Объявление

Collapse
No announcement yet.

Практический смысл сервисов SA - поделитесь опытом пожалуйста

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Практический смысл сервисов SA - поделитесь опытом пожалуйста

    Всем привет.
    В двух словах о себе:
    Мы с мужем свежеовизенные граждане на чемоданах Планируем переезд в Аделаиду летом, те в разгар австралийской зимы.
    Уровень владения языком по IELTS у меня 7.0, у мужа 5.5
    Есть хороший опыт самостоятельных путешествий по Европе (прямая аренда апартаментов, всякие там сложные стыковки с дешевыми тарифами и автомобильные передвижения). Агентствами никогда не пользовались, всегда все искали и бронировали сами, формируя собственные нестандартные маршруты. В путешествиях мы во всем ценим сочетание качества и оптимальной цены, и хорошенько поискав почти всегда находим отличные варианты за нормальные деньги

    А теперь, внимание, вопрос к знатокам
    Поделитесь пожалуйста опытом использования SA сервисов - есть ли в них практический смысл:

    1) On Arrival Accommodation

    Первое что смутило - предупреждение об отсутствии центрального отопления. Понятно, что в австралийских домах его как правило нет, но перспектива в первый день по прилету носиться по магазинам за обогревателем не очень радует.
    Насколько это серьезный с практической точки зрения минус?

    Насколько такое жилье вообще какчественное в сравнении с short rentals?

    Есть ли шанс выбрать жилье и район или что дадут, то и бери?

    Дают ли по итогам проживания референсы, пригодные для последующей private rent?

    Сколько стоит аренда однобедрумного жилья по программе On Arrival?


    2) Meet and Greet

    Как правило, мы путешествуем сами по себе, но тут другой случай, поскольку это не просто путешествие, а переезд.
    Кто пользовался сервисом, подскажите пожалуйста, насколько волонтеры могут дать стратегические и практические рекомендации по выживанию и адаптации, или это в среднем просто пересказ буклетов?

    3) SRS & ELS
    Кто-нибудь пользовался этими сервисами и помогли ли они в трудоустройстве? Есть ли смысл связываться с гос.организациями для поиска работы, или это только трата времени на отработку их КПЭ по обращениям?

    4) Курсы английского языка
    Хотим отправить мужа на курсы английского, но на такие, где он действительно качественно повысит уровень знаний , а не просто повторит все школьное хорошо забытое из разряда «London -the capital of Great Britain…”
    Также, как я понимаю, студенты серьезных языковых курсов, как и full time , получают скидки, например на проезд в транспорте.

    Подскажите пожалуйста какими лучше воспользоваться курсами?

    Подскажите есть ли еще какие-либо бонусы для студентов?

    И вообще, есть ли еще какие-либо хитрости/бонусы полезные для вновь прибывших по 475?
    Думаю всем свежим 475 эта информация будет полезна
    Last edited by inlyinn; 18.03.2010, 21:14. Причина: форматирование

  • #2
    Читая ваш пункт номер РАз , шо то мне здаёца шо ваша иммиграция в Ау закончица путешествием в Аду.
    как я вижу , в армию активаторов вам сложно попасть

    Comment


    • #3
      Урра Мне ответила сама Lastana Вот так бывало читаешь форум, и думаешь "где она только не поучаствовала, что только не прокомментировала" и тут такая удача - первый пост в моей теме от НЕЁ. Надеюсь это знак Удачи на этом форуме

      Lastana, мы не активаторы, мы переезжаем в Аделаиду.

      Comment


      • #4
        Как я поняла, в ЮА вообще нет центрального отопления и горячего водоснабжения. У всех колонки. Хотя, может, ошибаюсь... послушаю, что скажут
        И не только 475ым полезно будет
        Last edited by HacmeHka; 17.03.2010, 12:15.
        SA-sponsored, visa 176

        Comment


        • #5
          Сообщение от HacmeHka Посмотреть сообщение
          Как я поняла, в ЮА вообще нет центрального отопления и водоснабжения. У всех колонки. Хотя, может, ошибаюсь... послушаю, что скажут
          Замените ЮА на Австралия и будет правильно.

          Comment


          • #6
            Сообщение от inlyinn Посмотреть сообщение
            Урра Мне ответила сама Lastana Вот так бывало читаешь форум, и думаешь "где она только не поучаствовала, что только не прокомментировала" и тут такая удача - первый пост в моей теме от НЕЁ. Надеюсь это знак Удачи на этом форуме

            Lastana, мы не активаторы, мы переезжаем в Аделаиду.
            Так и я о том же!!!
            И дураку понятно шо вы не могёте быть активаторами по определению , но уж больна фасси вы с аккомодэшином - похоже АУ не подходит под ваш стандарт!

            Comment


            • #7
              Сообщение от HacmeHka Посмотреть сообщение
              Как я поняла, в ЮА вообще нет центрального отопления и горячего водоснабжения. У всех колонки. Хотя, может, ошибаюсь... послушаю, что скажут
              И не только 475ым полезно будет
              Скажите где оно в АУ есть!

              Лично у меня вода греется солнцем, батаррей нет, печки , камина - тоже нет.
              Степень конфорта каждого индивидуума зависит от величины кармана и кошелька!

              Вэлкам то ПарадайЗЗ!

              Comment


              • #8
                Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                Скажите где оно в АУ есть! Лично у меня вода греется солнцем, батаррей нет, печки , камина - тоже нет.
                Неужели даже в холодной Тасмании нифига подобного не наблюдается? И реально окна с однослойным остеклением с "картонными" стенами ?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от inlyinn Посмотреть сообщение
                  4) Курсы английского языка
                  А вот мне интересно- если инглишь супруги (вторичный апликант) мы оплатили через VAC-2, а я как главный апликатор сдал есс-но IELTS, но мне также требуется разговорная практика.
                  Мне также могут полагаться эти доп. часы инглиша или как?
                  Да, мы тоже 475 SA.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                    Неужели даже в холодной Тасмании нифига подобного не наблюдается? И реально окна с однослойным остеклением с "картонными" стенами ?
                    Могу себя назвать старожолом Тасмании - отслужила там как в Совецком Флоте 3 года. ДОма там мало чем отличаюца от QЛДовских, ну разве шо хитерок в ливинг руме есть!

                    Гаварю же!! Где бы вы ни жили , степень вашего комфорта будет целиком зависеть от величины вашего кармана

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от inlyinn
                      1) On Arrival Accommodation
                      Как повезет. Мутный сервис. Может будет, может нет. Но попробовать стоит. Хотя на них расчитывать я бы не стал. Мне в таком пожить не удалось, думаю, выбирать уж точно не придеться, по отзывам знакомых, вполне нормальный вариант на первое время. Хотя райончики стремные, насколько я знаю.
                      2) Meet and Greet
                      Как повезет. В целом полезно. Хотя бы с точки зрения экономии на такси Карточку из банка на их адрес выслали, тоже полезно было, т. к. у меня адреса, куда ее можно было выслать не было. Да и вообще приятные люди попались, у меня только положительные впечатления.
                      3) SRS & ELS
                      Вряд ли чем поможет. Но я бы не стал игнорировать.
                      4) Курсы английского языка
                      Какими должны быть курсы, чтобы качественно повысить уровень знаний вашего мужа? В целом все это достаточно дорого.

                      Comment


                      • #12
                        хорошую тему завели, спасибо. Мы заказали Он Эррайвел. Ждем.
                        Куть.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от neverhudo Посмотреть сообщение
                          хорошую тему завели, спасибо. Мы заказали Он Эррайвел. Ждем.

                          И вы туда же!!!!

                          Буду ждать интересных рассказов из Ады!

                          Comment


                          • #14
                            Turtle,спасибо за комментарии.
                            Курсы для мужа хотим брать full time. По ценам все примерно понятно - действительно не дешево, но мы изначально планировали по деньгам доучивать его в Аде с погружением в языковую среду. Нужен совет, чтобы определиться с конкретными курсами - школой. Можно ли устроиться на какие-либо продвинутые курсы для взрослых мигрантов - по ним я информацию о качестве и отзывы толком не нашла, или лучше о них не думать, а брать какой-нибудь business course?
                            Last edited by inlyinn; 19.03.2010, 22:32. Причина: typing error

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от inlyinn Посмотреть сообщение
                              1) On Arrival Accommodation

                              Первое что смутило - предупреждение об отсутствии центрального отопления. Понятно, что в австралийских домах его как правило нет, но перспектива в первый день по прилету носиться по магазинам за обогревателем не очень радует.
                              Насколько это серьезный с практической точки зрения минус?

                              Насколько такое жилье вообще какчественное в сравнении с short rentals?

                              Есть ли шанс выбрать жилье и район или что дадут, то и бери?

                              Дают ли по итогам проживания референсы, пригодные для последующей private rent?

                              Сколько стоит аренда однобедрумного жилья по программе On Arrival?
                              Если нет родственников или знакомых которые хотят вас потерпеть парочку месяцев - то очень бы посоветовал воспользоваться сервисом! Так сходу ИМХО ничего не найдете лучше или очень за дорого. Гостиницы дорого. Нормальное жилье без истории съема, работы и рефов (или хотя бы 2х пунктов из 3х) никто не сдаст. Про стремные районы - я бы не сказал. Я жил в Гленелге : считается довольно престижным: возле океана и недалеко от Сити и хорошая транспотная развязка. Главное, что голова не болит не о чем таком в первое время: в квартире есть все начиная от базовой мебили, холодильника, микроволновки и заканчивая ложками, вилками и т.д. Все в приемлимом состоянии (многое даже новое почти).
                              Сама квартира я бы сказал средняя, но на первое время просто супер. Отопления нет, но вам дадут камим + можно еще парочку купить и поставить в каждую комнату. Стены тонкие, окна плохоие, но если камины включить то очень даже тепло (мы жили с июня по август - в самую зиму). Что хорошо, что за электричество вы не платите, так что можете топить так, как возможно никогда больше не будете ...

                              Цены ИМХО ненмого ниже рыночных (+ все включено: вода, свет)... Мы за 2х бедрумник платили 158 АУД в неделю- ну в этом году будет ИМХО допустим 168... Мы в целом были довольны!!

                              Заказывать надо за 6 недель, но лучше как можно раньше... Чтобы больше шансов что-то было получить лучше за 2-3 месяца и в анкете указать, что подойдет и 1 и 2 и 3 бедрумный (дав приоритет тому что нужнее) - цены не очень разняться.

                              По поводу района : я бы посоветовал не перебирать особо, чтобы было больше шансов получить что-то вообще, тем более они обещают все не далеко от центра. Но в анкете можно указать, что вы хотие в этом плане и они постараются.

                              По поводу рейфов: да дают если надо (точнее дают телефон, который вы указываете потом для получения рефов, но это то что надо).

                              (Если еще какая инфа по этому сервису нужна - спрашивайте...)
                              Last edited by Verdad; 21.03.2010, 07:40.

                              Comment

                              Working...
                              X