Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
    С такой помощью, конечно же язык будет лучше держаться, но... дроби с тригонометрией так и останутся за пределами школьной программы
    Пока тут кухонные тролли исходят на г-но по поводу возрождающегося образования в русской школе, я тебе обьясню где ты ошибаешься. А ошибка твоя банальна. Она назывется - линейная экстраполяция. В совковой школе, помню, как наваливалась литература с географией в классе в 3-ем, так и не отпускали до конца. Поэтому классу к 6-му у большинства уже было ярко выраженное отторжение всех этих Муму, деепричастий и алгебры.

    В западной школе - не так. Тут нагрузка по нарастающей. Класса до 9-го/10-го - материала меньше чем требуют жертвы советской десятилетки. А потом - больше. Однако, в этот момент появляется выбор. Именно в том примерно возрасте, когда ребёнок может сказать что ему хочется учить углублённо - географию или математику. И тогда, за последние 3 года, проходят больше материала чем за всю советскую школу. Это я тебе как побывавший в точно такой ситуации говорю. Я видел десятки (десятки) детей, которые прибывали в 90-91м из ещё "не разваленной" советской системы в класс 7-8 (в Израиле, но смысл тот же). До десятого им было очень скучно на математике. В десятом они, точнее их родители, резко спохватывались что дитё по математике отстаёт, но обычно уже было поздно.

    Если тебе так интересно - посмотри темы выпускных экзаменов, по той-же математике. А потом решай, дойдут они до дробей с тригонометрией, или нет.

    Comment


    • Сообщение от DrEvg Посмотреть сообщение
      Юмор понятен, тем не менее, не смотря на размеры, я уже много чего интересного нашел. Жаль вот не смогу попутешествовать по дальше, как некоторые в этом топике, а то бы накатался куда глаза глядят
      Вы не поняли - это не юмор. Аделаида неплоха как город для жизни семейной и когда есть работа. Туристам тут делать нечего. Хотя если вам нравится музей паровозов...

      Comment


      • Сообщение от DrEvg Посмотреть сообщение
        Инфу эту я ищу везде, и на тур форумах, и на эмиграционных и в гугл мапсе рассматриваю дороги, а еще помню что ветка Аделаида/Аделаида всегда была самой доброжелательной и дружной на ГДэе, вот и тут написал

        Карту посещений я уже составил, не хочу пропустить что нибудь уникальное/интересное.
        Так ты тогда напиши, что уже есть — для разгона. Чот неохота сидеть с нуля всё вспоминать, а так, может, ещё кто накидает чего-нибудь.

        Comment


        • Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
          Так ты тогда напиши, что уже есть — для разгона. Чот неохота сидеть с нуля всё вспоминать, а так, может, ещё кто накидает чего-нибудь.
          Ну может какие то секретные места? Не типичные ) как, например, мт.Лофти, виды от туда шикарные...


          П.С. А про обучение, кстати: я ж тоже из тех времен, когда ни какого егэ не было, школу закончил в 93м. Считал тогда и считаю сейчас, что обучение было, если уж не легкое, то - не сложное. Учится было легко, ни какой перегрузки мозга у меня не было, количество информации или предметов мозг не травмировало. До сих пор считаю, что мог бы и больше изучить, или если спрессовали бы, легко бы на 2-4 года раньше бы школу закончил.

          Comment


          • Сообщение от zzz Посмотреть сообщение
            Пока тут кухонные тролли исходят на г-но
            А потом, когда вот таких петушков на х.. посылают — удивляются, начинают слюнями брызгать в ответ.

            Comment


            • Сообщение от DrEvg Посмотреть сообщение
              Ну может какие то секретные места? Не типичные ) как, например, мт.Лофти, виды от туда шикарные...
              Ну так напиши, напиши, что уже в списке-то есть.
              А мы добавим, если чего забыл.

              Comment


              • Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
                А потом, когда вот таких петушков на х.. посылают — удивляются, начинают слюнями брызгать в ответ.
                Скажите вашему ребенку, что у него удивительный отец. Жаль только что по поведению он похож на быдло.

                Comment


                • блин, стерлось ( зараза.
                  1 д винники бароса, дамба
                  1 д горж парк, деревня сказок, мт лофти и тамошний ботсад
                  1 д чисто cbd, рынок, фестиваль центр, парки, детские парки типо бонитон, южный музей, ботсад, гленелг.

                  Пока так...

                  Comment


                  • Сообщение от asdfgh Посмотреть сообщение
                    Этнические школы подкармливаются государством для поддержания программы мультикультурализма. Их цель поддержать этническую идентификацию диаспор - а не учить детей математике. То есть они должны заниматься языком, историей, фольклером детей из различных диаспор. То что делают Кантеры с математикой и прочим - это их личная и абсолютно персональная иннициатива.

                    Вообще хотите хороших школ - голосуйте за то что образование было платным - что бы можно было долларом голосовать за то чему вы хотите что бы детей (не)учили в школе.
                    Проблема не в том что делают Кантеры. Проблема в том что в Сев. Аделаиде школе заявляют что у них есть такой предмет, а по факту предмету не учат. У моего ребенка за тот год что он туда отходил, по математике домашнее задание взяли на проверку раз 10 всего. А знаете сколько раз вернули проверенное? Ни разу!

                    Это пример того, какой школа быть не должна.
                    блог - wmicle.blogspot.com
                    Защита Филидора бесполезна, когда на шахматной доске можно сыграть в Чапаева

                    Comment


                    • Сообщение от DrEvg Посмотреть сообщение
                      блин, стерлось ( зараза.
                      1 д винники бароса, дамба
                      1 д горж парк, деревня сказок, мт лофти и тамошний ботсад
                      1 д чисто cbd, рынок, фестиваль центр, парки, детские парки типо бонитон, южный музей, ботсад, гленелг.

                      Пока так...
                      Предлагаю заменить Gorge w.p. на Cleland (он тоже на Mt Lofty), или в дополнение. Там местной фауны побогаче, всякие бандикуты путаются под ногами, тасманийские дьяволы есть, динго, батяни-вомбаты, упитанные такие, и ехидны, плюс сфоткаться среди бродячих эму - бесценно. В горже из того местного, чего нету в Клеланде, есть разве что крыланы.

                      Про деревню сказок впервые слышу.

                      Возможно, заинтересует Port Adelaide и 2-часовой круиз по Port River на предмет заценить окрестности и дельфинов (гуглим корабль Dolphin Explorer).

                      Если интересует побродить по холмам, рекомендую парк Morialta (маршрут порядка 7 км, не слишком сложный, красивый).

                      Ещё тут зоопарк есть, если интересует.

                      Кажись, пропущен музей на North Terrace.

                      На 2-3 дня можно всё-таки слетать в Сидней, там офигенный океанариум (в Мельбурне тоже хороший, но в Сиднее показался покруче), ну и, понятно, мост, опера, набережная, музеи, выставки и т.п. На выставки современного искусства заходить не рекомендую, если только не любитель бессмысленных инсталляций, двигающихся резиновых членов (не шучу) и перфомансов в стиле "разбиваем арбуз об башку, потом прикладываем к уху, типа звоним, потом размазываем остатки по роже".
                      Last edited by BadBlock; 21.01.2014, 17:35.

                      Comment


                      • Сообщение от micle Посмотреть сообщение
                        Проблема не в том что делают Кантеры. Проблема в том что в Сев. Аделаиде школе заявляют что у них есть такой предмет, а по факту предмету не учат. У моего ребенка за тот год что он туда отходил, по математике домашнее задание взяли на проверку раз 10 всего. А знаете сколько раз вернули проверенное? Ни разу!

                        Это пример того, какой школа быть не должна.
                        Я потому и написал выше - что математика не входит в тот набор предметов под что государство выделяет гранты этническим школам. Математика у Кантеров - это их одолжение и их добрая воля. Что будет когда они уйдут - я даже не знаю что сказать, а они уже заявляли что еще год и они оставят русскую школу. Понять их можно - это адский труд, это один выходной день в неделю, это вечные притензии что не учат чему-то, это вечные склоки, которые разводить им приходится. Виной всему этому - гос.регуляции, гос.образование. Перестать бы собирать налоги со всех на школу, да сделав все образование платным... но это все мечты...

                        Comment


                        • Сообщение от DrEvg Посмотреть сообщение
                          блин, стерлось ( зараза.
                          1 д винники бароса, дамба
                          1 д горж парк, деревня сказок, мт лофти и тамошний ботсад
                          1 д чисто cbd, рынок, фестиваль центр, парки, детские парки типо бонитон, южный музей, ботсад, гленелг.

                          Пока так...
                          Хах... А Хандорф? Только столик стоит заранее заказать на обед в Хандорф Инн. Хотя там и иных ресторанов открылось немало за последний год.

                          Comment


                          • Хандорф я буду проезжать когда буду с ГОР ехать, тогда и перекушу.

                            Остальное предложенное сейчас погуглю, по гуглмапсю и почитаю

                            Спасибо!

                            Comment


                            • Сообщение от asdfgh Посмотреть сообщение
                              Я потому и написал выше - что математика не входит в тот набор предметов под что государство выделяет гранты тническим школам. Математика у Кантеров - это их одолжение и их добрая воля. Что будет когда они уйдут - я даже не знаю что сказать, а они уже заявляли что еще год и они оставят русскую школу. Понять их можно - это адский труд, это один выходной день в неделю, это вечные притензии что не учат чему-то, это вечные склоки, которые разводить им приходится. Виной всему этому - гос.регуляции, гос.образование.
                              Это точно.
                              А не будет госрегуляции и гос. образования — сразу появятся и выходные, по волшебству закончатся склоки и претензии, ничего не придётся разводить, и не будет адского труда.

                              Перестать бы собирать налоги со всех на школу, да сделав все образование платным... но это все мечты...
                              Ясен пень.
                              Нехрен всякому быдлу образование получать, пусть идут в стойло и там мычат.
                              Образование должны получать строго те, у кого есть деньги и понимание важности образования.

                              Как хорошо, что не такие, как ты, рулят образованием.

                              Comment


                              • Сообщение от DrEvg Посмотреть сообщение
                                Хандорф я буду проезжать когда буду с ГОР ехать, тогда и перекушу.

                                Остальное предложенное сейчас погуглю, по гуглмапсю и почитаю

                                Спасибо!
                                В Лофти как раз делать особенно нечего - ну может в парк сходить ботанический. Но ИМХО в сити симпатичнее. Тот что в Лофти хорош осенью - когда листья желтеют.

                                Вот Хандорф проезжать не стоит ИМХО. Там, в контексте Аделаиды, много интересного.

                                Comment

                                Working...
                                X