Объявление

Collapse
No announcement yet.

Прилетели в Сидней

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Костя Кокин Посмотреть сообщение
    Расскажите пожалуйста как Вы покупали и доставали мебель к себе в квартиру. Поделитесь опытом пажалуйста.
    Где и что покупалось ...???
    Спасибо
    мы искали квартиру уже с мебелью, чтобы на первое время избавить себя от многочисленных покупок, так что делиться особо-то и нечем. кровать, диван, холодильник и все такое уже было в наличии.

    единственное, что я заказал недавно на ebay, был нормальный компьютерный стол с тубмочками и шуфлядками, а то дефолтный слишком уж никакой. продавец отправил через TNT, два дня в общем заняла доставка, курьер поднял 50кг на этаж на спец. тележке.

    Comment


    • #32
      клевые магнитики!!!
      а как у вас все влезло в два чемодана по 30кг? не узнавали случайно сколько посылка будет стоить из минска в сидней?

      Comment


      • #33
        Сообщение от Elin2010 Посмотреть сообщение
        мы искали квартиру уже с мебелью, чтобы на первое время избавить себя от многочисленных покупок, так что делиться особо-то и нечем. кровать, диван, холодильник и все такое уже было в наличии.
        Ну что, практичный подход к вопросу!
        А не могли бы Вы дать links or e-mails для квартир с мебелью?
        Вы наверняка сталкивались с разными опциями.
        Меня в освновном интересует 2 bed room apartments.
        Посоветуйте. Спасибо.

        Comment


        • #34
          Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
          Юзер! Помни! Макдональдс это не только бесплатный туалет, но и халявный wifi!

          только он там несколько через ж, прежде чем почту качать и скайп запускать надо хттпой куда угодно ткнуться - вывалит на проксю - поставить галку - все, дальше работает нормально.

          Кому надо, могу сказать место в сити с хорошей скоростью Wi-fi , бесплатно.В макдональдсе лучше не мучиться, толку никакого, был в 2 точках, страница по 5-10 минут грузиться

          Comment


          • #35
            Ищите квартиру в одном районе, что-бы испекции были в разное время, они обычно по субботам (или разделитись ) и ходите по инспекциям. Формы подавайте во все понравившиеся квартиры, говорите что предоплату за 6 мес. внесете (потом если что можно будет на меньший срок договориться).Заявки подавайте сразу-же после осмотра, или в крайний срок -в понедельник с 9 утра.Мы за одну субботу ,без машины,успели посмотреть 5 вариантов и подать 2 заявки (благо все в одном районе было), причем потом нам предложили снять оба варианта

            Comment


            • #36
              Сообщение от Костя Кокин Посмотреть сообщение
              Ну что, практичный подход к вопросу!
              А не могли бы Вы дать links or e-mails для квартир с мебелью?
              Вы наверняка сталкивались с разными опциями.
              Меня в освновном интересует 2 bed room apartments.
              Посоветуйте. Спасибо.
              единственные ссылки, которые могу дать и которые, по большому счету, вам нужны - это domain.com.au и realestate.com.au. а там уже искать по району и другим опциям, и смотреть описание - furnished / unfurnished. это основные сайты которые используются для операций с недвижимостью в Австралии. есть еще вариант gumtree.com.au - там в основном публикуются варианты от хозяев, желающих сэкономить на услугах агентства. но опыта снятия жилья через gumtree у меня нет.

              Comment


              • #37
                Сообщение от lashu4ka Посмотреть сообщение
                клевые магнитики!!!
                а как у вас все влезло в два чемодана по 30кг? не узнавали случайно сколько посылка будет стоить из минска в сидней?
                неа, насчет посылок не интересовались.
                а из Минска везли изначально меньше, многое было куплено уже здесь в первые недели.

                Comment


                • #38
                  на gumtree лучше вообще не смотреть, ничего хорошего там нет.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от alexey209 Посмотреть сообщение
                    Заявки подавайте сразу-же после осмотра, или в крайний срок -в понедельник с 9 утра.
                    нам агенты, наоборот, говорили, что раньше понедельника смысла дергаться нет - все равно они после этого показа идут домой отдыхать, а не на работу, так что подходите часам к 10 в понедельник.

                    Насчет предоплаты - идея хорошая, так как это показывает вашу реальную заинтересованность и good will. Единственное, что слышал мнение, что предлагать на полгода предоплату может говорить о некоей обреченности (desperados), и тут можно испугать агента или владельца. Практикуется reservation fee в размере одной недели рента, как бы забронировать эту проперть у агенства. Они тогда будут проталкивать вашу кандидатуру лэндлорду. Но это если вы понравились агенту. То есть, если reservation fee взять отказываются под любыми предлогами - скорее всего, вам эта квартира не светит.

                    Comment


                    • #40
                      Ну не знаю, нам одну квартиру предложили сразу, как мы пришли в агенство, и сказали что можем заплатить за 6 мес. (но мы от нее отказались потом, а для начала это был крайний вариант).По пповоду оплаты вперед -никакой обреченности, в этом деле деньги играют наиглавнейюшую роль, это для них идеальный вариант -полгода ты никуда не денешься.Да, забыл рассказать, мы в понедельник в районе обеда еще понесли заявку на третий вариант, когда пришли в агенство был ответ -квартира сдана, поэтому не верьте агентамю.Чем больше вы вариантов посмотрите, тем больше подадите заявок, тем больше шанс снять квартиру. Конечно, на те варианты, которые вас радикально не устраивают, смысла нет подавать, а те на которые вы бы согласились подаваться стоит. Поэтому вас двое, поделитесь на 2 команды,и рассматривайте разные варианты, а там будете созваниваться в процессе осмотра.

                      Comment


                      • #41
                        Да, и район выберети 1 , ну если вас двое то 2. По гуглу смотрите как далеко он от трэйна, т.к кататься сначала на автобусе, потом на трэйне никакого кайфа нет, да и затратно.

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Alex&Co Посмотреть сообщение
                          И интернет пошустрее работает. Одно неудобство - надо сначала в библиотеку записаться и лимит на трафик ( не помню какой).
                          75. Если уж мне хватило, при том, что я скачивала чертежи и большую программу переводческой памяти, думаю, хватит любому человеку.
                          В центральные библиотеки лучше не ходить - там много деклассированных элементов, лучше районные в хороших местах.
                          Cashback

                          http://starthere.com.au/?refid=103728

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от alexey209 Посмотреть сообщение
                            Мы за одну субботу ,без машины,успели посмотреть 5 вариантов и подать 2 заявки (благо все в одном районе было), причем потом нам предложили снять оба варианта
                            я кстати постремывался подавать параллельные заявки. Формально заява есть готовность вступить в контракт с лордом, и контракт начинает действовать с момента его, лорда, одобрения. Ну, конечно, по факту все равно будут звонить и убеждаться что да, конечно, все готовы, и можно будет выбрать только одну из заявок на этой стадии, но не очень приятно как-то.
                            Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
                              я кстати постремывался подавать параллельные заявки. Формально заява есть готовность вступить в контракт с лордом, и контракт начинает действовать с момента его, лорда, одобрения. Ну, конечно, по факту все равно будут звонить и убеждаться что да, конечно, все готовы, и можно будет выбрать только одну из заявок на этой стадии, но не очень приятно как-то.
                              Ага, и нам было неловко, когда пришлось звонить и отказываться от буквально 30 минут назад внесенного reservation fee (то есть, даже не просто заявы), потому что нам подтвердили нашу аппликэйшн, отданную парой часов раньше в другом агенстве.

                              Но ведь если агент не может наверняка сказать в момент подачи - одобрят мою заявку или нет, я просто вынужден забросить несколько удочек, если очень уж хочу получить жилье в ближайшее время.

                              Кстати, reservation fee возвратили в полном размере, а на мои извинения по телефону и при встрече отвечали No worries и That's OK, так что, возможно, подобная практика нескольких подач уже никого не смущает.

                              Comment

                              Working...
                              X