Объявление

Collapse
No announcement yet.

Советы бывалых по перелету младенцев

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    В карточке таможенной тикните, что есть еда, идете через красный коридор и показываете баночки если попросят.
    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

    Comment


    • #32
      еду надо декларировать когда в Австралию въезжаешь.

      коляску в багаж не надо сдавать, вы что. прямо у трапа ее стюардессы забирают. как же без коляски между полетами то.

      Comment


      • #33
        Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
        В карточке таможенной тикните, что есть еда, идете через красный коридор и показываете баночки если попросят.
        Ок. Спасибо за инфо. А как в Сингапуре по поводу еды для бэбиков? Можно ли провозить?

        Comment


        • #34
          Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
          еду надо декларировать когда в Австралию въезжаешь.

          коляску в багаж не надо сдавать, вы что. прямо у трапа ее стюардессы забирают. как же без коляски между полетами то.
          А ее случайно не дают в самолете во время полета (погонять по самолету)?

          Comment


          • #35
            А на таможне не предираются к самой коляске, ну там остатки почвы на колесах и т.д. ?

            Comment


            • #36
              Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
              коляску в багаж не надо сдавать, вы что. прямо у трапа ее стюардессы забирают. как же без коляски между полетами то.
              У нас будут только прямые рейсы, без пересадок.
              Если будем лететь Malaysia Airlines, то у них в правилах перевоза написано, что коляски можно не сдавать в багаж только для детей до 2ух лет. Если AirAsia (дёшево и сердито), то вообще труба - budget airline всё-таки.
              Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

              Comment


              • #37
                Сообщение от Iouri Посмотреть сообщение
                А ее случайно не дают в самолете во время полета (погонять по самолету)?
                Гы как вы себе это представляете?
                И главное - зачем?
                Last edited by Ahnissi; 14.02.2010, 04:16.
                Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                Comment


                • #38
                  с сыном (сейчас ему 3,5 года) много путешествовали, деть у нас был уже и в тае, камбодже, вьетнаме, малайзии. летали с ним с 1го года где то.
                  ни разу проблем не было ни в самолете, ни на отдыхе.
                  в самолете в каждом возрасте свои заморочки пока ребенок маленький, он больше спит, развлекать меньше. чем старше, тем продуманнее должен быть досуг
                  с 2х лет нас очень выручал айфон, накачали туда кучу мультов, взяли доп аккумулятор и все полеты смотрели мульты, рисовали, лепили из мягкой глины. читали книги.

                  коляску брали с собой в самый первый раз, когда сыну был 1г. брали ее с собой на борт, в рукаве, на входе в самолет, ее забирают, отдают на выходе.
                  летели назад, в Бангкоке отдали ее в багаж, она у нас в родном чехле идет. пришлось с давать в отделение для крупногабаритного багажа отдельно.

                  дет питание брали в основной багаж. щас его часто отбирают на таможне. хотя в основним тайцы лютуют, во вьетнаме и камодже не требовали выкинуть. в малайзии были вот этим летом, тоже сок не отбирали, да и уже было проще накормить-напоить

                  у меня есть список лекарств на все случаи жизни для ребенка и списки вещей в самолет. могу выслать, если кому надо, мыло кидайте в личку.
                  может, кому помогут при сборах

                  Comment


                  • #39
                    irenlo, мне киньте списки, пожалуйста
                    моему ребенку будет 1 год и 2 месяца, когда полетим в AU

                    вот думаю, как привыкать там будет
                    WA, VISA granted
                    ______________________________________
                    Кто не рискует - тот не пьет шампанского!

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Olga SE Посмотреть сообщение
                      irenlo, мне киньте списки, пожалуйста
                      моему ребенку будет 1 год и 2 месяца, когда полетим в AU

                      вот думаю, как привыкать там будет
                      Добрый день,
                      нашему малышу было 1.5 года, когда второй раз полетели.
                      Коляску отдают в Австралии (Брисбан) при получении багажа.

                      Если будут вопросы пишите.

                      Comment


                      • #41
                        насчет ушей не знаю - мы ниче не капали
                        а вот нос увлажнять можно, ибо воздух в самолете сухой
                        еду возьмите на борт для ребенка - там фиговая для них еда
                        ну а воды вам нальют

                        Comment


                        • #42
                          Olga SE, а мыло мне в личку кидайте куда списки то слать...
                          у нас уже 2я путешественница растет потихоньку, 1,8 сейчас.
                          уже была в китае (6мес) и тайланде (1.3г)...

                          Comment


                          • #43
                            у вас дети настоящие путешественники!
                            мне советуют оксолиновую мазь брать с собой в поездки.
                            а прививки какие-нибудь дополнительные делали ребенку?
                            WA, VISA granted
                            ______________________________________
                            Кто не рискует - тот не пьет шампанского!

                            Comment


                            • #44
                              педиатры советуют детям обязательно сосудосуживающие капельки в нос, чтобы ушкам было легче. Да и взрослым не возбраняется. Если грудничок-самое то, соска, пустышка, грудь-отличное средство от проблем с давлением в ушках. Мы летали недалеко с малышней, поэтому тоже переживаю, как пройдет столь длинный перелет. Мы летим до Сиднея. Летим в зиму, ребенок часто болеющий, запасаемся лекарствами И вот не решили какую лучше коляску брать?Одна летняя, совсем легкая, вторая потежелее, но можно спокойно спать, утеплена, большой капюшон закрывает от ветров и дождя, но весит дофига...дилемма

                              Comment


                              • #45
                                Если летите с мужем - берите хорошую коляску, большую. Она вам и в сиднее потом пригодится. Я конечно не знаю как там с ветрами и погодой, но я бы взял большую.

                                Comment

                                Working...
                                X