Объявление

Collapse
No announcement yet.

Водительские права

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    в NSW не так.
    Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...(с)В.Цой

    Comment


    • #77
      > Русские не катят, хоть 200 лет стажа.

      Я ходил в RTA, сказали что с русскими правами можно лернеров катать. Может действительно по штатам различается.
      У старой Шейлы жили два вомбата. Один белый, другой серый. Два веселых вомбата.

      Comment


      • #78
        Сообщение от logist Посмотреть сообщение
        > Русские не катят, хоть 200 лет стажа.

        Я ходил в RTA, сказали что с русскими правами можно лернеров катать. Может действительно по штатам различается.
        Что сказали конкретно ?
        И неплохо бы увидеть ссылку , на основании ЧЕГО можно.

        1. Можно катать первые три месяца ( если виза постоянная) ?

        2. Можно катать три года (если временная виза)?

        3. Можно катать после конвертации российских в аушные не выполняя требование к инструктору иметь полные австралийские права не менее двух лет ?

        Comment


        • #79
          Можно катать пока российские права действительны в АУ - 3 месяца для перманентов и до окончания действия прав для временных. Ссылку дать не могу - я спрашивал просто у теток в окошке.

          PS: про стаж ничего специально не уточнял, но у меня стаж больше 2 лет
          У старой Шейлы жили два вомбата. Один белый, другой серый. Два веселых вомбата.

          Comment


          • #80
            Сообщение от logist Посмотреть сообщение
            Можно катать пока российские права действительны в АУ - 3 месяца для перманентов и до окончания действия прав для временных. Ссылку дать не могу - я спрашивал просто у теток в окошке.

            PS: про стаж ничего специально не уточнял, но у меня стаж больше 2 лет
            В правилах чётко сказано : "Current full licence holder for the vehicle class being driven for the past two years.(learner’s permit, provisional or probationary licence does not count)."
            Про Зимбабве , Кампучию или Россию ничего не нашёл.

            Хотя :
            "A person who holds a foreign licence can be your qualified supervising driver, provided that they meet the above conditions, their licence is issued by a country recognised by South Australia and their licence is written in English or has an English translation"

            На слова тёти в окошке очень трудно сослаться (как и на logist с Гдея) , когда , как Анди выше писал , 2500 $ объявят.

            Comment


            • #81
              Ну так и про Австралию там ни слова не сказано, так что противоречия нет. У тебя же русские права - полные.

              country recognised by South Australia - не очень понятно что это, но скорее всего Россия туда входит ) Ну и я не в South Australia так что может у вас там по другому. Я показывал обычные русские права - сказали прокатят. Как на это ссылаться не знаю.
              У старой Шейлы жили два вомбата. Один белый, другой серый. Два веселых вомбата.

              Comment


              • #82
                Сообщение от logist Посмотреть сообщение
                Ну так и про Австралию там ни слова не сказано, так что противоречия нет. У тебя же русские права - полные..
                Русские полные(стаж хоть 200 лет) через три месяца(виза перманент) превращаются в просто кусок пластика, не дающий права управлять даже инвалидной коляской.

                country recognised by South Australia - не очень понятно что это, но скорее всего Россия туда входит )
                Не входит. См. выше. Пост №69.
                Я показывал обычные русские права - сказали прокатят. Как на это ссылаться не знаю.
                Вот , когда покажешь полицейскому , а за рулём будет сидеть нЕкто с лёрнерскими правами , и полицейский скажет "ОК" - вот тогда это будет ценная информация.
                А пока , что , извини - пустой трёп.

                Comment


                • #83
                  Relax mate. Чем мог помог.
                  У старой Шейлы жили два вомбата. Один белый, другой серый. Два веселых вомбата.

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от logist Посмотреть сообщение
                    Relax mate. Чем мог помог.
                    Sorry. Обидеть не хотел.

                    Comment


                    • #85
                      А у меня вопрос про лёнерские права (для квинсленда). На сайте дорожного министерства написано, что с лёнерскими правами надо ездить год и накатать не менее 100 часов, если вам менее 25 лет.
                      А вот если более 25 лет, то сколько надо наездить? Что-то не могу найти.

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от Lazy Lena Посмотреть сообщение
                        А у меня вопрос про лёнерские права (для квинсленда). На сайте дорожного министерства написано, что с лёнерскими правами надо ездить год и накатать не менее 100 часов, если вам менее 25 лет.
                        А вот если более 25 лет, то сколько надо наездить? Что-то не могу найти.
                        пока не почуствуешь что можешь сдать вождение. Хоть на следуюший день после Л иди сдаваи на П
                        Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...(с)В.Цой

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от A n d y Посмотреть сообщение
                          В общем, с правами ситуация такая - если драйвинг за месяц не сдаётся, дают лёрнерские права, сам ездить уже не имеешь права, только с дуэньей, у которой или полные австралийские не менее 2-х лет, или были права из рекогнишн стран. Русские не катят, хоть 200 лет стажа. Штраф на первый раз 2500, кажется максимум. Вобщем, цифра большая. Лёрнерские можно взять на 9 месяцев или 2.5 года. Как сдашь, будет сразу полная лицензия. Езить больше 3-х месяцев нельзя категорически, штраф за несоответствие прав. Короче, жопа. Учу втихаря, не навешивая букв, чтобы не привлекать внимания. Теорию пересдавать не надо, но платить надо за 9 месяцев лицензии 32 что-ли долара.
                          Мне интересно, что об этом на форуме никто до меня не писал. Типа, я страдаю, вы тоже пострадайте?
                          Для NSW, from RTA web site:

                          Learner drivers must:
                          • Be supervised at all times by the holder of a full Australian driver licence.
                          • Have L plates displayed conspicuously at the front and rear exterior of the car (or an L sign on the roof) when driving. The letter L on the plate must not be hidden.
                          • Observe a maximum speed limit of 80 km/h.
                          • Not tow any other vehicle.
                          • Not exceed zero blood alcohol concentration ( this means you cannot drink before driving). It is also illegal to drive under the influence of drugs.
                          • Not supervise another learner driver.
                          • Only carry the number of passengers that can be properly seated in seats and restrained by approved seat belts or child restraints.
                          • Only drive vehicles that have a seat belt fitted to the driver's position and you must wear the seat belt.
                          • Not use any functions of a mobile phone including hands free devices.
                          Failure to comply with any of the above requirements is an offence and carries heavy penalties, including loss of licence.
                          From 28 September 2009, demerit points apply to learner drivers. A learner licence will be suspended or refused if the threshold of four (4) demerit points is reached or exceeded.

                          Ничего о сроке, просто full
                          Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...(с)В.Цой

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от Lazy Lena Посмотреть сообщение
                            А у меня вопрос про лёнерские права (для квинсленда). На сайте дорожного министерства написано, что с лёнерскими правами надо ездить год и накатать не менее 100 часов, если вам менее 25 лет.
                            А вот если более 25 лет, то сколько надо наездить? Что-то не могу найти.
                            Если меньше 25 лет, то нужно логировать все, если больше - то не нужно. Т.е. правило 100 часов никто не отменял, но лог-бук проверять не будут.

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от kyp Посмотреть сообщение
                              пока не почуствуешь что можешь сдать вождение. Хоть на следуюший день после Л иди сдаваи на П
                              Никто необходимость откатать 1 год не отменял (для Квинсленда). Т.е. получаешь права ленерские, ездишь один год, книгу логов не ведешь, через год приходишь сдавать.

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от ova Посмотреть сообщение
                                Никто необходимость откатать 1 год не отменял (для Квинсленда). Т.е. получаешь права ленерские, ездишь один год, книгу логов не ведешь, через год приходишь сдавать.
                                from NSW RTA:
                                Note: drivers aged 25 years and over are exempt from the 12 month tenure and log book requirements.
                                Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...(с)В.Цой

                                Comment

                                Working...
                                X