Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отчет об активации 25

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
    Вы, наверное, штампы путаете. Те которые по прилету, вылету ставятся обязательно везде и всегда. У меня австралийские отдельно, на 13 странице. Проверьте. А саму визу не штампуют действительно, потому-что многоразовая видимо.
    Проверил, убедился в вашей правоте. И как мы раньше свои штампы не нашли?! А очень просто - их влепили в самом неожиданном месте, страниц за десять до визы, среди старых отметок. А сами визы действительно на 13-ой странице.

    Comment


    • #32
      Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
      Вы, наверное, штампы путаете. Те которые по прилету, вылету ставятся обязательно ВЕЗДЕ И ВСЕГДА. У меня австралийские отдельно, на 13 странице. Проверьте. А саму визу не штампуют действительно, потому-что многоразовая видимо.
      А мне по возвращению из Австралии Бориспольские таможенники не поставили в паспорт печать о прибытии. Т.е. из Австралии выбыла - штамп стоит, в Украину прилетела - штампа нет. На всякий случай храню билет. У меня могут быть проблемы в следующем вылете или выезде из Украины? Или они мне предъявят, что я незаконно пересекла границу?

      Comment


      • #33
        Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
        Брисбейн.
        Обычный провинциальный город.

        Comment


        • #34
          Сообщение от зоя Посмотреть сообщение
          А мне по возвращению из Австралии Бориспольские таможенники не поставили в паспорт печать о прибытии. Т.е. из Австралии выбыла - штамп стоит, в Украину прилетела - штампа нет. На всякий случай храню билет. У меня могут быть проблемы в следующем вылете или выезде из Украины? Или они мне предъявят, что я незаконно пересекла границу?
          С некоторого времени украинские пограничники перестали вообще эти печати ставить (и при выезде и при въезде) - никаких проблем с этим не будет (с точки зрения пересечения границы и пр.), но могут быть другие проблемы, например наша бухгалтерия для отчета по командировке требовала эту печать, и мы просили ее поставить - пограничники спокойно ее ставили по запросу.

          Comment


          • #35
            Господа, ответте мне, несмышленному, пожалуйста.
            АКТИВАЦИЯ ВИЗЫ - это просто въезд в Австралию, т.е. не надо заводить социальные карточки, становиться на воинский учет в полицию и т.д.????
            или надо??
            и потом можно приехать в течение 5 лет после первого въезда, если сразу не получается по финансам???

            Comment


            • #36
              Сообщение от Yurii Посмотреть сообщение
              АКТИВАЦИЯ ВИЗЫ - это просто въезд в Австралию
              Да.
              т.е. не надо заводить социальные карточки
              Необязательно.
              становиться на воинский учет в полицию
              Жгёте.
              и потом можно приехать в течение 5 лет после первого въезда, если сразу не получается по финансам???
              Mожно.
              Per se

              Comment


              • #37
                Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
                но мои ожидания тут оправдались полностью. Чувствую себя просто превосходно - по всем трем вышеописанным пунктам.


                И вообще, местное проживание мне дико напоминает бабулин дом в детстве, на 101м километре в пригороде райцентра. Не деревня Задрищево, где вообще ничего нет и делать аппсалютно нечего, но и не мерзлая засыпанная снегом суетная маськва с миллионами дятлов и ненавистной школой, а лето, трава, одноэтажный дом с огородом и качающимся прямо над окном деревом, выходишь из дома на газон и там кот жырный дрыхнет прямо посередине, и ничто тебе моск не парит. Только этот бабулин дом так и остался там, далеко в детстве, 30 лет назад, нет его больше и не будет никогда, а Австрал - есть! И будет есть!
                Супер! Мы здесь только два месяца, а вот ощущения точно такие же...комфортно, легко, спокойно...деревня!
                19.02.2011 - Начало новой жизни!

                Comment


                • #38
                  А что еще человеку надо? Носиться в мыле в загазованном и заставленном машинами городе без нормальных дорог и парковок даже платных, не иметь возможности погулять в природных парках и заповедниках, потому что любимое правительство все снесло и построило очередной торговый комплекс? А культурные мероприятия и здесь найти можно выше крыше, причем ищутся они тоже легче...все на сайтах, по дате, по расположению, по playgroups, по интересам, по кошельку, доступности и т.д. В общем, зачем себе усложнять жизнь, надо радоваться! Хотя, каждому свое. Главное, на мой взгляд, чтобы самому человеку было ЗДОРОВО, а путь уже у всех разный.
                  19.02.2011 - Начало новой жизни!

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Yurii Посмотреть сообщение
                    и потом можно приехать в течение 5 лет после первого въезда, если сразу не получается по финансам???
                    В течении срока действия визы, а не 5-ти лет.
                    NO ILLEGALS, NO BURRITOS

                    Comment


                    • #40
                      ВременнЫе сроки "5 лет после первого въезда" и "срок действия визы" могут не совпадать. В теории разница до года может быть. Поэтому правильнее - в течении срока действия визы, а не 5-ти лет.
                      IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
                      Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

                      Comment


                      • #41
                        Хороший отчет, спасибо! мы что-то свой поленились написать, но по впечатлениям совпадает.

                        Насчет платной дороги - согласен на все сто - лажа полная с этой системой, на мой взгляд (я много поездил по платным дорогам). Удобно, по большому счету, тому, кто постоянно там (в Квинсланде) ездит, для туристов - не очень. Это ж надо звонить потом или на сайт заходить. Почему нельзя в прокатные машиные ставить этот е-таг? Лень, наверное. Хотя нам в прокатной конторе потом отвели за комп и назвали сайт, но все равно, мне кажется это неправильным и неудобным.

                        Кстати, нам не дали машину по моим правам (правда мы домик - караван брали), пришлось перевод прав оперативно делать - спасибо хозяйке сайта за оперативную работу. А вообще, это был один из немногих косяков в нашем путешествии. Все остальное было супер.

                        До встречи в Брисбане!
                        Last edited by Yurik74; 26.05.2011, 21:47.
                        Just do it

                        Comment


                        • #42
                          таки в бри переезжаете? почему не в сидней?

                          Comment


                          • #43
                            IN_FLAMES, ну, потеплее и поспокойнее. Посмотрим, как там и что будет, если работу не найдем - поедем в более хлебные места. Но цель - найти там работу и жить там : )
                            Just do it

                            Comment


                            • #44
                              да...я вот в сиднее не был, и честно говоря и не охота, наслушавшись разговоров о стоимости жизни там... времени поездки на работу и обратно домой... учитывая местную отсталость развития транспортной инфраструктуры (метро, автобусы) - лучше жить там где поменьше людей

                              Comment


                              • #45
                                Хороший отчет, правда автор куда-то пропал. Перебрался или нет?
                                Сам два раза перед подачей документов был в Ау, а теперь уже медкомиссию прошли, а воспоминания как-то подстерлись.

                                Инересно есть ли какая-то возможность активироваться не возя с собой маленьких детей? Или для них тогда процесс по новой начинать?

                                Comment

                                Working...
                                X