Объявление

Collapse
No announcement yet.

про медстраховку для PR

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
    Тут вас никто не отправит на МРТ тока потому что болит голова.
    а что сделают? поставят гигантскую клизму с панадолом и отправят домой?

    правильно я делаю, что от всех этих врачей-убийц по возможности дальше держусь.
    Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

    Comment


    • #17
      Сообщение от Taler Посмотреть сообщение
      Сорри за оффтоп, но поясните что такое PR - не могу найти расшифровку
      Permanent Resident - постоянный житель
      IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
      Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

      Comment


      • #18
        Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
        Она вам нада будет тока в том случае если на второй день после приезда вы пойдёте на работу с шестизначным окладом.
        А не подскажите где можно про это прочитать? На сколько я помню medicare стоит 1 или 2% в год, если нет частной страховки. Объясните пожалуйста про это.

        Comment


        • #19
          Медикея стоит 1.5% , а если оклад более 100К, то без частной страховки нужно доplатить еще 1%.

          Medicare levy surcharge
          I have two degrees, a husband and a Burberry coat

          Comment


          • #20
            Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
            Медикея стоит 1.5% ,
            эти полтора процента (и сурчардж тоже) все равно берутся - если ентитлед, то значит плати. Независимо от регистрации и использования. Просто вот такая вот часть подоходного налога, неизбежная кроме редких случаев ехемпшнов (см там же на ато).
            Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

            Comment


            • #21
              Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
              И СВЕРХ него частная страховка (700 в год), на больнички-скорые, опционально на зубодеров-глазнюков.
              По медикеру то не ездит что ли скорая?
              Зря пошел я в пику, а не в черву

              Comment


              • #22
                Сообщение от Charlito Посмотреть сообщение
                По медикеру то не ездит что ли скорая?
                ездит. Но потом денег берет. А уж загреметь на скорой в больничку не по причине переезда трамваем на улице, а с каким-нибудь аппендицитом и пр - 120% заплатить придется.

                Мне что-то втирали насчет экстренных случаев, но я так и не смог четко понять в каких таких ситуациях оно все-таки покроется. Плюнул и взял больничную страховку, благо не особенно дорого, она скорую покрывает.
                Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                Comment


                • #23
                  Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
                  ездит. Но потом денег берет. А уж загреметь на скорой в больничку не по причине переезда трамваем на улице, а с каким-нибудь аппендицитом и пр - 120% заплатить придется.
                  В общем опять стало не очень понятно. Вот Lastana пишет, что частная страховка вообще нафиг не нужна. А как тогда...Вызывать скорую только когда ходить не можешь? Но есть ведь и состояния, где можешь ходить, но это не очень желательно...Случилось такое, пошел в больницу, да и помер по дороге...Или вызвал скорую, а оказалось, что ерунда полная и заплатил...
                  Какими критериями то руководствоваться, интересно...
                  Зря пошел я в пику, а не в черву

                  Comment


                  • #24
                    Страховка на скорую отдельная, покупается в любой страховочной компании медицинской, а в Кви включена в биль за электричество.
                    Last edited by Katrinka; 10.04.2010, 21:27.
                    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                    Comment


                    • #25
                      Понял, спасибо.
                      Зря пошел я в пику, а не в черву

                      Comment

                      Working...
                      X