Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Не так давно Аделаида добровольно-принудительно перешла на цифровое телевидение. У меня есть приставка с тюнером DVB-T, смогу я на нее в эфире на обычную антенну что-то поймать?

    Советы "возьми да попробуй" не принимаются - антенны нет, а покупать ради эксперимента не хочется
    IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
    Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

    Comment


    • Сообщение от Westisland Посмотреть сообщение
      Почти все на аут сорсе, я думал в России так же... Мне по приезду тоже рассказывали как можно пинками дверь на интервью открывать и бросать резюме в рожу , на доход до 50000 можно жить интереснее чем местные на доход до 100000.
      Интереснее - это жить нормально для неприхотливых русских?

      Comment


      • Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
        Не так давно Аделаида добровольно-принудительно перешла на цифровое телевидение. У меня есть приставка с тюнером DVB-T, смогу я на нее в эфире на обычную антенну что-то поймать?

        Советы "возьми да попробуй" не принимаются - антенны нет, а покупать ради эксперимента не хочется
        Тюнер с обычной антенны ловит в РФ 3-6 каналов, не больше. Видимо которые вещают на каких то старых дециметровых каналах.

        Так скорее всего ничего не поймаете.

        Почему не хотите тюнером смотреть цифру что в кабеле?

        Comment


        • Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
          Не так давно Аделаида добровольно-принудительно перешла на цифровое телевидение. У меня есть приставка с тюнером DVB-T, смогу я на нее в эфире на обычную антенну что-то поймать?

          Советы "возьми да попробуй" не принимаются - антенны нет, а покупать ради эксперимента не хочется
          Сможешь. Что-то ловится вообще на обрывок кабеля. А если к стационарной антене на крыше подключишься - увидишь все каналы и даже без пропадания сигнала.

          Comment


          • Сообщение от DrEvg Посмотреть сообщение
            Почему не хотите тюнером смотреть цифру что в кабеле?
            А разве в Аделаиде есть кабельное ТВ?

            Comment


            • Сообщение от DrEvg Посмотреть сообщение
              Тюнер с обычной антенны ловит в РФ 3-6 каналов, не больше. Видимо которые вещают на каких то старых дециметровых каналах.

              Так скорее всего ничего не поймаете.

              Почему не хотите тюнером смотреть цифру что в кабеле?
              В том же Владивостоке на обычную антенну ловится 14 аналоговых каналов + 4 цифровых. Так что вопрос просто в совместимости моего оборудовани и транслируемого сигнала.
              Цифра в кабеле в дом не заведена, да и вон выше говорят, что нет ее совсем. Розетка телевизионная в доме есть, но куда дальше от нее разводка идет - загадка. На крыше антенны визуально не вижу.
              IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
              Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

              Comment


              • Сообщение от DrEvg Посмотреть сообщение
                Интереснее - это жить нормально для неприхотливых русских?
                Ну конечно, я ответил без сарказма.

                Comment


                • Сообщение от Westisland Посмотреть сообщение
                  Ну конечно, я ответил без сарказма.
                  Спасибочки!

                  Comment


                  • Отдам в добрые (заботливые?) руки стол и 4 стула (1 без спинки ). Материал ДСП (под дерево), стулья вращающиеся с мягкой седушкой, спика - оргстекло. Эпохи позднего палеолита (1980х годов вероятно). В приличном состоянии. Подойдет вновь прибывшим, чтобы не тратиться на мебель в первое время. Есть еще посуда - тарелки, кружки. Пишите в личку если интересно. Если не найдётся желающих, отвезу в Салвос.
                    “If you always do what you always did, you’ll always get what you always got.”

                    Comment


                    • Сообщение от Alexander_K Посмотреть сообщение
                      Друзья, всех приветсятвую!
                      Несмотря и вопреки сегодня мы прилетели.
                      Уважаемый Денис ( dfrolic )встретил, довез, спасибо ему за это.
                      Осматриваемся, купили сегодня же симки OPTUS, завтра в банк поедем.
                      Дом сняли заранее, в районе PROSPECT.
                      На пару месяцев осмотреться - очень хорошо.

                      С радостью встречусь с теми, с кем долгие месяцы общался на Форуме, с кем обсуждали дела важные и не очень.
                      Мы тут люди новые, нам пока все интересно.
                      Мы тоже с вами с удовольствием встретимся. Я вашей супруге оставляла свой номер, пусть она позвонит мне на днях!
                      SA Sponsorship Granted: 15.09.2009
                      DIAC- Lodged 06.10.2009, CAT 5 (475) СО -24.04.2012, Meds and PCC received – 30.05.2012
                      VAC2 paid: 19.06.2012
                      VISA GRANTED: 20.06.2012!

                      Comment


                      • Сообщение от Australia Посмотреть сообщение
                        Мы тоже с вами с удовольствием встретимся. Я вашей супруге оставляла свой номер, пусть она позвонит мне на днях!
                        Ната, привет! мы с радостью встретимся, конечно же!
                        Жена прибывает в легком шоке от произошедшего, а потому позвонит в ближайшие пару дней. Могу тебе в личку написать ее сот тел, и вам будет проще вместе общаться.

                        Comment


                        • Часы что ли на час назад перевели? Мне казалось только через неделю..
                          IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
                          Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

                          Comment


                          • Привет, ребятки! Мы тоже с удовольствием встретимся, будум следить за темой!

                            Хотите смешных историй?

                            Их есть у меня:
                            позавчера к нам во двор впёрлись 8 полицейских и собака.


                            Тут рядом в магазине сигнализация сработала, кто-то проник внутря и украл...только не ржать щас...упаковку мороженого. Его следы привели к нам, собако наверное рассказала. ...я недавно оттуда пришла (это заправка, круглосуточная, купила бадью молока, хлеба и яичек).

                            Короче, вся эта свора ворвалась в дом с фонариками, напугали соседей (а нам то пофиг, мы еще не спим), дочку испугали вусмерть ( спит дитё родное, а её в рожу фонарь и собачко нухает).

                            А главное все при этом улыбаются:

                            - не волнуйтесь, мадам, такая процедура у нас дурацкая, всё будет хорошо!.
                            - это бл@ть у вас всё хорошо будет, вы всех детей перебудили в доме (а там мои бедные индусские бабы босиком стоят на порогах дома, дети орут). Это что ваще такое???
                            - мадам, пройдёмте. Это ваши коробки?
                            - ну да, мои.
                            - продаёте чё?
                            - Нет, это МОЁ. Живу я, блин, на коробках пока. Носить из них чё-нить буду, как похолодает в этой вашей Австралии!
                            - Ой, правда ваше? Вы новопанаехи?
                            Извините нас, служба. (не открыли ни одну коробочку).
                            - Да Бог простит.


                            Возвращались еще 3 раза. Опять светили фонариками и шарились на моём бэк-ярде.


                            Диалог можно повторить:
                            - не волнуйтесь, мадам, мы беспокоимся о вашей безопасности
                            - спасибо-не надо, если чо, мы сами
                            - ох ну как-же можно, вы такие приятные люди!
                            И так по кругу..........

                            До сих пор ржом, вспоминаючи
                            Last edited by Soul; 08.04.2013, 02:02.
                            Любить иных тяжелый крест, а Ты - прекрасна, без извилин

                            Comment


                            • To Soul
                              Welcome to Adelaide, mate...
                              Я даже догадываюсь о какой заправке идет речь...
                              Небеса голубого цвета, а ад - красного.

                              Comment


                              • Сообщение от Soul Посмотреть сообщение
                                Привет, ребятки! Мы тоже с удовольствием встретимся, будум следить за темой!

                                Хотите смешных историй?

                                Их есть у меня:
                                позавчера к нам во двор впёрлись 8 полицейских и собака.


                                Тут рядом в магазине сигнализация сработала, кто-то проник внутря и украл...только не ржать щас...упаковку мороженого. Его следы привели к нам, собако наверное рассказала. ...я недавно оттуда пришла (это заправка, круглосуточная, купила бадью молока, хлеба и яичек).

                                Короче, вся эта свора ворвалась в дом с фонариками, напугали соседей (а нам то пофиг, мы еще не спим), дочку испугали вусмерть ( спит дитё родное, а её в рожу фонарь и собачко нухает).

                                А главное все при этом улыбаются:

                                - не волнуйтесь, мадам, такая процедура у нас дурацкая, всё будет хорошо!.
                                - это бл@ть у вас всё хорошо будет, вы всех детей перебудили в доме (а там мои бедные индусские бабы босиком стоят на порогах дома, дети орут). Это что ваще такое???
                                - мадам, пройдёмте. Это ваши коробки?
                                - ну да, мои.
                                - продаёте чё?
                                - Нет, это МОЁ. Живу я, блин, на коробках пока. Носить из них чё-нить буду, как похолодает в этой вашей Австралии!
                                - Ой, правда ваше? Вы новопанаехи?
                                Извините нас, служба. (не открыли ни одну коробочку).
                                - Да Бог простит.


                                Возвращались еще 3 раза. Опять светили фонариками и шарились на моём бэк-ярде.


                                Диалог можно повторить:
                                - не волнуйтесь, мадам, мы беспокоимся о вашей безопасности
                                - спасибо-не надо, если чо, мы сами
                                - ох ну как-же можно, вы такие приятные люди!
                                И так по кругу..........

                                До сих пор ржом, вспоминаючи
                                Весело у вас ..
                                А район какой, где так заботятся о здоровье?

                                Comment

                                Working...
                                X