Объявление

Collapse
No announcement yet.

Водительские права

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от roalty Посмотреть сообщение
    В WA для владельцев PR визы - 3 месяца считается начиная с момента выдачи визы а не с момента ее активации(въезда). Т.е. по сути, для многих нет возможности использовать иностранческие права до пересдачи.
    Надо же какая засада!!

    Comment


    • Сдал сегодня драйвинг-тест.

      Спасибо.

      Коротко: Сдал со второго раза. Сам обалдел. Стаж вождения 25 лет.
      Права получил в 17 лет.
      Оказалось - не умею ездить.

      Несколько полезных советов: Стоп линия - линия для проекции автомобиля на асфальт. Проще: в России стоп-линия - линия для передних колёс. Чем ближе к линии передние колёса - тем выше мастерство водителя.
      Здесь это сразу провал экзамена.

      Мёртвая зона. Крутить головой (как дрессированая мартышка) постоянно.
      Правый поворот. Понятие cutting (срезал) Чуть-чуть неправильное положение машины при повороте - не сдал.

      Сдавал на своей машине.

      И самое главное. Здесь об этом не писали.

      СДАВАТЬ МОЖНО РАЗ В ТРИ ДНЯ. Не через две недели , как здесь писалось.(две недели - это для лёрнеров)
      Относится к пересдаче на фул обладателей российских прав.
      Даётся один месяц после сдачи теории. В течении этого месяца можно сдавать через каждые три дня. 125$ каждая попытка.

      А вообще , сложилось впечатление , что просто нужно купить тазик.

      Был такой прикол в 90-е в России. Когда чел покупал в Тольяти новый ВАЗ , ему надо было доехать домой.
      Недалеко от завода его останавливал обычный серый человечек и предлагал купить тазик. Обычный пластмассовый тазик. По цене месячной зарплаты.
      На вопросы или посылы просто уходил.
      Потом(за городом) машину останавливали уже крепкие парни. Спрашивали: тазик есть ?
      Если есть - счастливого пути.
      Если нет - можно было купить. Но уже за две месячные зарплаты.
      И так несколько остановок.

      Вот и здесь. Нужно взять несколько уроков , оплатить минимум две попытки сдачи.

      Актуально для SA.

      Естественно сказанное - моё имхо.
      Last edited by Атум; 02.10.2011, 14:36.

      Comment


      • В каком штате сдавал? Про стоп линию первый раз такое слышу. Насчет срезания при повороте тоже (когда я сдавал - практически без опыта - это надо было ну очень сильно срезать, чтобы завалили).
        Strange women lying in ponds distributing swords is no basis for a system of government!

        Comment


        • Сообщение от palmdev Посмотреть сообщение
          В каком штате сдавал? Про стоп линию первый раз такое слышу. Насчет срезания при повороте тоже (когда я сдавал - практически без опыта - это надо было ну очень сильно срезать, чтобы завалили).
          Подправил в предыдущем посте. SA.

          Comment


          • спасибо,буду иметь ввиду(про тазик)

            Comment


            • Сообщение от Атум Посмотреть сообщение
              Подправил в предыдущем посте. SA.
              Pozdravlyau!
              Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

              Comment


              • Срезать нигде никому не разрешается, тем более на поворотах. А со сцеплением не было проблем? Говорят для бывалых водителей это одна из главных проблем. Нас учили, что нужно тормоз и сцепление сразу выжимать, тут на этом все валяться.

                Comment


                • Сообщение от Westisland
                  это да, причем все работают в тандемах учитель-тестер.

                  Конгратс!!!
                  Не нужно людей пугать. Ничего подобного тут нет. Сдают и с первого раза без инструктора, и с 10-го с инструктором.

                  Comment


                  • Поздравляю. Это действительно важно!
                    Я нервничала очень до экзамена. Думаю, что это неправильно делаю, то неправильно делаю. От нервов даже приехала сдавать не в тот день, на который экзамен назначили. Экзаменатор вышел и говорит - вас сегодня в списках нет. Извините. Вот после этого я разозлилась и решила всех послать по-русски, сразу отлегло от сердца. И все. Больше не нервничала. Посылайте всех их..... Хотя бы про себя. Действует лучше любой валерианки.

                    Ну и про "тазик" справедливо. Чуток потратиться надо...

                    Comment


                    • Сообщение от A n d y Посмотреть сообщение
                      Pozdravlyau!
                      Спасибо !

                      Сообщение от ova Посмотреть сообщение
                      Срезать нигде никому не разрешается, тем более на поворотах. А со сцеплением не было проблем? Говорят для бывалых водителей это одна из главных проблем. Нас учили, что нужно тормоз и сцепление сразу выжимать, тут на этом все валяться.
                      У меня автомат. На ней и сдавал.





                      Сообщение от ova Посмотреть сообщение
                      Не нужно людей пугать. Ничего подобного тут нет. Сдают и с первого раза без инструктора, и с 10-го с инструктором.
                      Там ясно написано: МОЁ ИМХО. Что не понятно ?

                      А после несданной попытки инструктор с многозначительной улыбкой пояснил , что с первого раза редко кто сдаёт.

                      Но не переживай. Сдашь !
                      Это был третий взятый у него урок. (65+65+65=195$)
                      На следующий день сдал.(125+125=250$)

                      Итого:195+250=445$

                      Да. Предупредили , что в Сервис СА очень даже могут потребовать сдать тест ещё раз ихнему экзаменатору.
                      Если не сдашь - сданный тест анулируется и проблемы у принимавшего.

                      Comment


                      • Сообщение от ova Посмотреть сообщение
                        Нас учили, что нужно тормоз и сцепление сразу выжимать, тут на этом все валяться.
                        Хочешь сказать, что за "неправильное" выжимания сцепление failed на экзамене? А если я с heel-and-toe буду пониженную включать, то вообще заставлят выйти из машины и заберут украинские права?
                        Last edited by Jed Meyers; 03.10.2011, 05:43.

                        Comment


                        • Сообщение от Jed Meyers Посмотреть сообщение
                          Хочешь сказать, что за "неправильное" выжимания сцепление failed на экзамене? А если я с heel-and-toe буду пониженную включать, то вообще заставлят выйти из машины и заберут украинские права?
                          Именно так, за "неправильное" выжимание сцепления могут не выдать права. Другой вопрос что вы подразумеваете под "неправильным".

                          Comment


                          • Народ, а не подскажите, если у меня в России прав лишили, могу ли я в Австралии права получить?


                            И еще, получив L, я могу водить машину и мне не нужна лог бук, если я больше 25 лет ?



                            You will be restricted from driving high-performance vehicles

                            when a P1 licence is issued.

                            Что такое high-performance vehicles ? Где лошадей много чтоли?
                            Business analyst
                            IELTS 07.05.2011: 7,5 / 8 / 6 / 7
                            VE 175 - GRANT 23/09/2011
                            In Sydney since 14.02.2012

                            Comment


                            • Сообщение от sinz Посмотреть сообщение
                              Народ, а не подскажите, если у меня в России прав лишили, могу ли я в Австралии права получить?
                              Да.

                              И еще, получив L, я могу водить машину и мне не нужна лог бук, если я больше 25 лет ?
                              Сам,т.е один - нет.

                              Comment


                              • Пардон, я затупил.
                                Я сдаю на Л, а потом мне не нужно ждать 12 мес и я могу сразу сдать на Р1, т.к. мне больше 25.
                                Спасибо.
                                Business analyst
                                IELTS 07.05.2011: 7,5 / 8 / 6 / 7
                                VE 175 - GRANT 23/09/2011
                                In Sydney since 14.02.2012

                                Comment

                                Working...
                                X