Объявление

Collapse
No announcement yet.

Снять с российской рублевой карты AUD. Какой курc?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Я хз как там оно считает, но никогда угадать не могу, сколько мне на руки дадут при съеме с российской карты. Обычно говоришь допустим 1500 - вроде с запасом на курс сказал, а не проходит, а 1450 - уже нормально. Снимают и тут, и там, плюс конвертируют - так что как-то сложно рассчитать.

    ЗЫ. А нафига кстати в АТМ снимать? Приходишь в любой филиал банка, говоришь "Хочу снять вот с этой российской и " - далее или "положить на вот этот австралийский счет" или "получить налом". Они карту прокатывают на любую заявленную сумму, лишь бы она сразу столько выдать могла. И не надо по 5 раз в АТМ бегать, платя за транзакции и имея дневной лимит выдачи бабок.
    http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

    Comment


    • #17
      Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
      На ЛЮБУЮ КРЕДИТКУ магазины кэш не дают - неважно иностранная рато карта или доморощеная - АУшная.

      Не путать с дебитовыми визами или мастерам.
      Верно, тем не менее в любом банкомате с кредитки можно снять денег.
      http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

      Comment


      • #18
        Сообщение от Lt_Flash Посмотреть сообщение
        ЗЫ. А нафига кстати в АТМ снимать? Приходишь в любой филиал банка, говоришь "Хочу снять вот с этой российской и " - далее или "положить на вот этот австралийский счет" или "получить налом". Они карту прокатывают на любую заявленную сумму, лишь бы она сразу столько выдать могла. И не надо по 5 раз в АТМ бегать, платя за транзакции и имея дневной лимит выдачи бабок.
        1) овер каунтер - могут фей содрать, и иногда немало

        2) ограничение все равно будет зависеть от карты, хоть в атме хоть у клерка. Если на ней дневной лимит на снятие штука - то это неизлечимо. С точки зрения банка эмитента это все равно будет выдача наличных, а значит попадает под установленные для этого ограничения.

        3) в атме никаких отдельных платежей за транзакцию не будет. Там обычная формула "прОцент, но не менее 3 баксов", так что если снимать по 50 долларов то да, попандос, а если ограничиваться только толщиной пресса пролезающего в очко банкомата (обычно 40 бумажек, то есть для полтинников - 2К) то ничего сверх не платишь

        4) я как-то в местном вестпаке спросил, могут ли они с вот этой русской карты бабло взять и на свой счет запихнуть. Они подумали, поспрашивали у какого-то узкого спеца, и сказали чтоб я шел за угол в их же атм, там снимал кеш и нес им на стойку, и это получится наиболее выгодный/дешевый способ
        Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

        Comment


        • #19
          Сообщение от Imagine Посмотреть сообщение
          Я так делал. Корректность расчетов не проверял, но потери, действительно, небольшие. Альфабанк за обналичку берет 1.25%, информация с их сайта. Снимал в ATM банка NAB, так как они не берут комиссию за это. Неудобно, правда, бегать, снимать по частям каждый день
          А какой курс RUB-AUD получался? Нормальный или конский?

          Comment


          • #20
            Сообщение от Lt_Flash Посмотреть сообщение
            Верно, тем не менее в любом банкомате с кредитки можно снять денег.
            О как!!!

            Ну так это известно даже танкисту!

            Comment


            • #21
              Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
              На ЛЮБУЮ КРЕДИТКУ магазины кэш не дают - неважно иностранная рато карта или доморощеная - АУшная.

              Не путать с дебитовыми визами или мастерам.
              Дык кто говорит про кредитку. Меня больше дебетки интересуют. А связываться с кредитными букетами кросс-кантри... Это еще то развлечение

              Другое дело то что на русскую дебетку кэшаут не дают в магазе - не очень супер. Было бы удобно закинуть дома до отъезда на карту - а там потихоньку кэшаутить. (ой, слово-то какое получилось

              Но если нет - то только оплата покупок прокатит.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Zman Посмотреть сообщение
                Ярослав
                если в уравнении есть много неизвестных и по ним нет информации до тех пор, пока сам не доехал до места, тогда лучше всего всю сумму разбить на несколько частей и раскидать.

                То есть часть денег на карте, часть налом, часть в чеках, часть перевести через банк итд итп. Тогда в итоге потери в одном варианте будут немного компенсированы другими вариантами, общие потери минимизируются .
                Не совсем верно. Правильнее: "общие потери усреднятся". А то тут кто-нибудь так "наминимизирует", а потом будет говорить, что мол на форуме дурацкий совет дали.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Bob2008 Посмотреть сообщение
                  Дык кто говорит про кредитку. Меня больше дебетки интересуют. А связываться с кредитными букетами кросс-кантри... Это еще то развлечение
                  с точки зрения местных лабазов люая русская карта - "кредитка". Ибо авторизуется через визу, то есть с нажиманием кноки "кредит". Что там под ней скрывается, хоть дебетная хоть кредитная хоть помечь - то австрального купца не волнует совершенно, это уже со своим банком покупатель разбирается.

                  Кешаут купцы дают по дебеткам, то есть картам которые авторизуются не через полную визу а через местную онлайновую систему, выбираемую кнопкачи чек или савингс. Для купца отличие - оно бесплатное, прОцент не платится, поэтому он 100 баксов выдал - 100 баксов с системы на свой счет и получил.

                  А вынимать бабло с русских карт - это пожалста в любой банкомат, там точно так же нажимаешь "кредит" и оно замечательно доит русскую хоть дебетку хоть кредитку, опять же совершенно не разбираясь что это конкретно такое случилось.
                  Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                  Comment


                  • #24
                    Bob2008
                    минимизируются по сравнению с потерей в каком-то одном случае, а не в абсолютном выражении .

                    А вообще слепо следовать советам на форумах - гиблое дело, собирать инфу можно и нужно, но делать выводы и принимать решения надо самому конечно...
                    Information wants to be FREE!

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
                      с точки зрения местных лабазов люая русская карта - "кредитка". Ибо авторизуется через визу, то есть с нажиманием кноки "кредит". Что там под ней скрывается, хоть дебетная хоть кредитная хоть помечь - то австрального купца не волнует совершенно, это уже со своим банком покупатель разбирается.
                      Понятно. Спасибо.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Ярослав Посмотреть сообщение
                        А какой курс RUB-AUD получался? Нормальный или конский?
                        Врать не буду -- я не смотрел на курс. Минимизировал явную комиссию при выборе банка (а именно, АТМ). Комиссия Альфы мне известна, комиссия банка местного разузналась путем обзванивания банков, а дальше просто пошел и снял сколько нужно было.
                        Молчание не всегда доказывает присутствие ума, но доказывает отсутствие глупости.

                        Comment


                        • #27
                          Кстати, мне тут местные воронежские банкиры сказали, что при снятии с рублевой карты будет две конверсии: первая по курсу банка, из рублей в валюту платежной системы (USD), вторая из USD в AUD по курсу визы. Вот так.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Anton Shabanov Посмотреть сообщение
                            при снятии с рублевой карты будет две конверсии: первая по курсу банка, из рублей в валюту платежной системы (USD), вторая из USD в AUD по курсу визы. Вот так.
                            соответственно имеет смысл выбирать банчок с гуманным курсом или заводить счет в усд.
                            Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
                              соответственно имеет смысл выбирать банчок с гуманным курсом или заводить счет в усд.
                              Угу. А вообще выгоднее всего заводить счет в той валюте, которой вы больше всего будете пользоваться. В Раше это руры, в АУ это ауды. Так будет меньше всего конверсий и накладных расходов.

                              Comment


                              • #30
                                Наверно все же не буду заморачиваться с картой. Повезу в дорожных чеках. сбербанк продает по курсу ЦБ + 0, 45%.

                                Comment

                                Working...
                                X