Объявление

Collapse
No announcement yet.

Водительские права

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • А есть в природе полный набор карточек экзаменационных, как у нас? Или только самому формировать повторением онлайн теста?..

    И скажите, какие жесты полицейского, согласно правилам, позволяют ехать прямо? В книжке, как я понимаю, только повороты и стопы...
    Attached Files

    Comment


    • elease,
      Где это вы интеерсно такие картинки нашли? Когда готовился был один вопрос в тесте по поводу жестов регулировщика, но так и не нашел их описание нигде. На самом экзамене вопроса по регулировщику не было.
      Нет такоего понятия как полный набор карточек. Книга с правилами+тренировочные онлайн тесты+здравый смысл вполне достаточно для сдачи теоретического экзамена.

      Comment


      • В сабжевой книжке "Your keys to driving in Queensland", стр. 70 =))) .

        А из опыта, большие вариации картинок? Полпрочитанной книжки и первый онлайн тест дали только один неправильный ответ с этим самым регулировщиком.

        Я отснэгил карточки, потом, когда накоплю побольше - выложу.

        Comment


        • Помню максимум пару картинок с регулировщиком (из может быть десятка всего пройденных пробных тестов).

          Comment


          • Сообщение от elease Посмотреть сообщение
            А есть в природе полный набор карточек экзаменационных, как у нас? Или только самому формировать повторением онлайн теста?..
            [/IMG]
            есть, вчера только нашла их случайно. Уточняю - это с сайта RTA для штата NSW
            http://www.rta.nsw.gov.au/licensing/...ds/dkt_car.pdf

            Comment


            • Посоветуйте, как лучше сделать, в Украине права получить а потом в AU пересдать или сразу все в AU делать? Хоть и визы пока нет, я хочу продумать все заранее. Спасибо.
              ACS 29.05.2012 - Software Engineer (261313) 5.5y
              IELTS 09.06.2012 - L7.5, R8.5, W7.0, S7.0 (5th attempt)
              DIAC 25.06.2012 - 175, CO 20.08.2012 - Anna Radford (team 7)
              VISA GRANTED 17.12.2012 -> Melbourne 09.04.2013

              Comment


              • Сообщение от Roxen Посмотреть сообщение
                Посоветуйте, как лучше сделать, в Украине права получить а потом в AU пересдать или сразу все в AU делать? Хоть и визы пока нет, я хочу продумать все заранее. Спасибо.
                Однозначно лучше в Украине (я именно так и делал). Не придется тут год кататься на ленерских правах, да еще и с инсутрктором (который если нет знакомых, около 50 баков в час).

                Comment


                • Сообщение от ova Посмотреть сообщение
                  Однозначно лучше в Украине (я именно так и делал). Не придется тут год кататься на ленерских правах, да еще и с инсутрктором (который если нет знакомых, около 50 баков в час).
                  в NSW если больше 25 лет иди хоть сразу после теста на L сдаваи на P, log book is not required as well
                  Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...(с)В.Цой

                  Comment


                  • Сообщение от kyp Посмотреть сообщение
                    в NSW если больше 25 лет иди хоть сразу после теста на L сдаваи на P, log book is not required as well
                    В QLD логбук не нужен, но год ждать приходится. Спасибо за уточнение.

                    Comment


                    • Сообщение от Roxen Посмотреть сообщение
                      Посоветуйте, как лучше сделать, в Украине права получить а потом в AU пересдать или сразу все в AU делать? Хоть и визы пока нет, я хочу продумать все заранее. Спасибо.
                      Лучше приехать уже с правами и получить их лучше как можно раньше. В каждом штате есть свои ньюансы, в NSW если права получены [1]:
                      • меньше года назад, то получите P1;
                      • больше года, но меньше трёх, то выдадут P2;
                      • если больше трёх лет, то Вам положены полные права;


                      P.S. Есть отдельная ветка на автомобильном Опыт получения австралийских прав, не уверен что стоит дублировать информацию тут.

                      P.P.S. НЕ полагайтесь только на мнение других форумчан - выйдет себе же дороже, читайте официальные документы.


                      [1] - Road Users’ Handbook, p. 32

                      Comment


                      • простите пожалуйста, не смогла проштудировать все 13 страниц, на первых двух ответ не нашла, вопрос такой -

                        - виза 457 (long-stay, not PR)
                        - нахожусь в Сиднее
                        - есть русские водительские права с нормальным сроком действия,
                        - я уже поняла что могу ездить по ним до окончания срока действия визы, и сдавать на местные права я не хочу
                        - никакого перевода нет, МВУ тоже нет (насколько я поняла, МВУ это в принципе обычный перевод на несколько языков, выданный ГИБДД в России)

                        Вопрос собственно - можно ли просто перевести права здесь в соответствуюшей кнторе и ездить с этим переводом до окончания срока визы или прав?
                        Или все-таки нужны МВУ и придется делать это в России?

                        Если можно просто перевести здесь - куда мне лучше всего обратиться?

                        Comment


                        • Кто то отвечал на форуме, что местным гаишникам достаточно перевода сделаного в NAATI апрувленной конторе. Я езжу с переводом, также носил его в департамент дорог для сдачи экзамена. Однако, в прокатной конторе у меня просили именно МВУ и только после дискуссий удовлетворились дать машину так (на тот момент даже перевода не было).

                          Comment


                          • Сообщение от Axulina Посмотреть сообщение
                            простите пожалуйста, не смогла проштудировать все 13 страниц, на первых двух ответ не нашла, вопрос такой -

                            - виза 457 (long-stay, not PR)
                            - нахожусь в Сиднее
                            - есть русские водительские права с нормальным сроком действия,
                            - я уже поняла что могу ездить по ним до окончания срока действия визы, и сдавать на местные права я не хочу
                            - никакого перевода нет, МВУ тоже нет (насколько я поняла, МВУ это в принципе обычный перевод на несколько языков, выданный ГИБДД в России)

                            Вопрос собственно - можно ли просто перевести права здесь в соответствуюшей кнторе и ездить с этим переводом до окончания срока визы или прав?
                            Или все-таки нужны МВУ и придется делать это в России?

                            Если можно просто перевести здесь - куда мне лучше всего обратиться?
                            Обычно нужен перевод. В Вашем случае его будет достаточно, чтобы легально ездить и даже взять машину на прокат. Хотя в прокате возможно надо будет доказать что Вы не верблюд. Кстати ОБЯЗАТЕЛЬНО обратить внимание на перевод отчества, если оно указано в Ваших РФ правах. Надо чтобы отчество перевели как patronymic name, а не чтобы имя и отчество было в графе name с Вашим именем.

                            Comment


                            • Да, в QLD достаточно перевода:
                              If your licence is in a language other than English you should carry a recognised English translation of the licence.
                              Driving in Queensland with a foreign licence (Department of Transport and Main Roads)

                              Comment


                              • Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
                                Лучше приехать уже с правами и получить их лучше как можно раньше. В каждом штате есть свои ньюансы, в NSW если права получены [1]:
                                • меньше года назад, то получите P1;
                                • больше года, но меньше трёх, то выдадут P2;
                                • если больше трёх лет, то Вам положены полные права;

                                P.S. Есть отдельная ветка на автомобильном Опыт получения австралийских прав, не уверен что стоит дублировать информацию тут.

                                P.P.S. НЕ полагайтесь только на мнение других форумчан - выйдет себе же дороже, читайте официальные документы.


                                [1] - Road Users’ Handbook, p. 32
                                В QLD дают полные права независимо от срока оверсиз.
                                У меня жена получила права в Мокве за месяц до перезда, а тут уже с полными местными.
                                Израиль - страна победившего Холокоста. Даже музей есть

                                Comment

                                Working...
                                X