Объявление

Collapse
No announcement yet.

работа - посудомойщик - треп за жизнь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
    Вы в самом деле думаете ездить на погрузчике? Это вообще-то не легко. Попробуйте, сами поймёте!
    я вобще-то езжу. Попробовала несколько лет назад, я не любитель этого апаратуса, по причине того, что у нас если первая им пользуешсья, то надо всю механику проверять, а я в ней .... слаба, прямо скажем. С ездой задом у меня проблем нет. И я не планирую целый день на нем разьезжать, но это будет бонусом при устройстве во многие места типа больших складов или магазинов. Ну это совсем на крайняк, если ничего другого не подвернется. Сидеть в офисе за $26 в час мне что-то совсем не хочется, а в маленьких конторках у нас именно такая ставка, не думаю, что в других местах большая разница.

    На худой конец пойду в ТАФЕ на ненавистную бухгалтерию, но ведь этих бухгалтеров как сами знаете кого... Или посмотрю как можно мой диплом в училку математики переделать... Пока буду сидеть здесь, пользоваться бонусами на путешествия, да... у нас такая штука есть.
    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
    ― Dorothy Parker

    Comment


    • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
      Вот тогда может и пригодится форклифтовская лицензия.
      Вы в самом деле думаете ездить на погрузчике?
      О! Неплохую тему замутили!
      А подскажите-ка- сколько денег/времени требуется для такого обучения/лицензии?
      Нужно ли изначально иметь на родине подобный опыт, или "корочку"?
      И вот еще! Я вспомнил- у меня достаточно давно (с момента когда комсомольское движение МЖК по всей стране было модным) завалялся диплом ПТУ по специальности "машинист экскаватора). Есс-но, ни дня я по этой профессии не работал. Может ли эта "корка" как-то в Ау сыграть?

      Comment


      • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
        А подскажите-ка- сколько денег/времени требуется для такого обучения/лицензии?
        два дня и двести баксов. Искать ну например через startnextweek.com.au

        Нужно ли изначально иметь на родине подобный опыт, или "корочку"?
        если есть опыт то можно по сокращенному курсу, за день.

        Я тут кстати сподобился на прошлой недели на такие курсы сходить - из пяти поциентов два были на подтверждении опыта в связи с изменением правил лицензирования, их к вечеру уже выгнали оборудованными бумажками, я с опытом использования в качестве рабочей платформы и два пионера которые первый раз этот погрузчик в глаза видели. Из которых один ездил на этом трахтуре как блондин и сломал стеллаж. И ничего, всех обучили, оборудовали справками и добро пожаловать к пулемету.


        завалялся диплом ПТУ по специальности "машинист экскаватора). Есс-но, ни дня я по этой профессии не работал. Может ли эта "корка" как-то в Ау сыграть?
        корка сама по себе скорее всего нет, но позволит опять же курсы на экскаваторщика пройти по ускоренной системе. Если это опять же осмысленно, сэкономит не день и стольник а хотя бы неделю.
        Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

        Comment


        • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
          . А когда практику проходил, понял, что на этом погрузчике надо гибкостью балерины обладать, так как ездить часто приходится задом
          жрать надо меньше. Я на этом трахтуре со своим центнером тяжести езжу без проблем. что я делаю не так? и когда 120 весил то тоже не запаривался.
          Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

          Comment


          • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
            О! Неплохую тему замутили!
            А подскажите-ка- сколько денег/времени требуется для такого обучения/лицензии?
            Нужно ли изначально иметь на родине подобный опыт, или "корочку"?
            ?
            У нас по соседству курсы от гав-мента - 4 дня. Смотреть на них больно и обидно - толи не дано им по-определению на фоклифте ездить, толи ещё просто не хотят икаких даже минимальных усилий приложить. Потом таких вот лицензированных умельцев к нам на склад присылают как кэжуалс - от них ущерба больше чем пользы - безнадёжно совершенно, ничего не могут , какое там задом в узком коридоре, один тут в угол не вписался - по прямой ехал, передом. Так ущерба на 600 баксов наездил. И это при том что ничего сложного таки в этом нет - или может у женщин лучше получается?
            Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

            Comment


            • Сообщение от LidiyaG
              А вообще, я в шоке от такого отношения похабного, я в нашей фирме ЗП начисляю, если бы я так считала, меня бы директор убил... Ну или уволил бы.
              Вот именно. И их уволят. Мало желающих, что ли?
              I have two degrees, a husband and a Burberry coat

              Comment


              • Сообщение от Fog Посмотреть сообщение
                Что то из тебя все недовольство лезет с каждым новым постом.Ты в анонима постепенно превращаешься.Очень заметно.
                Если я вижу негатив - пишу об этом, вижу позитив - тоже пишу (иногда)... Форум - он ведь не только для радостных возгласов, каждый человек отражает свою точку зрения.

                Comment


                • Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
                  жрать надо меньше. Я на этом трахтуре со своим центнером тяжести езжу без проблем. что я делаю не так? и когда 120 весил то тоже не запаривался.
                  да это у него наверно поначалу только так с непревычки. Знаю одного дяденьку в супере, он, мне кажется, близок к 150... Надо видеть как он лихо ездит в супере во время разгрузок фур, но он башкой не вертит, в зеркала смотрит.
                  Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
                  И это при том что ничего сложного таки в этом нет - или может у женщин лучше получается?
                  ничего сложного нет, но пользоваться надо постоянно, а если долго не трогать машинку, то все подзабывается и начинаешь себя неуверенно чувствовать. Это я уже про себя, я наверное уже год не ездила. Надо как-то сподобиться.
                  Last edited by Queenfish; 18.04.2010, 16:32.
                  “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                  ― Dorothy Parker

                  Comment


                  • Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                    Вот именно. И их уволят. Мало желающих, что ли?
                    По ходу пьесы там или чьи то родственники или те, кого перевели на эти работы по состоянию здоровья или по старости - т е их не так просто уволить.
                    Пэйслипы дают, но там какие то безумные сокращения, причем одинаковым сокращениям могут соответствовать какие то очень разные рейты. Выглядит как машинный код. Если ты не в теме, или не глубоко в теме - пейслип будет выглядеть как филькина грамота. В пейслипе мужа я разбираюсь без проблем, он как две капли воды похож на те, которые у меня были в Мск в трех последних организациях = прочитав его от начала до конца, ясно, где налоги, где пенсионные взносы, где сик дни, сколько осталось от отпуска, итд итп.
                    http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                    Comment


                    • Сообщение от LidiyaG
                      To Magnolia и Mordashka,
                      Может вам такие советы и не помогут, но попробуйте вашим работодателям (ну или или их Payroll officer) намекнуть что вы пожалуетесь вот в такую организацию Home - Department of Justice and Attorney-General, работодатели ее боятся (Mordashka, я что-то не совсем понимаю, вам что и Payslip не дают? - Payslips - Department of Justice and Attorney-General). А если Вам нужно чего-то пересчитать, напишите мне в личку, я могу сделать. А вообще, я в шоке от такого отношения похабного, я в нашей фирме ЗП начисляю, если бы я так считала, меня бы директор убил... Ну или уволил бы.
                      Я думаю сначала вступить в профсоюз и через них решать. Вроде, народ говорит, профсоюз там рвет на британский флаг всех.
                      http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                      Comment


                      • Сообщение от magnolia Посмотреть сообщение
                        А я думала что только Queensland Health имеет такую проблему. И вы понимаете что самое интересное - ошибки всегда в одном направлении в моем случае - мне недоплатить. Интересная такая однобокая математика! А потом больше усилий, стресса и времени потратишь чем часто те деньги стоят, но на каком-то этапе это становится делом принципа.
                        Плюс сто. Начальник говорит - да забей ты, оно тебе надо в этом разбираться.. я говорю, наша национальная традиция - хорошо уметь считать, особенно зарплату, мы очень щепетильны в этих вопросах, ну и эта работа явно не из тех, что за идею просто так волонтерить. Так что вы меня извините, но я буду вас продолжать долбать пока не получу результат.
                        Каждый пейслип от 4 до 20 часов недоплаты. Или рейт вместо 22х 17 или 18 с какого то перепугу.
                        http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                        Comment


                        • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                          Ух ты! А в каком качестве?
                          Охранниками, а вы наверное подумали - чирлидершами?
                          http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                          Comment


                          • Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                            Каждый пейслип от 4 до 20 часов недоплаты. Или рейт вместо 22х 17 или 18 с какого то перепугу.
                            Интересный какой начальник - он, наверное, от скуки работает, любой бы человек, не только русский, очень бы заинтересовался, куда 50-150 баксов уходят.
                            Cashback

                            http://starthere.com.au/?refid=103728

                            Comment


                            • Сообщение от LidiyaG
                              Ну в профсоюз еще вступить надо, и взносы платить, а сюда пока платить не надо, да можно просто сказать что Вы собираетесь проконсультироваться (или уже проконсультировались) с Industrial Relations, эффект должен быть. Они совсем не хуже профсоюза порвут.
                              Но я не настаиваю, конечно же, просто читая какие у Вас смены, мне аж обидно становится.
                              А что за сокращения? Может, они и удерживают что-то, что не должны? В Payroll не такое уж большое количество определений, тем более для casual. Правда, если Вы не резидент для налоговых целей, то у Вас по-другой схеме налоги удерживают, зато взносы в Super при выезде из страны выплатит.
                              Там список с цифрами, сколько часов по какому рейту. Часть часов по одному, часть по другому, часть по третьему, откуда берется соответствие этому конкретному рейту и куда девается часть часов - история умалчивает.
                              В колдоговоре, сказано - что первой ступенью вопроса по поводу проблем на работу - должен быть непосредственный начальник, дальше эйчар, дальше профсоюз. С первыми двумя общение прошло, они клянутся что типа - сделали все возможное - результата пока не видать. В среду - должна придти следующая зарплата фортнайт, если результата не будет - пойду вероятно, и в профсоюз и в эту организацию, которую Вы мне советуете. Спасибо огромное за совет!!!
                              http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                              Comment


                              • Сообщение от LidiyaG
                                Ну в профсоюз еще вступить надо, и взносы платить, а сюда пока платить не надо, да можно просто сказать что Вы собираетесь проконсультироваться (или уже проконсультировались) с Industrial Relations, эффект должен быть. Они совсем не хуже профсоюза порвут.
                                Но я не настаиваю, конечно же, просто читая какие у Вас смены, мне аж обидно становится.
                                А что за сокращения? Может, они и удерживают что-то, что не должны? В Payroll не такое уж большое количество определений, тем более для casual. Правда, если Вы не резидент для налоговых целей, то у Вас по-другой схеме налоги удерживают, зато взносы в Super при выезде из страны выплатит.
                                Я пока что являюсь резидентом для налоговых целей, живу уже больше 181 дня в стране в год, второй год, уже делала налоговую декларацию в прошлом году. Соответствие налога посчитанному доходу - ок, ноу проблем, пенс взнос - тоже норм, это две последние строчки. А в подсчете часов и рейтов - полный волюнтаризм.
                                Ссылка по теме - я совсем не одинока
                                http://ausecurityworker.com/yabb/YaBB.pl?num=1255655847
                                Last edited by Mordashka; 18.04.2010, 17:23.
                                http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                                Comment

                                Working...
                                X