Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • передумал
    Last edited by Takeshi_Kitano; 29.04.2012, 20:34.
    Logged out ®

    Comment


    • Сообщение от Атум Посмотреть сообщение
      он подпишет все упражнения в логбуке, драйвиег тест сдавать не надо, а права выдаются на основании этой книжки(логбука)?
      все верно

      Сообщение от Атум Посмотреть сообщение
      Насколько обязательно лёрнерам иметь подписи напротив этих упражнений в логбуке, или достаточно только подписей обычного человека, имеющего 2 и более года австралийские права о том, что лёрнер наездил свои 72 часа, и можно сдавать драйвинг-тест????
      Подписи важны, так же, там где то в логбуке должен упоминаться порядковый номер инструктора. Обыкновенный смертный, не инструктор может только супервайзить лернера, который за рулем.

      Сообщение от Атум Посмотреть сообщение
      Выше здесь писалось, что можно сразу получить ФУЛ. Это как?
      это когда есть российские права
      Last edited by Takeshi_Kitano; 28.04.2012, 23:30.
      Logged out ®

      Comment


      • Сообщение от Атум Посмотреть сообщение
        Блиииин!!!! Ну растолкуйте.

        Пришло время жене получать права.

        Российских небыло. В сентябре сдала теорию, получила лёрнерские права. Прошло (как положено) пол-года.
        Имеем логбук, или как там эта книжечка называется, где отмечаются наезженные часы. Подписано все необходимые дневные и ночные часы (72 час).
        Сегодня брала первый урок. 65$ час.
        На вопрос, сколько по его мнению, необходимо взять уроков, ответил 6-10. Мотивировал, что в логбуке масса страниц и упражнений, которые может подписать только инструктор, имеющий лицензию инструктора (она трёх уровней: no flash, yellow flash(CBT&A), red flash(VORT))
        И, вроди как, если она отъездит с ним эти 6-10 уроков, он подпишет все упражнения в логбуке, драйвиег тест сдавать не надо, а права выдаются на основании этой книжки(логбука)?

        Насколько обязательно лёрнерам иметь подписи напротив этих упражнений в логбуке, или достаточно только подписей обычного человека, имеющего 2 и более года австралийские права о том, что лёрнер наездил свои 72 часа, и можно сдавать драйвинг-тест????

        Выше здесь писалось, что можно сразу получить ФУЛ. Это как?
        Подписей обычного человека недостаточно, т.е. Либо она ездит с книжечкой и инструктор на каждое упражнение принимает ассесмент (практически каждое занятие), либо она сдает VORT-тест. В первом случае не исключена ситуация, когда инструктор не торопится засчитывать ассесменты если по его мнению студент не готов - т.е. ступай отрабатывай прием пока не получится.
        Полные права будут у нее не скоро, сначала у нее будут Р1, потом тест на компьютере, потом P2 потом только полные права.

        Comment


        • micle, Не переживайте. За те же 250$ возьмете три урока с экзаменом у нормальных инструкторов и сдадите.

          Comment


          • Спасибо, разобрался.
            На следующем уроке(в четверг) попытаюсь оговорить точное фиксированное количество уроков для CBT&A .
            Если не назовёт или больше 6-ти, наверное лучше сдать обычный драйвинг-тест(VORT).

            Comment


            • Сообщение от Атум Посмотреть сообщение
              Спасибо, разобрался.
              На следующем уроке(в четверг) попытаюсь оговорить точное фиксированное количество уроков для CBT&A .
              Если не назовёт или больше 6-ти, наверное лучше сдать обычный драйвинг-тест(VORT).
              Если у вас не горит, можно не спеша делать log-book, потихоньку сдавая и отрабатывая каждый элемент. Уверены, что она сдаст тест с первой-второй попытки?

              Методом нахрапа не у всех получится
              Last edited by Melinda; 29.04.2012, 15:14.

              Comment


              • А нам Тамара очень понравилась.
                И я и муж занимались у нее, и оба сдали экзамен с первого раза.
                Она отнеслась внимательно и к моим косякам и к косякам мужа, акцентировала внимание именно на слабостях. У нас сложилось о ней впечатление как о челевеке, который заинтересован в том, чтоб ты сдал экзамен с первого раза, и более того, чтоб после сдачи ты нормально и безопасно водил.
                Я тоже вначале со своим огромным российским водительским стажем местами пофыркивала, что мол и так все знаю, а меня тут поучают ( не при Тамаре естественно, а дома уже). Но потом смирила свою гордыню, стала четко выполнять инструкции, и все стало чики-пуки.

                Тамара по 3 раза повторяет одно и то же не потому, что ей вас унизить хочется или еще что, а потому что то, о чем она повторяет реально важно, потому что это ваш косяк, и вы должны от него избавиться, чтоб сдать экзамен. Когдя я это приняла, у меня все пошло как по маслу.

                Что нам с мужем было особенно ценно в Тамаре, так это ее ответственный подход к подбору ассесора и участка сдачи.
                Знаете, ассессоры ведь тоже бывают разные, все люди. Кто-то особенно придирчиво относится к людям, кто на фулл лайсенс претендует, кто-то еще там что.
                Она не просто так от балды выбирает ассесора, а смотрит, чтоб ассесор чисто по-человечески попался такой, который именно к тебе будет лоялен.
                И участок тоже. Муж не справлялся с северной Аделаидой, она ему поспокойнее участок предложила.
                Я вообще хочу сказать, что к тем, кто к Тамаре лояльно настроен, кто слушает и выполняет ее инструкции, она тоже настроена более чем лояльно и старается изо всех сил, чтоб все прошло хорошо.
                А по поводу цен, наши знакомые занимались с австралом, и тот с них денег за уроки брал гораздо больше.
                Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

                Comment


                • Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
                  Уверены, что она сдаст тест с первой-второй попытки?
                  Уверен.
                  Вопрос только в цене. Не люблю, когда меня на бабки пытаются развести.
                  Last edited by Атум; 29.04.2012, 16:55.

                  Comment


                  • Сообщение от kibab Посмотреть сообщение
                    к моим косякам и к косякам мужа.
                    это ваш косяк.
                    и все стало чики-пуки.

                    А по поводу цен, наши знакомые занимались с австралом, и тот с них денег за уроки брал гораздо больше.
                    1. Гораздо больше, это сколько?
                    2. Гораздо больше, чем сколько?

                    Comment


                    • Сообщение от Атум Посмотреть сообщение
                      1. Гораздо больше, это сколько?
                      2. Гораздо больше, чем сколько?
                      Максимум, что я встречал когда искал для себя - 70/час занятие, где-то по памяти 170 экзамен (и, кстати, пробовал - не понравилось).
                      Я бы рекомендовал братьев итальянцев (выше советовали уже) - с ними приятно было заниматься и экзамен прошел гладко.

                      Comment


                      • Сообщение от kibab Посмотреть сообщение
                        А нам Тамара очень понравилась.
                        И я и муж занимались у нее, и оба сдали экзамен с первого раза.
                        Она отнеслась внимательно и к моим косякам и к косякам мужа, акцентировала внимание именно на слабостях. У нас сложилось о ней впечатление как о челевеке, который заинтересован в том, чтоб ты сдал экзамен с первого раза, и более того, чтоб после сдачи ты нормально и безопасно водил.
                        Я тоже вначале со своим огромным российским водительским стажем местами пофыркивала, что мол и так все знаю, а меня тут поучают ( не при Тамаре естественно, а дома уже). Но потом смирила свою гордыню, стала четко выполнять инструкции, и все стало чики-пуки.

                        Тамара по 3 раза повторяет одно и то же не потому, что ей вас унизить хочется или еще что, а потому что то, о чем она повторяет реально важно, потому что это ваш косяк, и вы должны от него избавиться, чтоб сдать экзамен. Когдя я это приняла, у меня все пошло как по маслу.

                        Что нам с мужем было особенно ценно в Тамаре, так это ее ответственный подход к подбору ассесора и участка сдачи.
                        Знаете, ассессоры ведь тоже бывают разные, все люди. Кто-то особенно придирчиво относится к людям, кто на фулл лайсенс претендует, кто-то еще там что.
                        Она не просто так от балды выбирает ассесора, а смотрит, чтоб ассесор чисто по-человечески попался такой, который именно к тебе будет лоялен.
                        И участок тоже. Муж не справлялся с северной Аделаидой, она ему поспокойнее участок предложила.
                        Я вообще хочу сказать, что к тем, кто к Тамаре лояльно настроен, кто слушает и выполняет ее инструкции, она тоже настроена более чем лояльно и старается изо всех сил, чтоб все прошло хорошо.
                        А по поводу цен, наши знакомые занимались с австралом, и тот с них денег за уроки брал гораздо больше.
                        Подпишусь по всем, что вы сказали.

                        Я начала брать уроки у другого инструктора. У нее уроки были по 70 долларов/час. Отношение мне не понравилось. Грубо. Я после первого урока была такая расстроенная. Ощущение, что после моего опыта вождения я совсем водить не умею.

                        Договорилась с Тамарой. Мне очень понравился подход. Мы с ней нашли общий язык - и шутили даже на уроках, и она мне объясняла, как и что мне нужно изменить в своих действиях. Я сдала экзамен с первого раза. Так что у меня опыт только положительный.

                        Подготовка была на уровне. По поводу цены экзамена у меня вопросов не возникало, потому что до этого я общалась с Allan Miller Driving School (я с ними по работе взаимодействую, вот решила спросить про их условия и цены), у них VORT на своей машине стоит $155, на машине инструктора $295 (включает в себя 2 часа - мини-урок перед экзаменом и экзамен).

                        Мне лично было очень комфортно заниматься с Тамарой. Кому-то - может быть некомфортно или дорого, хотя уроки у нее всего лишь $60, что дешево в целом по Аделаиде.

                        Выбор инструкторов, школ, цен достаточно обширный. Я уверена, что каждый найдет себе по душе и по карману.
                        Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

                        Comment


                        • Тоже у Тамары занимался и сдавал у Джои, всё в порядке, мимо пересдачи пронесло.

                          Кстати, раз уж пошла такая пьянка, вопрос имею к общественности: вот на этом перекрестке http://g.co/maps/cj6gr, если машина A приближается к нему снизу по Pitman Rd, а машина B приближается справа-сверху по Pitman Rd, обе поворачивают на Pellew St, кто кому уступает?

                          Вводные: за деревом не видно, но со стороны Pellew St нарисован пунктир и знак GIVE WAY, с других двух сторон всё чисто. Вроде бы обычный T-перекресток (к Pitman Rd примыкает Pellew St), и машина B должна уступить. Вроде всё нормально, но немного смущает тот факт, что перед перекрестком стоит знак Y-перекрестка, вот такой:



                          Не выходит ли с учётом этого знака, что у машины A помеха справа, и она должна уступить?
                          Как вообще регламентируется поведение на Y-перекрестке?
                          Last edited by BadBlock; 29.04.2012, 20:23.

                          Comment


                          • Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
                            Тоже у Тамары занимался и сдавал у Джои, всё в порядке, мимо пересдачи пронесло.

                            Кстати, раз уж пошла такая пьянка, вопрос имею к общественности: вот на этом перекрестке Cnr Pitman Rd Pellew St Windsor Gardens - Google Maps, если машина A приближается к нему снизу по Pitman Rd, а машина B приближается справа-сверху по Pitman Rd, обе поворачивают на Pellew St, кто кому уступает?

                            Вводные: за деревом не видно, но со стороны Pellew St нарисован пунктир и знак GIVE WAY, с других двух сторон всё чисто. Вроде бы обычный T-перекресток (к Pitman Rd примыкает Pellew St), и машина B должна уступить. Вроде всё нормально, но фишка в том, что перед перекрестком стоит знак Y-перекрестка, вот такой:



                            Не выходит ли с учётом этого знака, что у машины A помеха справа, и она должна уступить?
                            Как вообще регламентируется поведение на Y-перекрестке?
                            Для того и есть гиввэй и полоса у второстепенной дороги - чтобы непонятные знаки разьяснять. Машина В уступает.

                            ЗЫ Я по через это место частенько езжу
                            Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
                            Iii|; )'

                            Comment


                            • Для того и есть гиввэй и полоса у второстепенной дороги - чтобы непонятные знаки разьяснять. Машина В уступает.
                              Чот как-то не очень пока убедил! Для машин А и B никаких гиввеев нет, едешь ты снизу, к примеру, и чего, перед тобой Y-знак и дорога тупо раздваяйца, и чё делать. Напомню, если б Y-знака не было, у меня б и вопросов не было, обычный T (слегка модифицированный, ну и что).

                              ЗЫ Я по через это место частенько езжу
                              Сосед?
                              Last edited by BadBlock; 29.04.2012, 20:52.

                              Comment


                              • Сообщение от dfrolic Посмотреть сообщение
                                Для того и есть гиввэй и полоса у второстепенной дороги - чтобы непонятные знаки разьяснять. Машина В уступает.

                                ЗЫ Я по через это место частенько езжу
                                Не согласен. Уступить должна машина А.

                                Comment

                                Working...
                                X