Объявление

Collapse
No announcement yet.

работа после приезда

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
    А сколько это стоило?
    хоть это опять не мне адресовано я все же отвечу - у каждой конторы свои оценки. студенты могут сделать и за 100 баксов, но думаю если ты сам хорошие резюме делаешь то нет смысла терять 100 баксов. а профессиональны PR-щики берут от 500 до 1000 и даже более в зависимости от уровня должности, на которую ты претендуешь.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Vaeringjar Посмотреть сообщение
      хоть и не мне адресован - но мне это пока не помогло =) возможно из-за моего географического местонахождения. в любом случае такое резюме сильно отличается от самоделкиных поделок и какой бы ни был опыт написания резюме (а у меня он тоже достаточно солидный), все равно отлчия профессионального резюме от своего бросаются в глаза =)
      агенты в первую очередь звонят по сотовому, указанному в резюме, чтобы поговорить с человеком, письму уже потом пишут, когда есть что писать
      поэтому если в резюме не указан, как минимум местный номер телефона, какой им до тебя интерес

      Comment


      • #18
        Сообщение от Bart Посмотреть сообщение
        агенты в первую очередь звонят по сотовому, указанному в резюме, чтобы поговорить с человеком, письму уже потом пишут, когда есть что писать
        поэтому если в резюме не указан, как минимум местный номер телефона, какой им до тебя интерес
        а я о чем? об этом же и говорю =) увидев Московский телефон и адрес мое резюме с криком ужаса и отвращения отправляется в огонь

        Comment


        • #19
          Сообщение от Vaeringjar Посмотреть сообщение
          а я о чем? об этом же и говорю =) увидев Московский телефон и адрес мое резюме с криком ужаса и отвращения отправляется в огонь
          тогда в чем смысл твоих действий ? чтобы примелькаться агентам, как человек с московский сотовым ?

          Comment


          • #20
            Сообщение от Bart Посмотреть сообщение
            тогда в чем смысл твоих действий ? чтобы примелькаться агентам, как человек с московский сотовым ?
            я всегда полагал, что смысл подобных действий очевиден - найти работу, получить оффер или хотя бы наметить предварительные договоренности _до_ приезда в Ау.
            как ты наверняка знаешь, у некоторых все же получалось найти работу удаленно, до приезда в Ау. правда похоже я в группу этих счастливчиков не попадаю, но все же попытка не пытка. а чтобы как ты говоришь "примелькаться" агентам, надо рассылать спам на все джоб сайты каждый день сотнями. это конечно же плохая идея и так делать ни в коем случае не стоит.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Vaeringjar Посмотреть сообщение
              я всегда полагал, что смысл подобных действий очевиден - найти работу, получить оффер или хотя бы наметить предварительные договоренности _до_ приезда в Ау.
              как ты наверняка знаешь, у некоторых все же получалось найти работу удаленно, до приезда в Ау. правда похоже я в группу этих счастливчиков не попадаю, но все же попытка не пытка. а чтобы как ты говоришь "примелькаться" агентам, надо рассылать спам на все джоб сайты каждый день сотнями. это конечно же плохая идея и так делать ни в коем случае не стоит.
              честно говоря, знаю только одного человека, IT и нашел себе рабочую визу 3 года назад, а больше не слышал, хотя конечно желаю быть исключением из правил

              Comment


              • #22
                Сообщение от Vaeringjar Посмотреть сообщение
                я всегда полагал, что смысл подобных действий очевиден - найти работу, получить оффер или хотя бы наметить предварительные договоренности _до_ приезда в Ау.
                как ты наверняка знаешь, у некоторых все же получалось найти работу удаленно, до приезда в Ау. правда похоже я в группу этих счастливчиков не попадаю, но все же попытка не пытка. а чтобы как ты говоришь "примелькаться" агентам, надо рассылать спам на все джоб сайты каждый день сотнями. это конечно же плохая идея и так делать ни в коем случае не стоит.
                Уважаемый, а вы можете выложить или бросить мне по мылу, свое СВ, если это не секрет? Очень хотелось бы посмотреть на такой образчик.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
                  Уважаемый, а вы можете выложить или бросить мне по мылу, свое СВ, если это не секрет? Очень хотелось бы посмотреть на такой образчик.
                  Со всем уважением, но в данный момент не считаю это возможным поскольку резюме мое актуально и в поиске. Прошу прощения!

                  Как только устроюсь на работу, сразу же и с радостью поделюсь резюме с каждым. Прошу меня понять, простить и не обижаться!

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от kEy Посмотреть сообщение
                    Я свое первое CV отдавал на профессиональную переделку вот тут (Advance Yourself Career Services), несмотря на наличие зарубежного опыта и более-менее прилично составленного CV.
                    За ссылку спасибо.
                    Самое главное - результат переделки резюме как быстро стрельнул?
                    Понятно, что на сайте передельщиков только восторженные отзывы о резком взлете.
                    One day you're a hero next day you're a clown.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Vaeringjar Посмотреть сообщение
                      Со всем уважением, но в данный момент не считаю это возможным поскольку резюме мое актуально и в поиске. Прошу прощения!

                      Как только устроюсь на работу, сразу же и с радостью поделюсь резюме с каждым. Прошу меня понять, простить и не обижаться!
                      Давайте поступим наоборот, посмотрите на мое последнее резюме СВ и скажите если мне большой смысл тратить 500$ на исправление?

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                        За ссылку спасибо.
                        Самое главное - результат переделки резюме как быстро стрельнул?
                        Понятно, что на сайте передельщиков только восторженные отзывы о резком взлете.
                        http://www.cdaa.org.au

                        обращаться лучше к профессиональным и сертифицированным специалистам. ИМХО.

                        модераторы, возможно эту ссылку все же стоит добавить в ФАК?

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
                          Давайте поступим наоборот, посмотрите на мое последнее резюме http://www.gday.ru/forum/%C1%E8%E7%ED%E5%F1-%F0%E0%E1%EE%F2%E0-%E8%ED%E2%E5%F1%F2%E8%F6%E8%E8/172246-%D2%EE%E6%E5-%E2%FB%EB%EE%E6%E8%EB-cv-%ED%E0-%EF%E8%ED%EA%E8-%EE%F2-%F3%E2%E0%E6%E0%E5%EC%FB%F5-%F4%EE%F0%F3%EC%F7%E0%ED-admin.html и скажите если мне большой смысл тратить 500$ на исправление?
                          ссылка битая, открывается стартовая страница Cv.com - Depot de Cv - Consultation Cv - offres emploi и все

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Vaeringjar Посмотреть сообщение
                            ссылка битая, открывается стартовая страница Cv.com - Depot de Cv - Consultation Cv - offres emploi и все
                            Э... я исправил, вы слишком быстро отреагировали.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Vaeringjar Посмотреть сообщение
                              хоть и не мне адресован - но мне это пока не помогло =) возможно из-за моего географического местонахождения. в любом случае такое резюме сильно отличается от самоделкиных поделок и какой бы ни был опыт написания резюме (а у меня он тоже достаточно солидный), все равно отлчия профессионального резюме от своего бросаются в глаза =)
                              Я как-то попал под раздачу, когда в Перте срочно искали Crystal Reports Developer'а - так позвонили практически не читая резюме (только cover) и выясняли, как скоро я могу перебраться в Перт из России. То есть был настолько ажиотажный спрос, что у агентши даже не стрельнуло - как она может звонить на местный сотовый австралийский номер и предполагать, что я нахожусь в России?
                              К Crystal Reports я отношение имею чисто как зритель, мне почти стыдно, но факт на лицо - когда им надо, землю роют, и география не помеха.

                              Заведите австралийский телефонный номер (DID) через VoIP. Тот же PennyTel.com за 5$ в месяц дает такой номер.
                              One day you're a hero next day you're a clown.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
                                Давайте поступим наоборот, посмотрите на мое последнее резюме СВ и скажите если мне большой смысл тратить 500$ на исправление?
                                имеет ли смысл ВАМ тратить на это СВОИ деньги, решать только вам.
                                я бы лично с таким резюме однозначно и 100% заплатил бы профессионалу. что, собственно я и сделал в своем случае.
                                НО! реальных результатов _пока_ нет, ПРЕДУПРЕЖДАЮ! списываю это на специфику рынка труда, небольшое количество подходящих вакансий и мое географическое расположение (Мск, РФ) - т.е. все эти причины суммарно пока не дают результатов.
                                А вот в конце апреля можно будет убедиться на практике как работают такие резюме. у меня у самого это первый опыт платного резюме...

                                Comment

                                Working...
                                X