Объявление

Collapse
No announcement yet.

Получение прав или как быстро забуковать driving test

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от ova Посмотреть сообщение
    Ничего себе, у вас что - права не выдают сразу что ли?
    За других не знаю, а нам с женой в Service SA выдали по серенькой бумажке, сфоткали и сказали ждать нормальных права по почте. А пока, мол, возить с собой бумажку. Еще предложили выбрать срок действия - от 1 года ($45) до 10 лет ($300). Мне не понятно, почему срок влияет на цену, но мы решили брать годы оптом
    06'10: VE 175

    Comment


    • #17
      при замене австралийских прав по истечении срока действия тарифы те же ?
      а сколько стоит на 5 лет ?

      Comment


      • #18
        Сообщение от alexshel Посмотреть сообщение
        при замене австралийских прав по истечении срока действия тарифы те же ?
        а сколько стоит на 5 лет ?
        Тарифы те же. Если с момента выдачи не прошло 10 лет, фото можно не менять, выдадут стикер, по-идее. На 5 лет сколько стоят, точно не помню, где-то около $200.
        06'10: VE 175

        Comment


        • #19
          Сообщение от ИгНат Посмотреть сообщение
          На самом деле это не так. Если у есть действительные права (имеется ввиду не просроченные), то никто не будет заставлять проходить процедуру получения "полных прав" через ленера. Просто в течении первых трех месяцев ты можешь кататься по этим правам, а потом нет. Вернее потом тоже можешь, но рядом должен сидеть человек с полными австралийскими правами.
          Решил написать, т.к. я уже не первый раз слышу об этом от ребят, которые недавно приехали. Это заблуждение.
          Сдавать можно. Есть только одно но. Есть у тебя есть лернер то ты будешь застрахован инструктором, а если нет и водить ты не имел права - ты можешь попасть на полную сумму ущерба. 70 баксов за лернера конечно стоят такого риска.
          Last edited by O_o; 26.02.2011, 20:44.

          Comment


          • #20
            Vladka
            мои поздравления!

            Drifter
            оно тебе точно надо ?
            YouTube - blonde - driving test
            Information wants to be FREE!

            Comment


            • #21
              Сообщение от O_o Посмотреть сообщение
              Есть у тебя есть лернер то ты будешь застрахован инструктором, а если нет и водить ты не имел права - ты можешь попасть на полную сумму ущерба. 70 баксов за лернера конечно стоят такого риска.
              причем здесь страховка и ленерские права и инструктор? это вообще независимые друга от друга вещи

              Comment


              • #22
                Сообщение от Zman Посмотреть сообщение

                Drifter
                оно тебе точно надо ?
                YouTube - blonde - driving test
                Тут еще и педагогический талант надо, у меня его точно нет
                Однако можно и попроще профессию выбрать - плиточник, например. Пока в Австралии рынок недвижимости на подъеме (а что его остановит, кроме войны?), буду в фаворе.

                ps. Права пришли по почте аккурат через 5 раб. дней, одной проблемой стало меньше.
                06'10: VE 175

                Comment


                • #23
                  Сообщение от ИгНат Посмотреть сообщение
                  Первоисточник на что? На то, что можно сдавать экзамен с действующими (не просроченными правами) правами после трех месяцев пребывания в Австралии? Таких первоисточников нет, здесь пишут что запрещено, а не что разрешено. Моя супруга сдавала экзамен на полные права через 6 месяцев после приезда и не скрывала этого, т.к. до этого были еще три неудачные попытки сдачи - абсолютно никаких вопросов не было. Я знаю еще как минимум двух человек из Бри, которые сдавали экзамен через 4-5 мес. Если ты хочешь получить подтверждение из первых рук, то можешь позвонить в полицию и спросить их. Мы такое подтверждение уже получали.
                  Вероятно, требования отличаются от штата к штату.
                  В Южной Австралии нужно пройти процедуру конвертации прав в теч. 3 месяцев по приезду. После этого правила такие же, как для learners, и иностранные права никак не учитываются. Я уточнял в Service SA, поскольку было мне интересно - а вдруг не сдам VORT? После прохождения теор. теста дают некую форму 80, где ставят штампик "overseas drivers license conversion", в дополнение к иностранным правам (возить с собой), годна на месяц и дает право сдавать VORT. Если за время ее действия VORT не сдал, начинаешь через learner, потом P1 (через год или 6 мес), потом P2, потом полные права.
                  Зато, в отличие от QLD, у нас нет пометки про автомат в правах
                  06'10: VE 175

                  Comment

                  Working...
                  X