Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • доктор ?какой?

    Comment


    • доктор Пилюлькин есть такой известный персонаж ...

      Comment


      • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
        Мельбурн- это для любителей сибирского климата...
        Питерского, скорее


        Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
        Перт - та же Аделаида, только более современная, "причесанная", навороченная
        +1
        Если сейчас в Аду вгрохать МНОГО бабла, то получится Перт.


        Сообщение от dfrolic Посмотреть сообщение
        Три русские школы
        По-моему, 5, а не 3...


        Сообщение от dfrolic Посмотреть сообщение
        Резюме - милая сердцу деревенька. Компромисс между мегаполисами и кантри.
        +100500
        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

        Comment


        • Саш, чё ты гонишь? Вбиваешь любой посткод (5000 например). Жмёшь на "Map". дальше тебе динамически показывают все проперти на видимой части карты.
          G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

          Comment


          • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
            А вы жили в Си , Ме, и Бри?
            Или вам сосед по форуму напел?
            Не жила, но посещала. Мне кажется и так можно сделать вывод о том что больше нравится. В данные момент нашей жизни городская суета нас никак вообще не манит. В Квинсленеде конечно тоже хорошо, если подальше от города. И там ТЕПЛО! Но нас туда не звали
            Позвали именно сюда и мы не жалеем. Но вообще если нет спонсорства штата и можно ехать куда угодно, то конечно целесообразно потратить время и деньги на осмотр всех городов, прежде чем принять решение где осесть.

            Comment


            • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
              Сообщение от Water-screwer Перт - та же Аделаида, только более современная, "причесанная", навороченная +1 Если сейчас в Аду вгрохать МНОГО бабла, то получится Перт.
              Между прочим, да! И начало уже положено Речку (в одном месте) расширили, Попайи по ней пустили Осталось лишь переназвать их в CityCat и... Перт превратится в Старые Васюки

              Comment


              • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                Саш, чё ты гонишь? Вбиваешь любой посткод (5000 например). Жмёшь на "Map". дальше тебе динамически показывают все проперти на видимой части карты.
                Да мне не нужны "свечки на карте". Я хотел получить список продаваемых/выкидываемых в рент проперти в порядке увеличения цен. Но, безо всяких Порт Пири, Сноутаунс и прочей "волоколамщины"

                Я поступил иным образом. Втупую "попросил" Excel заполнить по образцу ячейки по нарастающей, начиная с 5000 (с разделителем ";" ). Он это успешно сделал. Затем эту матрицу (до кода 5199) и всунул в эту "штопанную" строку поиска
                Правда, сайтик напрягся малость Но, затем выдал то что я хотел.

                Эз э резалт- да, самые дешевые дома (3бр.) Элизабэт. Начиная со $100 000 (но уходят быстро), до 165 000 (есть на рынке достаточно). Большинство из них- спаренное (semi detached) барахло. То же что отдельное- несколько дороже, или убитое в хлам, вплоть до конкретных трещин на брик винире. Но агенты честно и __радостно__ "выкрикивают" со страниц- "Вот э перфект ченс ту демолиш энд билд йоур дрим хаус!!!"

                На юге цены на 40 -70% выше. И, Норланга является неким водоразделом. Цены падают с отдалением от сити: Брайтон-Марино-Халетт Ков-Кристис. Но, далее, цены уже держатся или немного растут во всяких там Сифордах и окружении. Почему? Фиг поймешь. Наверное за новую инфрастракче пипл готов платить бешенное бабло за дома на крошечных участках, окнами в забор

                Comment


                • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                  Эз э резалт- да, самые дешевые дома (3бр.) Элизабэт. Начиная со $100 000 (но уходят быстро), до 165 000 (есть на рынке достаточно). Большинство из них- спаренное (semi detached) барахло. То же что отдельное- несколько дороже, или убитое в хлам, вплоть до конкретных трещин на брик винире. Но агенты честно и __радостно__ "выкрикивают" со страниц- "Вот э перфект ченс ту демолиш энд билд йоур дрим хаус!!!"
                  Ну это как бы ты наверно и так знал, а резалт то какой?
                  А то я вот что-то не пойму, то ты сильно валить хочешь, то перебираешь дома в Элизабете.

                  Comment


                  • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                    А вы в курсе во скока вам обойдуца технические детали в сьёмном жилье?
                    не в курсе, но, видимо, дорого. и поскольку я приеду под зиму, то буду обращать на это внимание.

                    Comment


                    • Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
                      Но нас туда не звали
                      Позвали именно сюда и мы не жалеем. Но вообще если нет спонсорства штата и можно ехать куда угодно, то конечно целесообразно потратить время и деньги на осмотр всех городов, прежде чем принять решение где осесть.
                      вот в этом и главный смысл моего вопроса. как я понимаю, многие формучане из Аделаиды, попали сюда в виду условий своих виз. И не жалеют ли они? и сделали бы по-другому, если была свобода выбора?Так как у меня свободный выбор.

                      Comment


                      • Сообщение от faster Посмотреть сообщение
                        то ты сильно валить хочешь, то перебираешь дома в Элизабете.
                        Не перебираю, а анализирую- минимум скоки здесь и скоки ТАМ. Сравниваю качество и прочее, из того, на что могу рассчитывать, и, с чем смириться. Ибо, уезжать для того чтобы по каким-то причинам вернуться- не есть хорошая идея. Кроме всего, по любому, Договор рента когда подойдет к концу, нужно будет искать что-либо подешевле, попроще. Но ыть, 2-бр. дома как правило в SA практически не строят. И, если действительно в иных штатах все настолько дороже (или хуже)- как промежуточный вариант рассматриваю мини-передислокацию, к примеру, с юга на север.

                        Для всего этого "карта цен" и нужна для ориентира.

                        Comment


                        • Сообщение от syracuse Посмотреть сообщение
                          многие формучане из Аделаиды, попали сюда в виду условий своих виз. И не жалеют ли они? и сделали бы по-другому, если была свобода выбора?Так как у меня свободный выбор.
                          Именно так! У нас была регионалка в SA, Иначе- поехали бы изначально в Сидней. Но... живя тут многие расслабляются от цен на недвигу, от отсутствия засилия цветных понаехов и низкого криминала. Привыкают к размеренности жизни и, постепенно меняются приоритеты типа- а ну его нафиг этот ОпераХаус с его бриджем , ибо, если я потяну здесь купить дом с участком, и, даже недалеко от океана, то в Си мне за эти деньги светит лишь старый юнит гденть на задворках истории Плюс опять же, бешенные расстояния, пробки и вся прочая дрянь мегаполисов. Я это ощутил, когда мы были недавно в Москве. Я даже не представляю, как меня раньше вся эта нервная суета и пробища не бесили ранее...

                          Тут становишься другим немного, и в этой "провинциальной" жизни находишь массу положительного, о чем ранее и не предполагал.

                          Comment


                          • Сообщение от faster Посмотреть сообщение
                            Мы тут разные, и каждый хвалит свое болото

                            Смотрите рядом с языковыми школами, чтобы в начале не ездить далеко.

                            Вот тут список

                            Нам советовали восточные районы, тут мы и живем пока, вполне довольны. Ходим в East Torrents Primary school.
                            спасибо. а почему восточные? я читал, что в Холетт Кове много русских проживает, но судя по карте, далековато от центра. Нет?

                            Comment


                            • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                              Именно так! У нас была регионалка в SA, Иначе- поехали бы изначально в Сидней. Но... живя тут многие расслабляются от цен на недвигу, от отсутствия засилия цветных понаехов и низкого криминала. Привыкают к размеренности жизни и, постепенно меняются приоритеты типа- а ну его нафиг этот ОпераХаус с его бриджем , ибо, если я потяну здесь купить дом с участком, и, даже недалеко от океана, то в Си мне за эти деньги светит лишь старый юнит гденть на задворках истории Плюс опять же, бешенные расстояния, пробки и вся прочая дрянь мегаполисов. Я это ощутил, когда мы были недавно в Москве. Я даже не представляю, как меня раньше вся эта нервная суета и пробища не бесили ранее...

                              Тут становишься другим немного, и в этой "провинциальной" жизни находишь массу положительного, о чем ранее и не предполагал.
                              Ну да, это вы точь в точь описали все те плюсы, которые я как раз и вижу и ищу в Аделаиде. В такой жизни я примерно и сейчас живу в Ташкенте. И в Сиднее я жил, ну и что, что опера хаус, хватит, чтобы один раз посмотреть и все.
                              И к тому же, судя по вашему верхнему посту, я, продав свою квартиру в Ташкенте, чуть ли не сразу смогу дом в Элизабет купить. Правда я слышал, что Элизабет не самый лучший район для жизни, хотя и бурно развивающийся.

                              ПС
                              Вы мне про минусы лучше напишите (ну, с вашей точки зрения). Чтобы готовым быть к худшему....а надеяться, как известно, на ......
                              Last edited by syracuse; 06.12.2013, 19:50.

                              Comment


                              • Сообщение от syracuse Посмотреть сообщение
                                спасибо. а почему восточные? я читал, что в Холетт Кове много русских проживает, но судя по карте, далековато от центра. Нет?
                                Возможно, я статистики не видел.

                                По мне тоже не близко. Еще нужно учесть что автобусы тут ходят откровенно хреново, то расчитывать можно только на электричку, трамвай ну и еще обан.
                                Доехать до сити на машине можно, но парковаться тут негде или дорого, поэтому не наездиешься. А если работа не в сити, то наверно может быть проще в этом смысле. Пробочки тоже случаются, простоять 10-15 минут на [одном] светофоре это вполне жизненный сценарий в час пик.

                                Поэтому чем ближе к центру чем больше маршрутов может проходить рядом с домом, и соответственно вероятность уехать на автобусе растет.

                                Comment

                                Working...
                                X