Объявление

Collapse
No announcement yet.

Семь с половиной недель в Сиднее

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от ssp Посмотреть сообщение
    Поздравляю автора!
    Нам тут тоже все нравится. И девушки тоже в основном красивые встречаются .
    Хочу добавить про съем жилья тем, кто не из Австралии его пока присматривает.
    Вы когда искать на realestate.com.au будете, вы там не ищите только sydney. Дел в том, что под этим названием только самый центр города подразумевается. А там жилья-то и нет почти! Мы сначала понять не могли, почему так мало вариантов или вообще нет. Найдите карту сиднея и вводите названия сабербов.
    И еще - многие пишут, что без машины тут жилье смотреть нереально. Фигня это. Берете там же на сайте назначенные просмотры в одном районе (обычно в среду и субботу), берете карту и часы и едете на автобусе или метро до первого объекта. А там пешком по 3-4 вариантам пробежитесь. Машина нужна, только если дома смотреть будете. Там расстояния больше обычно, чем у многоквартирных домов.
    Тоже пасибо )
    Всё-таки хочется скорее машину водить )

    Comment


    • #32
      Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
      Да, про машину - только зажравшиеся идиоты говорят.Просмотр 3-4 вариантов в неделю возможен и без машины.

      Впечатляет ваша рабоче - крестянская ориентация!

      Comment


      • #33
        duxa,а фотки есть?
        Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

        Comment


        • #34
          Сообщение от duxa Посмотреть сообщение
          Расходы - до A$3000 в месяц (я считал).
          Примерно бы расписали ) Сколько там чисто издержек на первое время в другой стране итп...
          04.02.11 - 25.04.11 - ACS developer_programmer
          02.04.11 - IELTS 8.5/7.5/6.5/6; 29.04.11 - DIAC
          13.02.12 - Visa granted!

          Comment


          • #35
            Сообщение от duxa Посмотреть сообщение
            Расходы - до A$3000 в месяц (я считал).
            если включая аренду, то маловато
            Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

            Comment


            • #36
              Сообщение от Zakuka Посмотреть сообщение
              если включая аренду, то маловато
              это на один рот или на семью?)
              04.02.11 - 25.04.11 - ACS developer_programmer
              02.04.11 - IELTS 8.5/7.5/6.5/6; 29.04.11 - DIAC
              13.02.12 - Visa granted!

              Comment


              • #37
                Сообщение от Zakuka Посмотреть сообщение
                если включая аренду, то маловато
                Опять началось меряние. У меня бюджет на $1600 в месяц предварительно расписан детально. Через пару месяцев может отчитаюсь удалось выдержать или нет. Но я один и буду шарить.
                136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                Comment


                • #38
                  Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
                  Опять началось меряние. У меня бюджет на $1600 в месяц предварительно расписан детально. Через пару месяцев может отчитаюсь удалось выдержать или нет. Но я один и буду шарить.
                  Да уж не забудьте. Будет интересно почитать.

                  Пока жили в отелях - получалось где-то 300 в день. (На семью)

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
                    Опять началось меряние. У меня бюджет на $1600 в месяц предварительно расписан детально. Через пару месяцев может отчитаюсь удалось выдержать или нет. Но я один и буду шарить.
                    нет никакого меряния
                    аренда везде разная, соответственно, если она включена, то об этом стОит упомянуть, а еще лучше - отдельно указать сумму "чисто на жизнь", без затрат на аренду, чтобы эти суммы были полезны вновьпонаехавшим
                    арендные рейты в мельбурне, например, почти заканчиваются на тех же ценах, где они начинаются в сиднее, если говорить о районах примерно одинакового уровня
                    Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
                      Да, кстати, из-за того что в Лондоне еще пока мало многоэтажек, в основном викторианские дома, то Лондон так же похож на огромную деревню, а не на город
                      Ne soglashus s vami: v Londone (da i voobsche v Anglii) est svoi arhitekturnyi stil, kotoryi delaet gorod unikalnym. I horosho, chto oni ego sohranyayut i ne zastraivayut vsye odnotipnymi mnogoetazhkami kak v Moskve. I vsye-taki mozhno naiti doma so svezhim remontom (ya seychas zhivu v takom). Ne evro, no chisto i vsye neobhodimoe est. Konechno, slozhnovato naiti, no ne nevozmozhno. No dazhe v starom dome est nepovtorimyi kalorit. V kvartire mozhno bylo i v Moskve zhit, tam domikov prosto net v gorode. A tut takoy unikalnyi shans pozhit v dome, zavtrakat v sadu slushaya penie ptiz i naslazhdayas letnim solnyshkom. I BBQ partis kazhdye vyhodnye

                      Kstati, v Moskve tozhe vsyakiy shit sdayut, esli ne ochen dorogo. A esli gotovy platit bolshe, to ne problema naiti zhilye s normalnymi kranami i otlichnym remontom. Prosto stoit budet dorogo.
                      IELTS 31.07.2010 academic L8, R8.5, W7, S7
                      CPA assessment (11 out of 12): 08.10.2010
                      DIAC: 11.11.2010 Accountant (General)
                      CO: 07.09.2011, Grant: 20.09.2011

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
                        Да, ищи в новом доме, где все новое. Мне откровенно повезло с квартирой с первого раза. В этом году думали переехать в дом(что бы больше места детям было), пересмотрели кучу говна и решили остаться там где живем.
                        A u menya takoy kran v Sidnee byl, kogda ya tam zhila. Prichem dom ne vyglyadel starym. V horoshem rayone v Manly.

                        No dumayu k kranam nado prosto rpivykat, eto tradiziya i horosho, chto oni soblyudayut svoi tradizii. Inache skoro vse strany stanut odinakovymi
                        IELTS 31.07.2010 academic L8, R8.5, W7, S7
                        CPA assessment (11 out of 12): 08.10.2010
                        DIAC: 11.11.2010 Accountant (General)
                        CO: 07.09.2011, Grant: 20.09.2011

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
                          Пока жили в отелях - получалось где-то 300 в день. (На семью)
                          Хорошо жили видимо. Мы даже туристами на троих меньше в итоге потратили. С арендой авто, развлечениями и ресторанами.
                          136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Zakuka Посмотреть сообщение
                            арендные рейты в мельбурне, например, почти заканчиваются на тех же ценах, где они начинаются в сиднее, если говорить о районах примерно одинакового уровня
                            Да, с арендой беда. От $350 цены начинаются в Сиднее, как я понимаю. А это уже $1500 в месяц. Поэтому один и еду пока. Дешевле пошарить жилье одному вначале.
                            136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
                              Хорошо жили видимо. Мы даже туристами на троих меньше в итоге потратили. С арендой авто, развлечениями и ресторанами.
                              Да нет. По минимуму. С арендой авто получалось 450.

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
                                Да нет. По минимуму. С арендой авто получалось 450.
                                это что ж вы авто снимали за 150 дол. в день? камперван и то дешевле можно арендовать, и на жилье тратиться не надо
                                IELTS 31.07.2010 academic L8, R8.5, W7, S7
                                CPA assessment (11 out of 12): 08.10.2010
                                DIAC: 11.11.2010 Accountant (General)
                                CO: 07.09.2011, Grant: 20.09.2011

                                Comment

                                Working...
                                X