Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Есть ещё 10 минут свободных, продолжу. Работать ты не работаешь.
    Приехал в 2010 туристом. Уехал, приехал, уехал, приехал. Ты здесь не жил продолжительное время.
    Ты и сейчас ещё турист. Не обижайся, обидеть не хочу.

    Аделаида - прекрасное место для жизни!!! Может даже одно из лучших на Земле. Но это для тех, кому не надо работать.
    Экология, тишина, покой, нетронутые цивилизацией с 80-х годов прекрасные люди.
    Да, всё это так!

    Для обеспеченной старости, для имеющих работающий где-то самостоятельно бизнес, для воров, удачно с%%%%ивших много днег,
    ну и конечно для тех немногих счастливцев, кто сумел найти работу по специальности. Правда, если эту работу потерять, второго раза может не быть.

    К какой из перечисленных категорий ты себя отнесёшь?

    Остальные либо сидят на велфере, либо клинят, либо сторожат. Увы, на этом перечень неквалифицированной работы для русских обычно заканчивается.

    да и, в принципе, попробовать переквалифицироваться если что, под нужды местного рынка труда. Вон, твердили, что телекоммуни(эни)кейщики требуются "пачками"
    Насмешил, турист! Попробуй!

    Comment


    • Сообщение от Zorg Посмотреть сообщение
      Ты не ответил: Работу нашёл?
      Ответил. работу нашел, иначе не видать было бы PR. Согласился на первое попавшееся где не отказали. Работа кошмарная, от которой не только волки дохнут. Однако, даже на ее поиски ушло около 5 мес.

      Надеюсь ответил, а также и на то, что я туристом здесь никогда не являлся

      Comment


      • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
        Уже! Ибо, мы сюда впервые прибыли в 2010 году...

        Скажу лишь, что раньше мне казалось- ничто не может нас удержать здесь после получения PR.

        Теперь, после того как мы, в прошлом году чуть не купили неплохой дом в Marino (совсем неплохой район) за менее чем $400 000 с огромным участком, из каждого уголка которого, от вида на бескрайние просторы океана просто не спрятаться, и нам это казалось катастрофически дорого, параллельно понимая, что за эту сумму в Си светил бы максимум- 2бр древний юнит, скорее всего в далеко не белом р-не... (или 1бр в более- менее не арабском), без кондея и хитера, с соседями жарящими селедку и с рабиш-бинами под окном со всей этой 3-4 этажной "общаги" - понимаешь, что многое можно этому штату простить, да и, в принципе, попробовать переквалифицироваться если что, под нужды местного рынка труда. Вон, твердили, что телекоммуни(эни)кейщики требуются "пачками"
        Dear Andrey

        Thank you for your application for job number 1439088.

        The response to the advertisement was overwhelming, both in quantity and quality. This made the final shortlist interview selection particularly difficult.

        Unfortunately in this instance, due to very specific requirements, you were unsuccessful. However, we will retain your details on file and if another suitable vacancy arises we will contact you to discuss the position. Please do not hesitate to call should we advertise any other position of interest, or if we can assist you in any other way.


        Miles Thompson
        Section Manager
        Recruiting experts in Civil Construction

        HAYS Recruiting experts worldwide
        Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

        Comment


        • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
          Надеюсь ответил, а также и на то, что я туристом здесь никогда не являлся
          Я просматрел твои прошлые сообщения.
          Извини.
          Я знаю твою историю, но не знал, что ты Water-screwer.

          Конечно, Саша, ты проделал большой трудный путь. Не мне судить о твоих решениях.
          Я хорошо помню, что вы собирались переезжать из SA сразу, как только получите PR. Понятно, что человек предполагает, а Господь.....

          Просто в этой теме чел из Ташкента спрашивает совета по поводу Аделаиды. У него есть выбор и он не связан условиями региональной визы.
          Твоя ситуация не типична, и , думаю не для всех подходит.

          А из фактов ты бы мог написать свою квалификацию (инженер-...) и кем ты работал в Аделаиде первый год, кем сейчас и каковы шансы найти другую работу(переквалифицироваться в телекоммуни(эни)кейщики.

          Только честно. Это бы была лучшая инфа для человека, принимающего решение.

          Comment


          • Мне кажется, вам не хватает общения в реале. Заранее извиняюсь.
            Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
            Iii|; )'

            Comment


            • Сообщение от Water-screwer
              Однако, это было в проектах раньше...

              Сейчас же, увы, все это не работает
              Вот теперь чуток попонятнее для тех, кто думает "пока по быстрому найду какую-нибудь работку, а дальше буду подтверждаться, становиться инженером, менеджером и т.п", короче, кем был в прошлой жизни.

              В Аделаиде при устройстве на работу для понаехов(чужих) очень закрытое общество.
              Не обращали внимания на обувь офисных хомяков? Примерно похожи на те, что обязательны в школах, которые продавались во время СССР в обувных магазинах. Другой нормальной обуви то в свободной продаже небыло

              Я привёз с собой нормальные класические туфли (ECCO). Кроме меня подобную обувь видел только на небедных арабах и неграх.
              Местные считают её %%%%%астической.
              Это так смешно наблюдать, как эти колхозники пытаются корчить из себя англичан знатного рода У самого носки дырявые, голова 10 дней не мыта, туфли со сточенными каблуками, не видевшие крема для обуви никогда, так-же никогда не глаженные брюки и сорочка и в довершение рюкзак на пиджак. Но, %%%%%, он слушает Битлз, играет в крикет, жарит баранью ногу с ментолом и никогда не примет на работу "чужого".

              Даже радио и телевидение отличаются радикально. В Мельбе полно станций, транслирующих нормальную современную музыку.
              В Аделаиде радио-это жопа: какое то кантри 60-70 годов, битлы и им подобное.

              Comment


              • Сообщение от dfrolic Посмотреть сообщение
                Мне кажется, вам не хватает общения в реале. Заранее извиняюсь.
                Паэтому! Нада! Всем собраться! И нажраться!

                чёт опять меня на ха ха потянуло.... время к полуночи, а я начинаю бодрствовать... весь день летал как варёная муха... зззззззз (низким тоном)...

                скажу сразу: ни чего не курю и психоактивных весчеств (кроме алкоголя редко) не потребляю
                Last edited by Jenih; 07.12.2013, 23:08.

                Comment


                • Zorg, забейте на это всё! ))) ситуацию нам не исправить ))) будем исходить из имеющихся условий )))

                  Comment


                  • Сообщение от dfrolic Посмотреть сообщение
                    Мне кажется, вам не хватает общения в реале. Заранее извиняюсь.
                    Да нет, думаю общения более чем хватает, ежедневного, начиная с бодания с Телстрой и TPG, агентством, а также всё связанное со школьными вопросами и моими курсами

                    Наверное нужно было процентов на 90 укоротить мой пост. Просьба была описать _честно_. А это не значит длинно Sorry

                    Comment


                    • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение

                      Наверное нужно было процентов на 90 укоротить мой пост. Просьба была описать _честно_. А это не значит длинно Sorry
                      Укоротил? - х.з. по хорошему такая инфа очень нужна тем, кто только собирается сюда.
                      А с другой стороны-не на этй помойке душу выворачивать наизнанку.

                      Comment


                      • народ бодрствует..... никому на службу не надо что ли? )))

                        Comment


                        • Сообщение от Jenih Посмотреть сообщение
                          народ бодрствует..... никому на службу не надо что ли? )))
                          Воскресенье, вроди как

                          Comment


                          • Сообщение от Zorg Посмотреть сообщение
                            Воскресенье, вроди как
                            точно же..... воскресенье ... я чёт запарил ... я то в любое время могу работать/не работать, был 100% уверен, что уже понедельник... значит можно буить по утру сгонять на сандей маркет )) за свежей клубничкой

                            Comment


                            • Сообщение от Jenih Посмотреть сообщение
                              народ бодрствует..... никому на службу не надо что ли? )))
                              В моем случае биатлон виноват
                              Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
                              Iii|; )'

                              Comment


                              • Сообщение от dfrolic Посмотреть сообщение
                                В моем случае биатлон виноват
                                а я на бекъярд сходил... погода отличная, послушал как тусят соседи, погремел блинами, поделал жим лёжа, соседи примолкли

                                пысы а де снег то ты нашёл??????

                                Comment

                                Working...
                                X