Объявление

Collapse
No announcement yet.

работа после приезда

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • работа после приезда

    Ребята, а расскажите кто через сколько нашел работу после приезда (приезд за последние пол года), а если не нашли кто сколько времени ищет? Интересно какая в АУ ситуация с работой?

    в НЗ трое знакомых админов уже по 4-5 месяцев ищут работу - без результатов программист один знакомый устроился за месяц.

  • #2
    программисту повезло.
    я уже 5й месяц ищу работу (программист), правда удаленно из Москвы, но все равно - результаты мягко говоря удивляют. тишина.

    Comment


    • #3
      удаленно, это не то! не знаю как в АУ, а в НЗ (по крайней мере в кризисные времена) либо отвечают сразу что нужно иметь рабочий статус в НЗ, либо вообще не отвечают

      Comment


      • #4
        да не, есть у меня ПМЖ и в Ау и в НЗ спокойно могу жить и работать. но мне из НЗ пару раз все же сообщили, что рассматривают ТОЛЬКО местных попугаев =) после этого НЗ перестал рассматривать...

        Comment


        • #5
          В Далеком 2000 м году я приехал из Окленда в Мельбурн.В субботу прилетел,в понедельник уже работал.
          Не програмистом конечно..

          Comment


          • #6
            ну, как известно, раньше и воздух был чище и трава зеленее.. а сейчас то что у вас? больше конечно интересуют программисты и тестеры

            Comment


            • #7
              Сообщение от stella_de_sud Посмотреть сообщение
              тестеры
              неделю ищем, 2 интервью, 2 назначено на след неделе. Вообще все не спешно, но процесс идет

              Comment


              • #8
                Сообщение от alexious Посмотреть сообщение
                неделю ищем, 2 интервью, 2 назначено на след неделе. Вообще все не спешно, но процесс идет
                супер!!! желаю вам всяческих удач!!!!!

                Comment


                • #9
                  Я свое первое CV отдавал на профессиональную переделку вот тут (Advance Yourself Career Services), несмотря на наличие зарубежного опыта и более-менее прилично составленного CV.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от alexious Посмотреть сообщение
                    неделю ищем, 2 интервью, 2 назначено на след неделе. Вообще все не спешно, но процесс идет
                    Видимо хороший и востребованный специалист.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от kEy Посмотреть сообщение
                      Я свое первое CV отдавал на профессиональную переделку вот тут (Advance Yourself Career Services), несмотря на наличие зарубежного опыта и более-менее прилично составленного CV.
                      абсолютно такая же фигня. только агентство другое =)

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от kEy Посмотреть сообщение
                        Я свое первое CV отдавал на профессиональную переделку вот тут (Advance Yourself Career Services), несмотря на наличие зарубежного опыта и более-менее прилично составленного CV.
                        и как? насколько быстро нашлась после этого работа?

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от kEy Посмотреть сообщение
                          Я свое первое CV отдавал на профессиональную переделку вот тут (Advance Yourself Career Services), несмотря на наличие зарубежного опыта и более-менее прилично составленного CV.
                          А сколько это стоило?
                          136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                          Comment


                          • #14
                            именно сейчас и именно в Сидней достаточно хорошая ситуация с IT работой, не знаю как агенты реагируют на новичков, но старожилы просто на глаз один за другим меняют работу, агенты звонят регулярно, даже при условии, что резюме не рассылалось больше года

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от stella_de_sud Посмотреть сообщение
                              и как? насколько быстро нашлась после этого работа?
                              хоть и не мне адресован - но мне это пока не помогло =) возможно из-за моего географического местонахождения. в любом случае такое резюме сильно отличается от самоделкиных поделок и какой бы ни был опыт написания резюме (а у меня он тоже достаточно солидный), все равно отлчия профессионального резюме от своего бросаются в глаза =)

                              Comment

                              Working...
                              X