Объявление

Collapse
No announcement yet.

Практический смысл сервисов SA - поделитесь опытом пожалуйста

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
    А вот и не совсем Если раньше было сумасшествие- несколько раз в сутки смотреть - не изменилось ли хоть что-нибудь в статусе нашего аппликейшн, то сейчас- то же самое, только смотренние странички банк-онлайн на предмет списания средств VAC-2. Что-то все никак деньги не забирают, уже скоро третьи сутки пойдут! Блин, никогда так не хотелось расстаться с деньгами как сейчас Да и на тему даты въезда также еще вопрос. Ибо, обозначенная в пре-гранте, к сожалению совпала с моментом получения диплома моей вторичной апликанткой По рекомендации агента, сделали в срочном порядке новые полис-клиренсы. Т.ч. дата может и сдвинуться в сторону сентября Ждем-с
    Ну тогда, конечно, другая ситуация... Удачи!
    SA-sponsored, visa 176

    Comment


    • #32
      HacmeHka, когда вы закажете анкету для подачи On Arrival и Meet&Greet, они потребуют указать НОМЕР РЕЙСА и ДАТУ ПРИЛЕТА в аэропорт. Так что, СНАЧАЛА покупаете билеты, а потом заказываете анкету для сервиса. Мы тоже пытались им объяснить, что примерно днем 2 мая прилетаем, но они четко нам отказали - пока не укажете рейс, курите бамбук.
      Куть.

      Comment


      • #33
        Сообщение от neverhudo Посмотреть сообщение
        HacmeHka, когда вы закажете анкету для подачи On Arrival и Meet&Greet, они потребуют указать НОМЕР РЕЙСА и ДАТУ ПРИЛЕТА в аэропорт. Так что, СНАЧАЛА покупаете билеты, а потом заказываете анкету для сервиса. Мы тоже пытались им объяснить, что примерно днем 2 мая прилетаем, но они четко нам отказали - пока не укажете рейс, курите бамбук.
        Значицца.... мы конкретно должны именно в Аду прилететь самолетом? Никаких вариантов типа... сначала приземляемся в Си или Ме там пару-тройку дней экскурсимся, после чего берем тикеты в Аду на паровоз или бас? Или того хлеще- как решил один из нас- забуковал джип от Ме до Ады, и по Большой океанской дороге со всеми монатками вдоль побережья!
        Любопытно- терпят ли эти сервисы подобных условностей, когда окончательно становятся известными дата и время прибылия в Аду лишь по факту примельбурнивания\присиднеивания?

        Comment


        • #34
          Сообщение от neverhudo Посмотреть сообщение
          когда вы закажете анкету для подачи On Arrival и Meet&Greet
          Мы анкеты заказали и нам их прислали на следующий день, но меня вот что запутало- есть одна анкета для ОАА и другая для Meet&Greet
          Они по сути отличаются только тем, что в ОАА надо указать какое жилье, а в M&G адрес куда волонтерам вас вести. В анкете ОАА можно поставить галочку, что хотите заказать M&G.
          Тут у меня возник вопрос: если я заполняю анкету на ОАА и расчитываю, что галочки о том что я хочу M&G достаточно, то что я буду делать если в ОАА откажут? Получается я автоматически пролечу и с M&G?
          Может стоит заполнить также анкету на M&G а адрес пока указать типа "to be confirmed"?

          Comment


          • #35
            Сообщение от inlyinn Посмотреть сообщение
            Всем привет.
            В двух словах о себе:
            Мы с мужем свежеовизенные граждане на чемоданах Планируем переезд в Аделаиду летом, те в разгар австралийской зимы.
            Уровень владения языком по IELTS у меня 7.0, у мужа 5.5
            Есть хороший опыт самостоятельных путешествий по Европе (прямая аренда апартаментов, всякие там сложные стыковки с дешевыми тарифами и автомобильные передвижения). Агентствами никогда не пользовались, всегда все искали и бронировали сами, формируя собственные нестандартные маршруты. В путешествиях мы во всем ценим сочетание качества и оптимальной цены, и хорошенько поискав почти всегда находим отличные варианты за нормальные деньги

            А теперь, внимание, вопрос к знатокам
            Поделитесь пожалуйста опытом использования SA сервисов - есть ли в них практический смысл:

            1) On Arrival Accommodation

            Первое что смутило - предупреждение об отсутствии центрального отопления. Понятно, что в австралийских домах его как правило нет, но перспектива в первый день по прилету носиться по магазинам за обогревателем не очень радует.
            Насколько это серьезный с практической точки зрения минус?

            Насколько такое жилье вообще какчественное в сравнении с short rentals?

            Есть ли шанс выбрать жилье и район или что дадут, то и бери?

            Дают ли по итогам проживания референсы, пригодные для последующей private rent?

            Сколько стоит аренда однобедрумного жилья по программе On Arrival?


            2) Meet and Greet

            Как правило, мы путешествуем сами по себе, но тут другой случай, поскольку это не просто путешествие, а переезд.
            Кто пользовался сервисом, подскажите пожалуйста, насколько волонтеры могут дать стратегические и практические рекомендации по выживанию и адаптации, или это в среднем просто пересказ буклетов?

            3) SRS & ELS
            Кто-нибудь пользовался этими сервисами и помогли ли они в трудоустройстве? Есть ли смысл связываться с гос.организациями для поиска работы, или это только трата времени на отработку их КПЭ по обращениям?

            4) Курсы английского языка
            Хотим отправить мужа на курсы английского, но на такие, где он действительно качественно повысит уровень знаний , а не просто повторит все школьное хорошо забытое из разряда «London -the capital of Great Britain…”
            Также, как я понимаю, студенты серьезных языковых курсов, как и full time , получают скидки, например на проезд в транспорте.

            Подскажите пожалуйста какими лучше воспользоваться курсами?

            Подскажите есть ли еще какие-либо бонусы для студентов?

            И вообще, есть ли еще какие-либо хитрости/бонусы полезные для вновь прибывших по 475?
            Думаю всем свежим 475 эта информация будет полезна
            Всю тему не читал, так что, возможно повторюсь.

            1) Очень нужная весч. Качество, конечно, не первый класс, но на первое время пойдет, учитывая, что Вам НИКТО не сдаст здесь жилье, если Вы еще за морями, а за гостиницу или караван парки Вы заплатите за сутки столько, сколько в том жилье за неделю.

            Отопление не проблема – в ближайшем купите себе масляный радиатор.

            На счет референсов и дальнейшего жилья уже на месте разберетесь, прожив до трех месяца, Вам все будет и самим понятно.

            Да, есть возможность повозникать с выбором района. Так как Вас всего двое, над написать, что для поиски работы Вам необходима библиотека штата и разместите нас, плииииз, недалеко, чтоб долго в автобусе не трястись. Или где-нить вдоль трамвайной линии (единственной).


            2) Служба встречи очень полезна. Как-то встречал я одного форумчанина, которого встречали и волонтеры. Подвезли, рассказали все о важных бумагах, о которых я понятия не имел. На следующий день за ручку повели везде, где необходимо оформиться (мэдике, банк и др ) Выдали нужные формы, стрит директори и рассказали, что и где и зачем. Так же помогут с первым необходимым шопингом.

            3) большой помощи нет, но и пренебрегать любой помощью нежелательно

            4) Курсы помогут. Там проверят уровень мужа и соответственно впихнут вкласс. Если оказалось иначе, то походу действия его переведут выше или ниже.

            Comment


            • #36
              Сообщение от HacmeHka Посмотреть сообщение
              Хороший расклад получается ... а насколько правда, что семьям без детей без шансов получить паблик аккмомодейшн?

              PS Про обогрев порадовали а-то мы тоже в зиму едем...
              Без детей легче получить. С одним ребенком они во всю будут стараться.

              Случай. Приехала семья: Он, Она, двое детей и Теща. Отказали в помещении. При детальном поиске выяснилось, что у них не было трех бедрумника, в в двухбедрумник они не имели право их поместить. Вот семья и пала бы в отчаяние, если бы добрые люди Аделаиды (да, здесь таких много) не помогли бы.

              Comment


              • #37
                В одноклассниках есть группа Adelaide. Там много инфы про аделаиду можно получить. Так же, там тутсуются многие, кто недавно приехал, а девочки регулярно устраивают девичники, что есть очень и очень полезно для вновь прибывших.

                Просто так, инфа для размышления.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от inlyinn Посмотреть сообщение
                  Мы анкеты заказали и нам их прислали на следующий день, но меня вот что запутало- есть одна анкета для ОАА и другая для Meet&Greet
                  Они по сути отличаются только тем, что в ОАА надо указать какое жилье, а в M&G адрес куда волонтерам вас вести. В анкете ОАА можно поставить галочку, что хотите заказать M&G.
                  Тут у меня возник вопрос: если я заполняю анкету на ОАА и расчитываю, что галочки о том что я хочу M&G достаточно, то что я буду делать если в ОАА откажут? Получается я автоматически пролечу и с M&G?
                  Может стоит заполнить также анкету на M&G а адрес пока указать типа "to be confirmed"?
                  Если откажут в жилье, то встречу все равно берите. Не пожалеете.

                  ПС это совет, а не инструкция к выполнению.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                    Значицца.... мы конкретно должны именно в Аду прилететь самолетом? Никаких вариантов типа... сначала приземляемся в Си или Ме там пару-тройку дней экскурсимся, после чего берем тикеты в Аду на паровоз или бас? Или того хлеще- как решил один из нас- забуковал джип от Ме до Ады, и по Большой океанской дороге со всеми монатками вдоль побережья!
                    Любопытно- терпят ли эти сервисы подобных условностей, когда окончательно становятся известными дата и время прибылия в Аду лишь по факту примельбурнивания\присиднеивания?
                    Им нужна дата Вашего прибытия в Аделаиду. Остальное пофиг и не колышет!

                    Если на самолетом, то встречу Вам не стоит брать - заколебаетесь друг друга искать.

                    Comment


                    • #40
                      Если нужна помошь уже по прибытии, то, МОЖЕТ БЫТЬ, если смогу, помогу.

                      мыло в моем профиле.

                      Comment


                      • #41
                        Масляный обогреватель в OAA есть, вентиляторы тоже дают.

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
                          В одноклассниках есть группа Adelaide. Там много инфы про аделаиду можно получить. Так же, там тутсуются многие, кто недавно приехал, а девочки регулярно устраивают девичники, что есть очень и очень полезно для вновь прибывших.
                          О! Кста! Очень гуд айдиа! Вечером дома гляну. А интересно- никто не в курсе т.н. АРТ "Аделаидского Русского театра"? Ктонть из бывалых скажет чонть плохое/хорошее о нем?

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                            Значицца.... мы конкретно должны именно в Аду прилететь самолетом? Никаких вариантов типа... сначала приземляемся в Си или Ме там пару-тройку дней экскурсимся, после чего берем тикеты в Аду на паровоз или бас? Или того хлеще- как решил один из нас- забуковал джип от Ме до Ады, и по Большой океанской дороге со всеми монатками вдоль побережья!
                            Любопытно- терпят ли эти сервисы подобных условностей, когда окончательно становятся известными дата и время прибылия в Аду лишь по факту примельбурнивания\присиднеивания?
                            Это мы с alkozine и едем на джипе из Ме В анкете на аккомодейшн написали данные рейса в Ме, а в сопроводиловке указали, что забуковали машину и время примерно, когда собираемся приехать в Аду. Все приняли. На всякий случай приложила данные о ренте машинки. Правда, из-за этого с meet&greet не стали заморачиваться...
                            Last edited by HacmeHka; 25.03.2010, 03:39.
                            SA-sponsored, visa 176

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
                              Без детей легче получить. С одним ребенком они во всю будут стараться.

                              Случай. Приехала семья: Он, Она, двое детей и Теща. Отказали в помещении. При детальном поиске выяснилось, что у них не было трех бедрумника, в в двухбедрумник они не имели право их поместить. Вот семья и пала бы в отчаяние, если бы добрые люди Аделаиды (да, здесь таких много) не помогли бы.
                              На это и расчитываю
                              SA-sponsored, visa 176

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
                                Если нужна помошь уже по прибытии, то, МОЖЕТ БЫТЬ, если смогу, помогу.

                                мыло в моем профиле.
                                Попался!
                                SA-sponsored, visa 176

                                Comment

                                Working...
                                X