Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от syracuse Посмотреть сообщение
    лично я очень признателен за искренние сообщения. хотя, да, на этом форуме полно всякого дерьма.

    я попросил совета (что тоже, согласитесь, в какой то мере "душу выворачивать"), мне дали, в том числе и вы, исчерпывающие ответы.

    стало печально. провинция, Бог с ней, мне как то довелось жить в маленьком городке в Небраске (пожалуй, самом провинциальном штате из всех usa). Но работать всю жизнь клинером или охранником, или жить на пособие - не очень хочется.
    Ну для начала , до пособия еще нада дожить!!!
    А клинэры гаварят не так то и плохо живут если берут по паре тройке работёнок!

    Comment


    • Сообщение от 1927 Посмотреть сообщение
      Да нет, уважаемая, выхода у вас нет. Вы живете, там где есть работа, не будет работы - не будете там жить, а попретесь туда где она есть, как и 20 лет назад, приперлись в Австралию. Только мне не надо рассказывать о том, как было замечательно в совке и Вы уехали только в знак протеста.
      Вы хатите меня убедит в том что для меня нет работы!!!?
      А шибаетесь!
      Вот как раз работа есть для меня везде - у меня есть возможность выбирать.

      С лучшего города АУ я кстати сбежала при наличии харошего контракта . када заикнулась шо буду сбегать , тут же пустили в ход тяжолую артилерию - шо они бы могли для меня сделать шо б я всё таки осталась у них. А ни хрена!
      Собраа манатки у сбежала в тёплые края!

      Звали в АДУ - тоже сказала форгэт ит!

      Comment


      • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
        В Сиднее легче, если работают оба супруга, а с одной салари (если она не эксклюзивная) будет впритирку, или чуть "просторнее", но, в стремном цветном райончике
        Я извиняюсь, а если в Аде двое работают?


        Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
        Проблемы прятать не стОит! Верно было сказано- если имеешь работу, то потеряв ее, вторую можно не найти! Добавлю лишь, что с возрастом такая перспектива крепчает.
        Как это зависит от местоположения?

        Comment


        • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
          Вы хатите меня убедит в том что для меня нет работы!!!?
          А шибаетесь!
          Вот как раз работа есть для меня везде - у меня есть возможность выбирать.

          С лучшего города АУ я кстати сбежала при наличии харошего контракта . када заикнулась шо буду сбегать , тут же пустили в ход тяжолую артилерию - шо они бы могли для меня сделать шо б я всё таки осталась у них. А ни хрена!
          Собраа манатки у сбежала в тёплые края!

          Звали в АДУ - тоже сказала форгэт ит!
          Вот поэтому и живете в месте, где исподнее к ляхам от влажности прилипает. Уж лучше на Тасмании.
          Небеса голубого цвета, а ад - красного.

          Comment


          • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
            В Сиднее легче, если работают оба супруга, а с одной салари (если она не эксклюзивная) будет впритирку, или чуть "просторнее", но, в стремном цветном райончике

            Проблемы прятать не стОит! Верно было сказано- если имеешь работу, то потеряв ее, вторую можно не найти! Добавлю лишь, что с возрастом такая перспектива крепчает.

            Мы же не для этого Родину покинули, чтобы в иные проблемы влезть?
            Развивают турбизнес в SA...? Пусть развивают! Только что здесь смотреть?
            Равносильно развитию туризма где-нибудь в Тамбове
            Как на Родине- туризм это Москва, Питер (Сочи еще), Так и здесь львиная доля - Си, Ме, да Большой барьерный риф.

            Си-дорого и стремно, Ме- холодно и пьяно

            Лично я еду в QLD в этот холлидэй. Пока на "разведку"- Голд-Кост - Бризбан.

            По ощущениям- неплохая альтернатива.

            Господа, не имеющие уверенности в своем здешнем завтра- то что Вы сюда приехали- полумера! Хорошее дело нужно доводить до конца!

            Извиняюсь, если это слишком ...
            Ты не сноси своё. Хорошо, мы тогда прочли. Я говорю, пол-ночи не спал.
            Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

            Comment


            • Сообщение от 1927 Посмотреть сообщение
              где исподнее к ляхам от влажности прилипает.
              У каждого свой фетиш. По мне - лучше когда точка росы -6С
              Last edited by hekot; 09.12.2013, 22:14.
              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

              Comment


              • Сообщение от 1927 Посмотреть сообщение
                Вот поэтому и живете в месте, где исподнее к ляхам от влажности прилипает. Уж лучше на Тасмании.
                Канешна на Тасмании лучше чем в Мельбурне!

                Но и с Тасмании я сбежала - холодно! хотя вроде как и красиво!
                Жила как раз в устье реки и с видом на окиян!

                Исподники пока мои к ляжка и заднице не липнут!
                Влажности пока еще не было кондей пока отдыхает!

                Из ГК хрен куда я уеду!

                Дисклэймер:
                Из Парадайза не бегут!

                Comment


                • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                  Ну для начала , до пособия еще нада дожить!!!
                  А клинэры гаварят не так то и плохо живут если берут по паре тройке работёнок!
                  А Вы работали?
                  Помнтите. как по ночам повернуться больно, все суставы ломит? Как воняет постоянно химией, как кожа облазит, как пот в перчатках жжёт руки? Унитазы и "стену плача" в туалетах мыли? Пылесос на спине в офисах? Утром в 5 до 9-ти, вечером с 18 часов до 24-х?
                  Это после своего кабинета, бонусов и корпоративов. Баб на каблуках, контрактов и круга общения.
                  И уровень языка не растёт, и выскочить из этого говна очень трудно.
                  Не предъявить это в качестве опыта работы, сознаться трудно даже близким.
                  Пересиливает это только то, что это делается для будущего семьи.
                  Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                  Comment


                  • Сообщение от A n d y Посмотреть сообщение
                    А Вы работали?
                    Помнтите. как по ночам повернуться больно, все суставы ломит? Как воняет постоянно химией, как кожа облазит, как пот в перчатках жжёт руки? Унитазы и "стену плача" в туалетах мыли? Пылесос на спине в офисах? Утром в 5 до 9-ти, вечером с 18 часов до 24-х?
                    Это после своего кабинета, бонусов и корпоративов. Баб на каблуках, контрактов и круга общения.
                    И уровень языка не растёт, и выскочить из этого говна очень трудно.
                    Не предъявить это в качестве опыта работы, сознаться трудно даже близким.
                    Пересиливает это только то, что это делается для будущего семьи.
                    НЕ!ь
                    Клинером я тут не работала!
                    Мне про клинеров сосед напел!

                    Comment


                    • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                      Канешна на Тасмании лучше чем в Мельбурне!

                      Но и с Тасмании я сбежала - холодно! хотя вроде как и красиво!
                      Жила как раз в устье реки и с видом на окиян!

                      Исподники пока мои к ляжка и заднице не липнут!
                      Влажности пока еще не было кондей пока отдыхает!

                      Из ГК хрен куда я уеду!

                      Дисклэймер:
                      Из Парадайза не бегут!
                      Нашли парадайс.
                      Небеса голубого цвета, а ад - красного.

                      Comment


                      • Сообщение от A n d y Посмотреть сообщение
                        На лёрнерских - "Must be curried when driving". Cпециально посмотрел.
                        "Должны быть зачищены щёткой во время вождения"!

                        Comment


                        • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                          Jedd x, Goolwa вроде, если не ошибаюсь.
                          Один фиг, ИМХО, речная рыба это еда, а морская - корм. Но у меня речно-озёрные предки
                          "Мы не сеем".

                          Comment


                          • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                            В Ау у toploaders барабан расположен вертикально. В ру такие тоже были. Точнее, не в Ру, а в СССР. Последний раз я это угробище видел в 1986 году у соседей по коммуналке. Как она вообще может стирать - непонятно. Почему эту херню продают в Ау - ещё более непонятно.

                            Я специально в сервисе стиралок узнавал у работяг: в Австралии топлоадеров с горизонтальным барабаном нет.

                            Так что принцип выбора способа загрузки машины простой:
                            В Ру - что больше нравится, что удобнее.
                            В Ау - фронтлоадер.
                            Тот топлоадер, про который ты говоришь, называется "машина активаторного типа". Потому что пропеллер, который на дне крутится туда-сюда, называется "активатор".

                            В России их долго продавали, самсунги всякие, Daewoo Z с воздушными пузырьками и пр. Нормальная дешевая хрень, я года три с половиной назад схватил тут такую, Самсунг, самую дешевую, отлично стирает. По ощущениям активаторная побольше тратит воды, но за счёт этого бережней относится к вещам, они меньше исстирываются. Баш на баш.

                            Главное у активаторной - чтобы не было посреди бака торчалки такой вертикальной с лопастями, вот это жесть, я в такой постирал однажды полотенца махровые — вдребезги сразу, нитки торчали во все стороны из них.


                            -

                            Comment


                            • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                              Развивают турбизнес в SA...? Пусть развивают! Только что здесь смотреть?
                              Равносильно развитию туризма где-нибудь в Тамбове
                              Как на Родине- туризм это Москва, Питер (Сочи еще), Так и здесь львиная доля - Си, Ме, да Большой барьерный риф.
                              Ведущие туроператоры считают иначе. Я тоже. Из поездок по штату не вылезаю. Часто в отдаленных местах штата встречаю группы туристов из Европы и Америки. Про туристов из Китая и Малайзии даже говорить не стоит - этих везде полно.

                              Надо бы им сказать, что они не туда попали, может они про Си, Ме и ББР не слышали.
                              Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
                              Iii|; )'

                              Comment


                              • South Australia named as global holiday hotspot by Flight Centre | News.com.au
                                Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
                                Iii|; )'

                                Comment

                                Working...
                                X