Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Westisland
    О, так это самый центр! Записываем себе
    мы вчера обалдели, когда хурму увидели, всегда считали, что ее только мороженую и только в России продают


    щас чего-нить в альбом загружу - похвастаюсь перед россиянами !
    Да вот ждем-ждем
    SA-sponsored, visa 176

    Comment


    • Сообщение от Princessochka Посмотреть сообщение
      Про Мидвэй, заселили нас на первый этаж, тут апартаменты старенькие, но вполне уютные, на втором этаже все новое. В общем, впринципе за 63 доллара в день нормально. АААА! вчера видели таракана! ужас конечно с одной стороны, но с другой чего теперь, придется привыкать
      Принцессочка, а может, вы тоже нам сфотографируете мидвэй изнутри? У вас там однобедрумник за такие деньги или сколько? И можно платить по дням, получается? Или за неделю?

      И таракана сфотографируйте, плиз, кто-нибудь! А-то все пугают им, буду начинать готовиться заранее
      SA-sponsored, visa 176

      Comment


      • Сообщение от HacmeHka Посмотреть сообщение
        О, так это самый центр! Записываем себе
        нафиг вам "самый центр"? денег девать некуда, и ностальгия по большому городу замучает?

        рекомендую искать что-нибудь где-нибудь вне сити, но не особо далеко, и дешевле и спокойнее будет. Транспорт - паравозег, соответственно если подобрать что-нибудь в пешей доступности от паравозной станции, то через 10-15 минут в том же сити и оказываешься. Тот же гадюшничек на анзаке - вполне неплохое место, хотя оттуда и на трамвае надо ездить, а он ползает как вареная вошь.

        В ситях тут делать аппсалютно нефиг. Пройтись один раз по конторам (медикари-страховки-сервисСА-банк) и все..
        Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

        Comment


        • Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
          нафиг вам "самый центр"? денег девать некуда, и ностальгия по большому городу замучает?

          рекомендую искать что-нибудь где-нибудь вне сити, но не особо далеко, и дешевле и спокойнее будет. Транспорт - паравозег, соответственно если подобрать что-нибудь в пешей доступности от паравозной станции, то через 10-15 минут в том же сити и оказываешься. Тот же гадюшничек на анзаке - вполне неплохое место, хотя оттуда и на трамвае надо ездить, а он ползает как вареная вошь.

          В ситях тут делать аппсалютно нефиг. Пройтись один раз по конторам (медикари-страховки-сервисСА-банк) и все..
          Так я же про жилье на первые дни пока думаю только. Как раз, чтоб все конторы оббегать и в разные концы города на инспекции бегать из центра. наверное, быстрее.

          Может, вы тогда посоветуете хорошие районы вне сити? Чтобы еще паблик транспорт был неподалеку?

          А ностальгию по большому городу после всей жизни в Питере нам обещают, это да
          SA-sponsored, visa 176

          Comment


          • Сообщение от HacmeHka Посмотреть сообщение
            Так я же про жилье на первые дни пока думаю только. Как раз, чтоб все конторы оббегать и в разные концы города на инспекции бегать из центра. наверное, быстрее.
            то же самое. Я ж говорю, тут за 15 минут паравоз доезжает до половины города. Столько же пехом по сити чапать в те же конторы, если от саус террасы какой.

            Может, вы тогда посоветуете хорошие районы вне сити? Чтобы еще паблик транспорт был неподалеку?
            гугль в руки, и прямо по паравозным веткам смотреть. Их тут всего четыре с половиной - на северо-запад вдоль port road с хвостом в grange (ахтунг минен, только этот хвост и работает! основная ветка дальше - пока на ремонте моста!), на север в gawler, на йух в noarlanga (плюс хвост в tonsley) и на йух а потом с заворота на восток - в холмы, в belair. Все ходят довольно часто, раз в полчаса-15 минут. Та железная дорога что из сити на юг а потом на юго-запад - это не дорога а трамвай.

            Автобусы мне не нравятся. Вот на них можно полчаса только из сити выбираться, медленнее чем пешком. Потом они бодрячком катятся, особенно если по o-bahnу (на северо-восток - чуть южнее North east road, там на карте как таковой дороги не видно даже, но на самом деле она есть, и валят по ней сотню, аж до tea tree plaza), но вот по всем этим светофорам и переулкам ооочень неприятно.

            А ностальгию по большому городу после всей жизни в Питере нам обещают, это да
            Питер ффтопку, где ему самое и место. А кто без многоэтажных человейников жить не может - тем в Сидней, а не сюда.
            Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

            Comment


            • Сообщение от Westisland
              Мне в кофте холодно, австралы в майках - бардак, короче
              Привыкнешь,станешь майтом.
              Я всегда получаю то,что хочу.

              Comment


              • Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
                то же самое. Я ж говорю, тут за 15 минут паравоз доезжает до половины города. Столько же пехом по сити чапать в те же конторы, если от саус террасы какой.
                Угу, приняла к сведению.
                гугль в руки, и прямо по паравозным веткам смотреть. Их тут всего четыре с половиной ...
                Будем изучать, ясно...
                [quote] Та железная дорога что из сити на юг а потом на юго-запад - это не дорога а трамвай. [/qoute]
                А на трамвай полагаться можно? Он регулярный? Быстрый? Или как в питере - еле тащится?
                Питер ффтопку, где ему самое и место. А кто без многоэтажных человейников жить не может - тем в Сидней, а не сюда.
                Ну это посмотрим на месте Даже не отсутствие многоэтажек расстраивает, а, вообще, привычка стоя на остановке, рассматривать красивости архитектурные. Придется менять их на природные ...
                SA-sponsored, visa 176

                Comment


                • Сообщение от Westisland
                  чтобы стать майтом надо потолстеть , они тут упитанные все, которые не старички.
                  Будут держать нас за несчастных заморышей
                  SA-sponsored, visa 176

                  Comment


                  • Сообщение от Westisland
                    ломайте свою стеснительность, мрачным и ленивым тут делать нечего!
                    Погоди,погоди,а какие девочки там коренные?

                    Все клёвые,как австралийки Николь Кидман,Наоми Уоттс и Софи Монк?
                    Я всегда получаю то,что хочу.

                    Comment


                    • Сообщение от HacmeHka Посмотреть сообщение
                      Может, вы тогда посоветуете хорошие районы вне сити? Чтобы еще паблик транспорт был неподалеку?

                      местные что-то не хотят делиться этими знаниями, к чему бы это?

                      Comment


                      • Сообщение от HacmeHka Посмотреть сообщение
                        А на трамвай полагаться можно? Он регулярный? Быстрый? Или как в питере - еле тащится?
                        трамвай хороший, сименсы и альстромы, путь выделенный.. но еле тащится. Как это им удается - загадка природы. А уж по ситям так хуже чем в Питере. На каждом светофоре стоит, если какой инвалид грузится - вообще вилы и целая эпопея, и тп. В сити (от террасы до террасы) он ходит раз в 8 минут, от конца до конца - раз в 15, это более-менее выдерживается, но нельзя же полчаса ползти то расстояние что на машине делается за 5 минут! У него по расписанию от гленелга до развлекательного центра - 55 минут! ПЯТЬДЕСЯТ ПЯТЬ!!!! Там со всеми пробками и практически по его маршруту ехать минут 15 максимум (гленелг - анзак - кинг вильям - норс терраса - порт роад), а если не придерживаться трамвайного маршрута сквозь сити (анзак - саус роад - адам стрит, или анзак - вест террас - порт роад, см гугель) то и 10. Автобусы примерно так же ездят, из сити полчаса выбираются пока разгонятся. А паравоз за 40 минут от этих же ситей до норланги доезжает, это 35 километров с кучей остановок.

                        Ну это посмотрим на месте Даже не отсутствие многоэтажек расстраивает, а, вообще, привычка стоя на остановке, рассматривать красивости архитектурные. Придется менять их на природные ...
                        красивостей - аааатсутствует. Дяревня и все. Когда тут с южных холмов спускаешься то вообще прикол - внизу (перепад метров 80) город, вся основная котловина, почти весь миллион населения со всеми гешефтами, плоская такая... ну и видишь там не город а лес, натуральный, зеленый, домов практически не выступает, только лысина аэропорта и вдалеке островок торчащего сити. Эльфятник самый натуральный, с жизнью в лесу.
                        Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                        Comment


                        • Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
                          трамвай хороший, сименсы и альстромы, путь выделенный.. но еле тащится. ... Автобусы примерно так же ездят, из сити полчаса выбираются пока разгонятся. А паравоз за 40 минут от этих же ситей до норланги доезжает, это 35 километров с кучей остановок.
                          Вобщем, идея, что если время есть, то и трамвай сойдет, а если быстро - то на паровоз идти. Главное, чтобы часто ходило все. А до скольки транспорт ездит? И вообще ночью жизнь есть?
                          Эльфятник самый натуральный, с жизнью в лесу.
                          Эльфятник - это забавно благостно звучит так Примиряет с отсутствием красивостей. Главное - отсутствие гоблинов
                          SA-sponsored, visa 176

                          Comment


                          • Сообщение от Vaeringjar Посмотреть сообщение
                            местные что-то не хотят делиться этими знаниями, к чему бы это?
                            Хотят майтов, а не соседей
                            А вы билеты купили уже, смотрю? Пусть вас West впишет в план поставок народонаселения в Аду тогда
                            SA-sponsored, visa 176

                            Comment


                            • Сообщение от HacmeHka Посмотреть сообщение
                              Хотят майтов, а не соседей
                              А вы билеты купили уже, смотрю? Пусть вас West впишет в план поставок народонаселения в Аду тогда
                              купили, ага пусть впишет, мне не жалко

                              Comment


                              • Сообщение от Vaeringjar Посмотреть сообщение
                                купили, ага пусть впишет, мне не жалко
                                Кем летите?
                                SA-sponsored, visa 176

                                Comment

                                Working...
                                X