Объявление

Collapse
No announcement yet.

Водительские права

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от ova Посмотреть сообщение
    Именно так, за "неправильное" выжимание сцепления могут не выдать права. Другой вопрос что вы подразумеваете под "неправильным".
    А, блин, неправильно прочитал про "тормоз и сцепление сразу выжимать". Конечно, при обычном торможении с 60 км/час тормоз и сцепление одновременно нажимать неправильно.

    Я боялся за то, что на экзамене завалят за нажатие на газ одновременно с отжиманием сцепления, но это я просто неправильно прочитал про "тормоз и сцепление".

    Comment


    • Сообщение от sinz Посмотреть сообщение
      Пардон, я затупил.
      Я сдаю на Л, а потом мне не нужно ждать 12 мес и я могу сразу сдать на Р1, т.к. мне больше 25.
      Спасибо.
      нет не нужно ждать(в NSW) хоть на следуший день уди на P сдавай
      Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...(с)В.Цой

      Comment


      • Сообщение от sinz Посмотреть сообщение
        Пардон, я затупил.
        Я сдаю на Л, а потом мне не нужно ждать 12 мес и я могу сразу сдать на Р1, т.к. мне больше 25.
        Спасибо.
        Да, вы уточните пожалуйста какой штат. Потому что в QLD именно так и нужно год ждать (в смысле ездить с L под присмотром)

        Comment


        • Сообщение от Jed Meyers Посмотреть сообщение
          А, блин, неправильно прочитал про "тормоз и сцепление сразу выжимать". Конечно, при обычном торможении с 60 км/час тормоз и сцепление одновременно нажимать неправильно.
          Я в том смысле, что не только с 60 км/ч, но и с 20 км/ч если выжать сразу сцепление - ошибка в зачет.

          Comment


          • Сообщение от Атум Посмотреть сообщение
            Несколько полезных советов: Стоп линия - линия для проекции автомобиля на асфальт. Проще: в России стоп-линия - линия для передних колёс. Чем ближе к линии передние колёса - тем выше мастерство водителя.
            Здесь это сразу провал экзамена.
            Знаете, в российских правилах ДД тоже написано, что нужно останавливаться ПЕРЕД СТОП-линией, а не на ней!!!! (то есть стоп-линия должна быть перед носом авто, а не далеко за... ) А передними колесами - это вы УЖЕ стоите на стоп-линии...

            Comment


            • Сообщение от irina4212 Посмотреть сообщение
              Знаете, в российских правилах ДД тоже написано, что нужно останавливаться ПЕРЕД СТОП-линией, а не на ней!!!! (то есть стоп-линия должна быть перед носом авто, а не далеко за... ) А передними колесами - это вы УЖЕ стоите на стоп-линии...
              В России, что стоп-линию, что сплошную соблюдает только в случае высоты линии сантиметров в 20!
              Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
              Iii|; )'

              Comment


              • вежливый и адекватный водитель везде нормально ездит

                Comment


                • Сообщение от ova Посмотреть сообщение
                  Я в том смысле, что не только с 60 км/ч, но и с 20 км/ч если выжать сразу сцепление - ошибка в зачет.
                  Ээээ... Если сцепление не выжать, а тупо нажать на тормоз до полной остановки, то машина заглохнет. А на 20 км/ч что делать, если надо остановиться? Переключиться на нейтраль? А если надо резко затормозить? Без сцепления не получиться этого сделать.

                  Comment


                  • Может, кто подскажет, как правильно включать поворотники на круговом:
                    при въезде включаем левый, так? затем если едем прямо, то опять левый, а если направо, то правый?
                    www.yuliaphotography.com.au
                    http://www.facebook.com/yuliaphotography
                    Фото блог о жизни в Австралии http://imjuli_au.livejournal.com/

                    Comment


                    • Нет.

                      Если первый выход налево - то включаете левый, во всех остальных случаях сначала правый потом левый.

                      http://www.rta.nsw.gov.au/rulesregul...outs_guide.pdf
                      У старой Шейлы жили два вомбата. Один белый, другой серый. Два веселых вомбата.

                      Comment


                      • logist для NSW ссылку дал.
                        Вот тут можно скачать книжку для QLD.
                        Your Keys to Driving in Queensland (road rules) (Department of Transport and Main Roads)
                        В частности там сказано про индикацию на раундабауте:
                        - при повороте налево левый поворотник и не выключать пока не повернешь.
                        - при проезде прямо никаких поворотников при въезде, при выезде левый
                        - при повороте направо или U-turn при въезде правый повортник, при выезде левый

                        Comment


                        • Сегодня потеряла свои водительские права. Я сама из Казахстана, получала права в Казахстане. Права потеряла здесь в Австралии. Могу ли я их восстановить опять? У кого-нибудь уже была такая же проблема?

                          Comment


                          • Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
                            Ээээ... Если сцепление не выжать, а тупо нажать на тормоз до полной остановки, то машина заглохнет. А на 20 км/ч что делать, если надо остановиться? Переключиться на нейтраль? А если надо резко затормозить? Без сцепления не получиться этого сделать.
                            Ну выжимать сцепление нужно конечно - но перед самой остановкой, этак около 10-5 км/ч. Нейтраль - это тоже самое что ездить с выжатым сцеплением, т.е. не катит. Особенно при экстренном торможении нельзя выжимать сцепление - забыть про него. Вот только не знаю является ли ошибкой если при экстренном торможении все же довести до того как авто заглохнет - вроде тоже неправильно, т.к. двигатель вырубается, усилитель тормоза тоже.

                            Comment


                            • Сообщение от ova Посмотреть сообщение
                              Ну выжимать сцепление нужно конечно - но перед самой остановкой, этак около 10-5 км/ч. Нейтраль - это тоже самое что ездить с выжатым сцеплением, т.е. не катит. Особенно при экстренном торможении нельзя выжимать сцепление - забыть про него. Вот только не знаю является ли ошибкой если при экстренном торможении все же довести до того как авто заглохнет - вроде тоже неправильно, т.к. двигатель вырубается, усилитель тормоза тоже.
                              При экстренном торможении мозг не руководит работой ног. Ноги и руки работают сами. На автомате.

                              Если вы начнёте думать , при какой скорости выжать сцепление, когда переключится на нейтральную , проверить при этом blind spot и не забыть посмотреть в зеркало перед включение поворотника - экстренное торможение превратится в БУХ.

                              Это приходит с опытом. Никакой инструктор не научит этому за три урока.

                              Comment


                              • Сообщение от MayaD Посмотреть сообщение
                                Права потеряла здесь в Австралии. Могу ли я их восстановить опять?
                                Восстановить в Австралии казахстанские права - это вряд ли. Сдавать все тесты и получать австралийские. Только, наверное, для начала получите ученические.

                                Comment

                                Working...
                                X