Объявление

Collapse
No announcement yet.

Продукты в Мельбурне.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от ИгНат Посмотреть сообщение
    Еще у них хорошая голонка, и наглые попугаи
    это да - попугаи сволочи. Один нырнул в стакан, где было пиво, а потом целый табор налетел подъедать колбасу-сыр-сухофрукты, которые в нас уже не полезли. И это при том, что мы всё ещё сидели за столом. В прошлые выходные был дождь, и мы были внутри - какое счастье! Ланч прошёл спокойно - попугаев не было
    Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

    Comment


    • #77
      Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
      Еси вернуца к теме топика , тока с магаза - оставила там 150 баков

      150 баков - это две авоськи етьбы. Вы на диете?
      Мы не сторонники разбоя!

      Comment


      • #78
        Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
        Еси вернуца к теме топика , тока с магаза - оставила там 150 баков
        спасибо, что проинформировали

        Comment


        • #79
          Сегодня доехали до Чадстона и до Данденонга.
          В алди купили бакалею, консервы, молоко, соки, сладости... Вывезли тележку еды -- оставили 100 баксов.
          В данденонге купили по 4 кг яблок, апельсинов, немного манго, грибы, картошку, лук, капусты, огурцы, помидоры, цукини, цветы... Оставили около 50 баксов.
          Всем спасибо за наводки!

          Comment


          • #80
            ага, в алди бакалея недорогая и подгузники тож (ну кому актуально)
            а еще есть Priceline - там тоже можно посмотреть косметику и для душа что, и бывают полки с damage товаром - ну там коробка порвалась, а цена на 50% ниже

            Comment


            • #81
              По поводу тутошней перепалки: если кому-то хочется выяснять отношения -- заведите отдельную тему или пишите в личку, поливайте там грязью кого хотите! Из всех написанных здесь сообщений по теме -- процентов 10-15... КПД не ахти какой.

              Comment


              • #82
                Сообщение от timchist Посмотреть сообщение
                По поводу тутошней перепалки: если кому-то хочется выяснять отношения -- заведите отдельную тему или пишите в личку, поливайте там грязью кого хотите! Из всех написанных здесь сообщений по теме -- процентов 10-15... КПД не ахти какой.
                по теме
                дороговато по-любому даже по колсу (который, кстати, не такой уж дорогой по ценам)
                это ж ещё всё съесть надо
                но дальше всё-равно меньше выходить будет,
                там часто акции разные, которые позволяют очень выгодно затариться

                Comment


                • #83
                  Сообщение от timchist Посмотреть сообщение
                  КПД ...
                  Welcome and good luck

                  следите за скидками и распродажами
                  в любом супере на входе - журнальчик со скидками
                  можно погуглить в вашем районе Farmers' Market
                  опять же диета - помогает в экономии средств

                  Comment


                  • #84
                    я в пекарне люблю покупать 3.20 и уже порезанный на дольки.
                    или там какой другой + даешь им 50 копеек и они порежут на дольки.

                    Comment


                    • #85
                      timchist, я хоть не в Мельбурне... но скажу, что у нас тоже нереальные суммы были на еду в первое время, пока не приспособились.

                      Самое главное - понимать, что когда вы покупаете "по мелочам" - вот это и добавляет прилиииичную сумму. Особенно, всякие сладости, шоколад и вкусняшки.

                      Когда я ходила шопиться, сумма в месяц была на 300 долларов выше, чем когда стал шопится муж без меня, но по списку, написанному мною. Потому что я вместе с основными продуктами ложила еще "немножко" по мелочам. Сейчас у нас продуктами забит холодильник, а сумма на них потрачена меньше.

                      Еще да... смотрите на лейбу "Special". Т.е. вот вам нужно кофе, присмотритесь, что сейчас на скидке, попробуйте. Здесь скидки не обязательно на "плохой товар" или тот, который не покупают. Магазины постоянно меняют товары, которые на спешл. Пока вы сейчас еще в поиске нужных вам продуктов - это как раз хорошо попробовать разные виды. Потом, конечно, будете покупать то, что нравится, а не то, что на скидке... Но сейчас, мне кажется, это хорошая идея.

                      И конечно, овощи-фрукты если покупать не в супере а на рынке, экономится ооооооочень приличная сумма. мы тоже это потребляем в большом количестве, страшно даже представить, как бы я это все покупала в магазине, а не на рынке.

                      Удачи вам в освоении продуктового пространства в Мельбурне!
                      :P

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от forester Посмотреть сообщение
                        150 баков - это две авоськи етьбы. Вы на диете?
                        Last edited by Lastana; 20.10.2010, 22:30.

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                          Будите смияца - да!
                          Но у меня сегодня получилось аж 3 авоськи!
                          Я тоже на диете!!!!!!!!!!! Вот хоть поговорить про еду!!!!!!!!!
                          Мы не сторонники разбоя!

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от Lastana
                            Особого труда не нада - всё закидываеца в форму за пару тройку минут , ставица на таймер и хлеб готов када пожелаете.
                            Вот это все я и не смог купить.
                            Мы не сторонники разбоя!

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от timchist Посмотреть сообщение
                              Сегодня доехали до Чадстона и до Данденонга.
                              В алди купили бакалею, консервы, молоко, соки, сладости... Вывезли тележку еды -- оставили 100 баксов.
                              В данденонге купили по 4 кг яблок, апельсинов, немного манго, грибы, картошку, лук, капусты, огурцы, помидоры, цукини, цветы... Оставили около 50 баксов.
                              Всем спасибо за наводки!
                              Last edited by Lastana; 20.10.2010, 22:31.

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от forester Посмотреть сообщение
                                Вот это все я и не смог купить.
                                Last edited by Lastana; 20.10.2010, 22:31.

                                Comment

                                Working...
                                X