Объявление

Collapse
No announcement yet.

Советы бывалых по перелету младенцев

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Интересная темка.

    А как коляску в багаж сдавать, чтобы по дороге не рассыпалась и потом отмыть можно было? В полиэтилен заворачивать? У нас лёгкая складная MacLaren. Я понимаю что мне такие вопросы рано задавать пока в смысле иммиграции, но лететь в этом году по любому надо будет.

    А вообще, не представляю как с маленьким ребёнком до 3 лет лететь. Пока ползать не научился, вроде всё просто. А вот потом..
    Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

    Comment


    • #17
      Сообщение от wildan Посмотреть сообщение
      Абсолютно верно. Мы когда со своим летали, сильно переживали, а ему хоть бы что
      Говорят это лет до 3-х, потом с ними тяжелей летать становится.
      IMHO наоборот проще должно быть после 3х лет... В смысле, занять легче ребёнка: порисовать там вместе, книжки почитать, стишки поучить, мультики посмотреть на лэптопе.
      Но мне судить сложно конечно, опыта ещё нет.
      Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

      Comment


      • #18
        Сообщение от Iouri Посмотреть сообщение
        Скажите, для чего они нужны и какие?
        Чтобы ушки не закладывало. Лучше врача спросить, какие для совсем маленьких подойдут.
        I have two degrees, a husband and a Burberry coat

        Comment


        • #19
          Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
          Интересная темка.

          А как коляску в багаж сдавать, чтобы по дороге не рассыпалась и потом отмыть можно было? В полиэтилен заворачивать? У нас лёгкая складная MacLaren. Я понимаю что мне такие вопросы рано задавать пока в смысле иммиграции, но лететь в этом году по любому надо будет.

          А вообще, не представляю как с маленьким ребёнком до 3 лет лететь. Пока ползать не научился, вроде всё просто. А вот потом..
          Нам вернули грязную и в одном месте надорванную. Но у нас она и так дешевая и видавшая виды была, так что не парились, так что лучше запаковать, а то может быть обидно, если попросят сдать.

          Наша малая постоянно требовала активности, ходила кругом. Хорошо, что летели 380-м - там прилично места для того, чтобы ноги размять и малую занять чем-то. Нам было полтора года - ходим уже сами, но заниматься чем-то одним долго или самостоятельно не могли. В итоге ребенок отлично првоел время, спал, когда хотел, а мы на двоих спали 5 часов за сутки.

          Comment


          • #20
            Сообщение от zbone Посмотреть сообщение
            Наша малая постоянно требовала активности, ходила кругом.
            Вот и я о том. Вы так ей просто позволили ходить по самолёту туда-сюда? Или сами ходили за ней следом? Ни к кому не приставала?
            Я не знаю, может с девочками проще или это от индивидуального характера зависит... Нашему волю дай - самолёт рухнет, потому что он дома в такие дырки невозможные залазит и везде суёт свой маленький носик, всё ему нужно потрогать и исследовать, понажимать все кнопочки и рычажки. На одном месте более 5-10 минут не высидит, хоть что делай. Сейчас нам 20 месяцев.
            Застеничвость ему неведома, и чужие люди (особенно тёти и дети) вызывают живой интерес. В общем, просто бегать по проходу он вряд ли станет, будет активно пытаться исследовать окружающее пространство.

            Сообщение от zbone
            Хорошо, что летели 380-м - там прилично места для того, чтобы ноги размять и малую занять чем-то.
            Вы свою чем занимали?
            Last edited by Ahnissi; 11.02.2010, 14:57.
            Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

            Comment


            • #21
              Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
              Вот и я о том. Вы так ей просто позволили ходить по самолёту туда-сюда? Или сами ходили за ней? Ни к кому не приставала?
              Сама не. Ходили с ней гулять по очереди. Самолет большой, места разгуляться есть много где.
              Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
              Вы свою чем занимали?
              На длинном перелете где-то 50% времени мы бродили, рассматривали, общались. Нам здорово помогали стюардессы и соседка-австралийка - они с ней общались много, играли. Еще 30% времени сосали сисю и смотрели кино. Остальное - спали. Если не давать двигаться, когда хочет - истерика.

              Comment


              • #22
                Сообщение от zbone Посмотреть сообщение
                На длинном перелете где-то 50% времени мы бродили, рассматривали, общались. Нам здорово помогали стюардессы и соседка-австралийка - они с ней общались много, играли.
                Повезло вам! Жаль не на всех авиалиниях такии стюардессы замечательные. Представляете в Аэрофлоте чё б было?

                Сообщение от zbone
                Если не давать двигаться, когда хочет - истерика.
                Ой как это нам знакомо.
                Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                  IMHO наоборот проще должно быть после 3х лет... В смысле, занять легче ребёнка: порисовать там вместе, книжки почитать, стишки поучить, мультики посмотреть на лэптопе.
                  Но мне судить сложно конечно, опыта ещё нет.
                  действительно проще. мои сами себя занимали. если что надо было, спрашивали стюардесс. Летали уже два раза, без проблем.

                  Кто насчет коляски спрашивал - ее можно у трапа сдать, необязательно в общий багаж. ЕЕ поместят в отделение не со всеми чемоданами вместе, а как то отдельно. Потом у трапа получите обратно. Ничего не ломается. С чемоданами сдавать больше риска.
                  NI Traktor | NI Maschine | Ecler EVO5 :)
                  Leukaemia sucks!

                  Comment


                  • #24
                    Нам 2,5 года, мальчик. Не представляю, как он выдержит в закрытом пространстве 10-12 часов. Ни разу не летал еще.
                    Мультики, игрушки - максимум на 20 минут.
                    Хотя, как-то я летал в Сингапур с пересадкой в Дохе, так там дети 2-5 лет разных национальностей замечательно играли вместе. Так что наверное лучше будет найти ровесников и их соединить

                    Comment


                    • #25
                      ДА..... ВСЕМ ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ!!!! БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ.
                      Тут еще вопрос есть, а как проходит акклиматизация ребенка по времени. Ведь разница Москва-Брисбан 7 часов. Как он переносит(питание-сон-и т.д?) СПАСИБО!!!!

                      Comment


                      • #26
                        Moei dochke bilo 11 mecycev kogda leteli- hvatilo 3 dny chtobi ne putala noch' i den'No 3 dny noch'u ne spala. a gulyla

                        Comment


                        • #27
                          2 года ребёнке, 3 недели гуляния по ночам.
                          Лучше износиться, чем заржаветь.
                          Timeline | Landed 25/11/2009

                          Comment


                          • #28
                            Пполтора года - неделя

                            Comment


                            • #29
                              Нашему было 1 год и 1 месяц - неделю jetlag мучал . Потом полегче стало. Полная адаптация дней 10.
                              Банок с питанием на 2 недели везли. Пока поняли где что можно покупать и что он есть будет
                              Богатым стать сразу тяжело, легче постепенно!

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                                ne zabudte detskoe pitanie (formulu) zadeklarirovat na granice
                                Поясните пожалуйста, что вы имели в виду???
                                Заранее спасибо

                                Comment

                                Working...
                                X