Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
    +1
    Когда жил в районе Шеферд Хиллс Роад была такая проблема с общественным транспортом. В выходные вообще писец.
    Ну как вариант 20 мин пешком до Eden Hills railway station или до Блэквуда.
    Зато если есть своя машина, то район очень хороший
    Неее, вечером, если одной идти, то страшновато всё же...А район, да, очень хороший, и такой, знаете ли, спокоооойный.

    Comment


    • Ребята, спасибо за информацию. Еще бы знать, в каком районе жилье найдется - хотелось бы рядом с намеченной школой, конечно.
      TAFE (посмотрела я на их курсы) уже не впечатляет своей программой, но, собственно, это же аналог ПТУ, людям с в/о нужны университетские курсы (ИМХО).
      Cashback

      http://starthere.com.au/?refid=103728

      Comment


      • По приезду можно купить машину, уложиться в штуки три (если они есть, иссессно).

        Comment


        • 2 Westisland

          Это да... Только не для временного жилья.

          Comment


          • Упс. А куда бы съездить просто погулять на полдня, поглядеть на кенгуру и коал?
            Без вот этого вот "караван парк, ночлег, ланчи и т.п."

            Comment


            • Сообщение от Westisland
              В большинстве вариантов "на первое время" уже включен интернет, знай плати .

              Кстати, слышал, что можно в библиотеках на холяву в инете сидеть, есть у кого опыт ?
              Как правило, во всех развитых странах в библиотеках бесплатный Интернет. В "МакДональдсах" еще (как правило).
              Cashback

              http://starthere.com.au/?refid=103728

              Comment


              • Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
                Упс. А куда бы съездить просто погулять на полдня, поглядеть на кенгуру и коал?
                Без вот этого вот "караван парк, ночлег, ланчи и т.п."
                Сразу Clealand на ум приходит.
                Еще возле Виктор Харбор есть национальный парк (не помню название) с кенгурями, корми не хочу и коал гладить по расписанию.
                Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                Comment


                • Ребята, огромное спасибо за такую подборку всего самого-самого!

                  To Kotenka: по поводу частных школ. Много отрицательных отзывов. Вот тут, например, в теме "что бы вы изменили" дама пишет:
                  5. Never bothered sending our eldest to private school , it was not worth the money and we ended up moving him to a state school which caused further disruption to him.
                  Вообще частно встречаются не очень хорошие отзывы. Говорят то же самое, что паблик, только за большие деньги.
                  What would you change in hindsight? - PomsInOz Forum

                  Comment


                  • Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                    Сразу Clealand на ум приходит.
                    Еще возле Виктор Харбор есть национальный парк (не помню название) с кенгурями, корми не хочу и коал гладить по расписанию.
                    Еще Gorge Wildlife Park. Он маленький, если сравнивать с Clealand, но нам очень понравился.

                    Comment


                    • Сообщение от Westisland
                      В State library по 15 минут сессию нам давали, в local library побольше и заказывать нужно заранее.

                      Comment


                      • > Еще Gorge Wildlife Park. Он маленький, если сравнивать с Clealand, но нам очень понравился.

                        О! Он в гугл картах нашелся.
                        Едем туда, спасибо!

                        Comment


                        • Сообщение от Ryzhik Посмотреть сообщение
                          To Kotenka: по поводу частных школ. Много отрицательных отзывов. Вот тут, например, в теме "что бы вы изменили" дама пишет:
                          Так она не о школах Аделаиды. Дама в Квинсленде живет. Смысл читать о школах в других штатах, если я там жить не собираюсь? Даже в ЮА надо выбирать (мы нашли одну симпатичную школу, но она в 30 минутах езды от города, и отзывы прекрасные, и стоимость обучения невысокая, но далеко). В Аделаиде три частных школы с очень высокими показателями (к сожалению, одновременно с высокой оплатой и длинными очередями). Но дискуссию по поводу, чем отличается гос.школа от частной, я бы устраивать не хотела. Я переезжаю не из России, поэтому, вероятно, у меня другие запросы.
                          Last edited by Koten'ka; 12.02.2010, 19:03.
                          Cashback

                          http://starthere.com.au/?refid=103728

                          Comment


                          • Сообщение от Lenta11 Посмотреть сообщение
                            В State library по 15 минут сессию нам давали, в local library побольше и заказывать нужно заранее.
                            Так там нет Wi-Fi???
                            Cashback

                            http://starthere.com.au/?refid=103728

                            Comment


                            • В Блэквуде хороший high school. Во всяком случае я слышал много положительных отзывов о школе. Академические показатели можно проверить на новом ресурсе - Find a school | ACARA

                              Хорошие государственные primary & high schools находятся в хороших районах. Учтите, что в хорошие государственные школы принимают только по месту жительства. Catch areas – район с которых принимают школьников – можно найти на сайтах школ.

                              В некоторых школах принимает из других районов если имеются свободные места.
                              Last edited by alexvp; 12.02.2010, 23:28.

                              Comment


                              • Бесплатный Интернет есть в state library и в районных библиотеках. Также по городу достаточно много free hotspots. Вот тут список по Аделаиде - Free Wireless Internet and Broadband Wireless Internet Access for Laptops

                                Comment

                                Working...
                                X