Объявление

Collapse
No announcement yet.

Продукты в Мельбурне.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Продукты в Мельбурне.

    Всем привет!
    В мельбурне мы 2,5 недели. Уже сняли квартиру, въехали, купили мебель и бытовую технику, еще и машиной обзавелись... В общем, по-тихоньку обживаемся на новом месте.
    Но пугает ситуация с продуктами - мы за это время на двоих на еду спустили больше $600!
    Т.к. ничего еще не знаем, покупаем все в ближайшем колсе...
    Слышали, что народ где-то на рынках покупает овощи, и что там они дешевые, но где именно не знаем.
    Подскажите, пожалуйста, места, где можно покупать продукты, фрукты-овощи, да и вообще бытовуху всякую...

  • #2
    Сообщение от timchist Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    В мельбурне мы 2,5 недели. Уже сняли квартиру, въехали, купили мебель и бытовую технику, еще и машиной обзавелись... В общем, по-тихоньку обживаемся на новом месте.
    Но пугает ситуация с продуктами - мы за это время на двоих на еду спустили больше $600!
    Т.к. ничего еще не знаем, покупаем все в ближайшем колсе...
    Слышали, что народ где-то на рынках покупает овощи, и что там они дешевые, но где именно не знаем.
    Подскажите, пожалуйста, места, где можно покупать продукты, фрукты-овощи, да и вообще бытовуху всякую...
    Last edited by Lastana; 20.10.2010, 22:22.

    Comment


    • #3
      Сообщение от timchist Посмотреть сообщение
      Всем привет!
      В мельбурне мы 2,5 недели. Уже сняли квартиру, въехали, купили мебель и бытовую технику, еще и машиной обзавелись... В общем, по-тихоньку обживаемся на новом месте.
      Но пугает ситуация с продуктами - мы за это время на двоих на еду спустили больше $600!
      Т.к. ничего еще не знаем, покупаем все в ближайшем колсе...
      Слышали, что народ где-то на рынках покупает овощи, и что там они дешевые, но где именно не знаем.
      Подскажите, пожалуйста, места, где можно покупать продукты, фрукты-овощи, да и вообще бытовуху всякую...
      ну вы же наверное и долгоиграющих продуктов накупили типа риса, макарон и растит масла и т.д.? ищите небольшие магазинчики овощные, там как правило дешевле.
      Only God can judge us

      Comment


      • #4
        Так вот мы и хотим как-то экономичнее жить, только тутошних рыбных мест пока не знаем.

        Comment


        • #5
          Сообщение от sveta123 Посмотреть сообщение
          ну вы же наверное и долгоиграющих продуктов накупили типа риса, макарон и растит масла и т.д.?
          Ну это мы, конечно тоже покупали, но думаю, что пачка риса, пачка макорон и бутылка масла погоды большой не сделали...

          У нас очень много овощи, фрукты и мясо тянут, сыр дорогой. Про рыбу вообще молчу - после Владивостока глаза на лоб лезут.

          Comment


          • #6
            Сообщение от timchist Посмотреть сообщение
            Ну это мы, конечно тоже покупали, но думаю, что пачка риса, пачка макорон и бутылка масла погоды большой не сделали...

            У нас очень много овощи, фрукты и мясо тянут, сыр дорогой. Про рыбу вообще молчу - после Владивостока глаза на лоб лезут.
            да, в суперах рыба дорого.
            ну вы сабурб уточните может кто по опыту и подскажет магазины
            Only God can judge us

            Comment


            • #7
              Сообщение от sveta123 Посмотреть сообщение
              ну вы сабурб уточните может кто по опыту и подскажет магазины
              Мы живем в Праране, так что, если кто может посоветовать что-нить - будем оч благодарны.
              А вообще, т.к. есть машина, радиус поиска можем и расширить - это не такая уж и проблема.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                А у нас на 3их с Тузиком 150 в неделю выходит
                На троих ? Тузик женился?
                Мы не сторонники разбоя!

                Comment


                • #9
                  Сообщение от timchist Посмотреть сообщение
                  Ну это мы, конечно тоже покупали, но думаю, что пачка риса, пачка макорон и бутылка масла погоды большой не сделали...

                  У нас очень много овощи, фрукты и мясо тянут, сыр дорогой. Про рыбу вообще молчу - после Владивостока глаза на лоб лезут.
                  Привет землякам! Про рыбу в Ме писали что можно:

                  - Какая то не средняя рыба: карп по 5ке, барамунди по 12, котлеты салмона по 16, акула - 8, рыба луна - 12, лизер джекет - 5. Это что помню...
                  И напомните сколько у нас там свежая рыба стоит? Мне так, интересно. На моей памяти - ее еще найти бы свежую, а не размороженную, а если и найдется то цены далеки от приятных. А перемороженой пару раз трески/селедки/камбалы конечно было валом и за копейки в сравнении с местными ценами

                  Удачи в освоении! Будет оказия можно было бы пересечься да потрындеть, если не проч
                  Вкус и цвет - хороший повод для драки.

                  Comment


                  • #10
                    И еще позвольте дать пару общих советов, мясо покупать можно reduced - тоже мясо но дешевле, и вааше ищи товары с этой лайбой - это савсем не значит что в качестве как то уступает товар, просто сегодня распродажа имено этого товара. На мясе можно таким образом в два раза экономить, на качестве я разницы не заметил. Сейчас забьете полки там всякими консервами/макаронами и выйдете на уровень 50-100 в неделю (ну не знаю конечно ваших потребностей). Всё будет!
                    Вкус и цвет - хороший повод для драки.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от МЗЧ Посмотреть сообщение
                      И еще позвольте дать пару общих советов, мясо покупать можно reduced - тоже мясо но дешевле, и вааше ищи товары с этой лайбой - это савсем не значит что в качестве как то уступает товар, просто сегодня распродажа имено этого товара. На мясе можно таким образом в два раза экономить, на качестве я разницы не заметил. Сейчас забьете полки там всякими консервами/макаронами и выйдете на уровень 50-100 в неделю (ну не знаю конечно ваших потребностей). Всё будет!
                      Спасибо за совет!
                      А по поводу рыбы-- все зависит от сезона, кета и прочие лососевые с середины лета продаются по 120 и выше (свежак), осенью кальмар дешевый, палтус, конечно, дорогой -- 600-700 за кг, но если сравнивать с тутошними ценами -- тоже копейки.

                      Comment


                      • #12
                        300$ в неделею? Это как-то совсем не бюджетно. Мы на неделю затаривались в колсе в голд косте правда - 130$ вышло. Мяса, овощей, фруктов - все купили. Макароны, рис - тоже.
                        Это на троих без Тузика, но с 3-ех летним ребенком.

                        Comment


                        • #13
                          рыба тут дорогая и невкусная, а селедку любимую малосольную так и не нашел, или хотя бы сырую...самому чтоб посолить!
                          за овощами ездите на суботние рынки - я в Рокли покупал недавно - 20 кг мешок картошки за 14 баксов, капуста здоровенные качаны - по 1 доллару штука, апельсины яблоки бананы - по 99 центов..виноград 6, клубника по 5 долларов кг... дешевле здесь в любом случае чем в хабаровске...

                          Comment


                          • #14
                            Я не знаю как вы умудряетесь столько потратить не еду. Я отовариваюсь в Вуллис что сравнительно с Колсом по ценам, на семью в 5 человек с двумя растущими детьми. Не бюджетирую специально - покупаю что надо, и то столько не выходит в 2,5 недели. Даже с спиртным, фруктами, и даже сладким. Единственное что - мясо покупаю у мясника.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
                              300$ в неделею? Это как-то совсем не бюджетно. Мы на неделю затаривались в колсе в голд косте правда - 130$ вышло
                              Старались бюждетно, но меньше 300 на троих (с внучкой) никак не получалось. Плюс еще кафешки и т.д.
                              Мы не сторонники разбоя!

                              Comment

                              Working...
                              X