Объявление

Collapse
No announcement yet.

Водительские права

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от ova Посмотреть сообщение
    Ну выжимать сцепление нужно конечно - но перед самой остановкой, этак около 10-5 км/ч. Нейтраль - это тоже самое что ездить с выжатым сцеплением, т.е. не катит. Особенно при экстренном торможении нельзя выжимать сцепление - забыть про него. Вот только не знаю является ли ошибкой если при экстренном торможении все же довести до того как авто заглохнет - вроде тоже неправильно, т.к. двигатель вырубается, усилитель тормоза тоже.
    ну для спокойного движения в AU это наверное подходит... Хотя все равно при экстренном торможении так нельзя делать. Там счет на доли секунды идет.

    Comment


    • Сообщение от Lazy Lena Посмотреть сообщение
      logist для NSW ссылку дал.
      Вот тут можно скачать книжку для QLD.
      Your Keys to Driving in Queensland (road rules) (Department of Transport and Main Roads)
      В частности там сказано про индикацию на раундабауте:
      - при повороте налево левый поворотник и не выключать пока не повернешь.
      - при проезде прямо никаких поворотников при въезде, при выезде левый
      - при повороте направо или U-turn при въезде правый повортник, при выезде левый

      Лена, спасибо огромное за помощь!)
      сегодня наткнулась на наиполезнейшую брошюрку - так оказывается, при проезде прямо не включать поворотники, только если по внутр. линии едешь, а если по внешней, то левый включать обязательно.
      www.yuliaphotography.com.au
      http://www.facebook.com/yuliaphotography
      Фото блог о жизни в Австралии http://imjuli_au.livejournal.com/

      Comment


      • Сообщение от imJuli Посмотреть сообщение
        сегодня наткнулась на наиполезнейшую брошюрку - так оказывается, при проезде прямо не включать поворотники, только если по внутр. линии едешь, а если по внешней, то левый включать обязательно.
        Что-то в правилах я такого не вычитала. Специально открыла посмотреть. Только это - do not use your indicator as you enter the roundabout when going straight ahead. И инструктор мне о таком не говорил. Я не включаю индикатор при проезде прямо.

        Comment


        • Гы ! Сегодня был в SA-сервисе. Раньше этого даже не слышал. Оказывается , за владение правами надо платить !
          За год 55$ , за два 95$ , за три 128$ и т.д.
          Это чё , налог какой то ? Вроди за регистрацию машины каждый год оплачиваем.

          Comment


          • Сообщение от Атум Посмотреть сообщение
            Гы ! Сегодня был в SA-сервисе. Раньше этого даже не слышал. Оказывается , за владение правами надо платить !
            За год 55$ , за два 95$ , за три 128$ и т.д.
            Это чё , налог какой то ? Вроди за регистрацию машины каждый год оплачиваем.
            Только приехали что ли?
            Расценки правда зверские там у вас в SA.

            Comment


            • Сообщение от ova Посмотреть сообщение
              Только приехали что ли?
              Права только решили конвертировать.

              Comment


              • Сообщение от Атум Посмотреть сообщение
                Гы ! Сегодня был в SA-сервисе. Раньше этого даже не слышал. Оказывается , за владение правами надо платить !
                За год 55$ , за два 95$ , за три 128$ и т.д.
                Это чё , налог какой то ? Вроди за регистрацию машины каждый год оплачиваем.
                Подняли, я в январе 34 платил за 2 года.
                Кодла собирается, в DITA, ты знаешь, где, обсуждают на ланче, как повысить безопасность движения. Вот, видимо, придумали коллективным разумом. Жена много раз видела подобные конгрессы. Жрут нахаляву и расходятся, довольные.
                Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                Comment


                • правда,что ли?и я не знала,что платить придётся за права.Чудная страна ,ей,богу

                  Comment


                  • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                    Что-то в правилах я такого не вычитала. Специально открыла посмотреть. Только это - do not use your indicator as you enter the roundabout when going straight ahead. И инструктор мне о таком не говорил. Я не включаю индикатор при проезде прямо.
                    до правил я еще не добралась

                    называется be street smart - буклетик от Квинслендского правительства - типа самые спорные ситуации. очень полезно, кратко и с картинками
                    www.yuliaphotography.com.au
                    http://www.facebook.com/yuliaphotography
                    Фото блог о жизни в Австралии http://imjuli_au.livejournal.com/

                    Comment


                    • По Квинсланду, мне кажется все что может понадобиться для сдачи экзамена:
                      1. Собственно про обмен прав: Driving in Queensland with a foreign licence (Department of Transport and Main Roads)
                      2. Книжка с правилами дорожного движения: Your Keys to Driving in Queensland (road rules) (Department of Transport and Main Roads)
                      3. Вся официальная информация по правилам дорожного движения: Queensland Road Rules (Department of Transport and Main Roads)
                      4. Он-лайн тест по правилам дорожного движения: https://www.service.transport.qld.go...SelectExam.jsp
                      5. Небольшая подборка видеоматериалов с объяснениями трудных ситуаций: Road rules quiz | Campaigns Road rules

                      В принципе это все по теории, что вам может понадобиться для сдачи теоретического экзамена (кстати по тарифам за права тоже в п.1 через ссылку)
                      А практика - рулите, товарисчи, рулите почаще. И не бойтесь!!!

                      Comment


                      • irina4212, спасибо! очень полезная подборка
                        www.yuliaphotography.com.au
                        http://www.facebook.com/yuliaphotography
                        Фото блог о жизни в Австралии http://imjuli_au.livejournal.com/

                        Comment


                        • irina4212, спасибо. Пункта 5 у меня не было.

                          Comment


                          • imJuli,
                            biobac,
                            Не за что Пользуйтесь на здоровье...
                            начитавшись всего вышеперечисленного (в смысле по ссылкам) я ПДД Квинсланда в некоторых местах лучше русских знаю уже...

                            Comment


                            • Сообщение от irina4212 Посмотреть сообщение
                              ПДД Квинсланда в некоторых местах лучше русских знаю уже...
                              Боюсь даже спрашивать...А Вы из каких будете?

                              Comment


                              • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                                А Вы из каких будете?
                                речь идет исключительно о РУССКИХ ПДД!!!

                                Comment

                                Working...
                                X