английский?? это ж деградация...
            Но, ничего думаю, лучше как тут говорят to keep food on the table at the end of the day... прорвемся.
            Вобщем, начало было многообещающее, звонки, приглашения поговорить.... даже пару раз работу предлагали, но явно не перспективную и не денежную. Хотя, как вариант подтянуть англ может оно и следовало бы соглашаться.
            Полгода прошли, год, а все никак... часто оверквалифайд т.к. подавался на младшие саппортные позиции, иногда недоквалифайд если чтото посерьезнее, и уверен, что основной минус- язык, т.к. все позиции подразумевали говорение.
            Долго ли, быстро ли, но работа нашлась. Первые дни- шок! Коллектив небольшой, все нейтивы. По предыдущей работе англ использовался ток в написании имэйлов т.к. клиенты в других часовых поясах, а тут надо ж блин говорить ))
            Да терпят, да- сорри (типа не понял) это постоянное слово в разговоре ), но тупо ж - обидно ))
            Ладно, к коллегам можно привыкнуть, но по роду работы приходится общаться с поставщиками услуг (телко), вот это капец...
            Как говорит товарищ-автрал, Влад, тебе просто надо автралийский акцент. Какой нахрен акцент, мне б пару десятков слов внятно связать Ну и да, малейший неправильный звук и тебя не понимают.
            Как забавно было по прилету неправильно называть бренды- Самсунг, Тайота, Хюндай.. а хрен вам, тут соооооовсем по другомы звучат ) Сэмсон, Хъяндай, Тоёто....
            Короче, сам виноват.
            УЧИТЕ АНГЛИЙСКИЙ! Это ОСНОВНОЕ.

            ВТОРОЕ- заводите знакомства. Кумовство процветает. Я не знаю какой, но бешенный процент вакансий это туфта. Человек уже есть, а ты как дурак бежишь с работы, тратишь нервы что б пройти очередное интервью, на позицию, на которую уже есть кум-сват-брат.
            Я вообще, оч удивляюсь, что когото через сиик берут. Нонсенс.
            Кстати, забавно вышло. Подавался в контору в Январе, все неплохо думаю, коллектив небольшой, техсаппорт. То что надо.
            Ан нет. не взяли. Потом узнал (когда босс порекомендовал меня в другую компанию) что посчитали оверквалифайд.
            ТРЕТЬЕ- смотрите что несете на интервью. На ту позицию техсаппорта я разглагольствовал о перспективах cloud ...
            Смотрю, на сике опять та же вакансия. Недавно человек, которого тогда (в Январе) взяли решил свалить и я написал боссу, а не подумает ли он еще раз насчет меня. Еще интервью с менеджерами, и вуаля, таки взяли чурку нерусского
            К обязанностям техсаппорта добавлено работа с поставщиками услуг и товаров, заказы, гарантии и тд, практически то же чем занимался в Уа. Забавно вышло.
            Вобщем, вот такие мысли по поиску работы.

            Что в целом? В целом все так же -зашибись!
            5 дней работа, выходные- кемпинг, рыбалка. Обавстраливаться не особо получается ввиду расширяющегося круга русскоязычных знакомых.Ну и как писал на соседнем подфоруме, точка соприкосновения
            кемпинг, туризм происходит в разное время- они в 7ам уже гдето, а мы в 9ам все еще в постели.

            Спасибо Lastane и Vladу за консультации по медицинским вопросам. "Там" все было просто, звонок какомунить корешу-доктору и все организовано: к кому на скок прийти; тут приходится стоять в очередях на консультацию к специалисту.
            В целом медицина устраивает. Челюстно-лицевой хирург оперировал по Медикеа после 2х месяцев в очереди. Иначе- 3,5-4К на след неделе пожалуйста.
            Везите с собой антибиотики дабы не шастать по GPям.

            Экономия. Если периодически посматривать на сайты типа Grabone, spreet и тд то можно неплохо ездить по всяким зоопаркам, атракционам, etc за 30-50% стоимости.Ну и + скидки на праздники.
            Например в Карамбин Зу сходили за $5 + мамы бесплатно на Mothers Day (иначе $49, что явно того не стоит).
            В магазинах тоже постоянные спешлы. Заходя по дороге домой в Колс вижу, что например, сегодня одно мороженное 20% off, через неделю другое 30 off, потом третье....
            Gumtree. При удаче и скорости можно выхватывать просто афигенные вещи,например спортинвентарь.

            Ностальгия. Не замечена. У детей в начале была, сейчас нормально.
            Ехать не надо если:
            - есть сомнения;
            - очень тесная связь с родственниками/друзьями;
            - предпочтение к "метрополисной" жизни;
            - невозможность восприятия иного уклада жизни.


            Итог на 2хлетие- "Вобщем жизнь хороша и жить хорошо! У каждого своя Австралия."
            Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

            Comment


            • Круто отпиши stage iv "через 5 лет"
              У старой Шейлы жили два вомбата. Один белый, другой серый. Два веселых вомбата.

              Comment


              • Страно, что автор еще до приезда сомневался в том, что язук нужно учить. Кумаства здесь не так много, как в России, за одно знакомство на работу не берут.
                Logged out ®

                Comment


                • Уляля!!!!

                  ВЛАДКА меня пощитал!!!

                  Оказываеца Ластана не такая уж и стерва подколодная!!!

                  ПО вапросу Ози Языка:
                  - Сэмсан - Г почти не слышно
                  - Тоёта - на моё ухо , как пишеца так и читаеца и водица.
                  - Хаюндай

                  ПыС
                  С ПЭЖО - куда более интересные словоблудия получаюца!

                  Comment


                  • Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
                    Страно, что автор еще до приезда сомневался в том, что язук нужно учить. Кумаства здесь не так много, как в России, за одно знакомство на работу не берут.
                    ?
                    это где то между-между-между строк написано? ))
                    Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                    Comment


                    • Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                      ?
                      это где то между-между-между строк написано? ))

                      Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                      кумовство процветает...
                      Без кумовства, это по скилзам?
                      Logged out ®

                      Comment


                      • Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
                        Без кумовства, это по скилзам?
                        о, сорри...я всегда щхитал ето - по знакомству/реkомендациям когда последние перевешивают проф скилзы

                        Непотизм (от лат. nepos, род. п. nepotis — внук, племянник) — фаворитизм, кумовство (например, при найме на работу), предоставляемый родственникам или друзьям, вне зависимости от профессиональных достоинств
                        пасиб. век живи - век учись
                        Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                        Comment


                        • Конструктивный отчет (последняя часть), чувствуется наступившая (внезапно ?) зрелость автора.
                          Бывают дни, что я голубь, а бывают, что памятник...

                          Comment


                          • Сообщение от zajchara Посмотреть сообщение
                            Конструктивный отчет (последняя часть), чувствуется наступившая (внезапно ?) зрелость автора.
                            скорее- дозревание

                            я четко знал (точнее представлиал) куда еду, благо 21и век все таки. 3 года процесса ето достаточныи срок перечитать отчеты, изучить рекомендации, просмотреть street-view и познакомитьсиа с разными лудьми..
                            Забавно было то про bulk-billing GP некоторым "старожилам" рассказывать, то про то что где купить или куда поехать..
                            - Влад, блин, ты ж ток приехал, откуда знаеш???

                            основное было написано дет мес назад, а концовка- на ходу (на основании увиденного и... прочитанного тут )
                            Есть знакомые кто прилетел с $хК и кто с $хххК; кто ис столиц, и кто из провинции; кто то молодои и кто то не очень; с детьми и без...

                            Нсдеюсь, что те кто Там- смогут наити чтото полезное в етои писанине

                            sorry for translit
                            Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                            Comment


                            • Очень часто на работу не берут даже не просто потому чтобы продвинуть родственников, а потому что агенства зачастую проталкивают всякую туфту, и все возможные интервью вообще могут не дать представление о человеке. Потому работодатели бояться нарваться на фуфуло и часто таки нарываются. Поэтому многие берут по знакомству наподобие - "этого чела я знаю с хорошей стороны, он мне туфту не втюхает".

                              Comment


                              • Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                                УЧИТЕ АНГЛИЙСКИЙ! Это ОСНОВНОЕ.
                                с этим все понятно


                                Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                                ВТОРОЕ- заводите знакомства. Кумовство процветает.
                                вот тут хотелось бы советов, "там" у нас никого нет, местные наверняка как на таджиков будут смотреть. с какой стороны к ним подходить непонятно. ну ок, активити, другие родители из школы, если получится, но сомнительно что они помогут с работой.




                                Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                                Ехать не надо если:
                                - есть сомнения;
                                - очень тесная связь с родственниками/друзьями;
                                - сомнения есть всегда, сейчас они в основном на тему костовливинг и работы. работы 0, т.е. буквально :

                                Sydney (285)
                                Melbourne (184)
                                Brisbane (66)
                                Auckland (52)
                                Perth (22)
                                Wellington (17)
                                Adelaide (8 )
                                при этом коставливинг галопирует, электричество выросло чуть ли не вдвое за год, при том что оно и так в 5 раз дороже чем в самой дорогой московской области.

                                Electricity, gas and water cost per week
                                Adelaide $70.75
                                Canberra $69.23
                                Melbourne $67.38
                                Hobart $62.02
                                Brisbane $53.50
                                Sydney $58.18
                                Darwin $57.41
                                Brisbane $53.50
                                Perth $52.62
                                про стоимость недвижимости вообще промолчим..


                                Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                                - предпочтение к "метрополисной" жизни;
                                - сходить раз в месяц в кино или кафе, надеюсь не очень метрополисная жисть? а покататься на роликах я надеюсь там найдется где..


                                Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                                - невозможность восприятия иного уклада жизни.
                                - ну я например не могу воспринять курбан-байрам посреди москвы и аллах-акбар с постреливанием в воздух и во всех кто против этого. что делать? можно как-то в деталях для понимания, с чем например ты столкнулся?



                                Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                                Итог на 2хлетие- "Вобщем жизнь хороша и жить хорошо! У каждого своя Австралия."
                                рад за тебя

                                Comment

                                Working...
                                X