Объявление

Collapse
No announcement yet.

Водительские права

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от dfrolic Посмотреть сообщение
    Это еще ерунда, вот цитата про "путаю педали"
    То есть спасибо Гитлеру, за то что у нас педали одинаково расположены?

    Comment


    • #62
      Сообщение от Jed Meyers Посмотреть сообщение
      То есть спасибо Гитлеру, за то что у нас педали одинаково расположены?
      Ну я не думаю, что Гитлер лично занимался вопросами расположения педалей. Скорее всего какой-нибудь министр транспорта 3-го рейха при подаче какого-нибудь Фердинанда Порше. Но при гитлеровском режиме. Но решение верное, и оно себя оправдало.
      Как и смена стороны движения. После смены в 1939 в Чехословакии и Венгрии в континентальной Европе только Швеция оставалась левосторонней до 1967 года.
      Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
      Iii|; )'

      Comment


      • #63
        А если права европейские, скажем, чешские - то тоже необходимо пересдавать для ПР на австралийские?
        или , как-то проще...

        Comment


        • #64
          Сообщение от sogdilen Посмотреть сообщение
          А если права европейские, скажем, чешские - то тоже необходимо пересдавать для ПР на австралийские?
          или , как-то проще...
          А в чем принципиальное отличие от российских? Если от российских старых - то в чешских 1 плюс - переводить не надо, но уже с этого года выдают российские согласно Венской конвенции - там тоже все понятно без перевода. Хе-хе - меня именно чешское посольство заставило в этом году права поменять на новые.
          Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
          Iii|; )'

          Comment


          • #65
            Сообщение от sogdilen Посмотреть сообщение
            А если права европейские, скажем, чешские - то тоже необходимо пересдавать для ПР на австралийские?
            или , как-то проще...
            Для ряда европейскийх стран, тест сдавать не надо, конвертируются напрямую.
            Смотрите списки 'recognised countries' по штатам.
            Например - http://www.transport.wa.gov.au/licensing/20669.asp
            Last edited by Jedd x; 31.08.2011, 14:04.
            Осторожно, вакцины.

            Comment


            • #66
              Сообщение от sogdilen Посмотреть сообщение
              А если права европейские, скажем, чешские - то тоже необходимо пересдавать для ПР на австралийские?
              или , как-то проще...
              Позавчера поменял ВУ минут 25 в очереди и 10 у окна. Выдали местные полные "С" класс без вопросов, даже зрение не проверяли Менял с калифорнийского ВУ... Так-что да - надо просто узнать подписана-ли с Чехией какая-то тама конвенция...

              зы Менял в Аделаиде.

              Comment


              • #67
                Везёт людям из нормальных стран.
                Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                Comment


                • #68
                  Список нормальных стран:
                  Austria, Belgium, Canada, Croatia, Denmark,
                  Finland, France, Germany, Greece, Guernsey,
                  Ireland, Isle of Man (licences issued since 1 April 1991), Italy, Japan, Jersey, Luxembourg,
                  Malta (licences issued since 2 January 2004), Netherlands, New Zealand (except where a paper licence is presented), Norway, Portugal,
                  Singapore, Spain, Sweden, Switzerland, United Kingdom, USA.

                  Это для NSW...

                  Comment


                  • #69
                    Не понятно, что в этом списке Хорватия делает?
                    Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
                    Iii|; )'

                    Comment


                    • #70
                      ...следы последней балканской войны...
                      Облегчали участь иммитрантам оттуда.

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от sogdilen Посмотреть сообщение
                        ...следы последней балканской войны...
                        Облегчали участь иммитрантам оттуда.
                        Т.е это так и задумано: Америка бомбит , а Австралия потом по беженским визам к себе обиженых принимает. Кормит их , жильё даёт , пособия, льготы.
                        Иногда , видя КТО управляет автомобилем, не верится , что она сдавала вообще какие-то экзамены. Мож рефьюджам и права выдают без тестов?
                        Афганистан , Ливия , Ирако-Иран.
                        А , чё . Удобно. Для Америки.
                        Ещё бы их работать кто заставил !

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
                          Вобщем хорошо бы взять уроков 20 что бы пообвынуться
                          Мне 6 уроков хватило с головой.
                          Правда, инструктор очень толковый попался.
                          Где-то после 3-го урока перестал выезжать на встречку после поворота налево, равно как и путать дворники с поворотниками.

                          Так что.. если есть хороший опыт вождения - перестроится на правый руль совершенно не сложно.
                          The Difference is Measurable!
                          © INSTRON Corp.

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от LeoS Посмотреть сообщение
                            Так что.. если есть хороший опыт вождения - перестроится на правый руль совершенно не сложно.
                            Согласен! Проехал правда всего 60 км, но дискомфорта никакого как будто всю жизнь так ездил...

                            А насчет поворотников - у меня слева, но я б предпочел справа тк машина на ручке и былоб удобнее правой рулить и моргать, а левую на переключалке серемя держать... как-то так...

                            Comment


                            • #74
                              Мне труднее всего было привыкнуть смотреть сначала направо при проезде перекрестков. Поворотники как-то быстро устаканились.

                              Comment


                              • #75
                                В общем, с правами ситуация такая - если драйвинг за месяц не сдаётся, дают лёрнерские права, сам ездить уже не имеешь права, только с дуэньей, у которой или полные австралийские не менее 2-х лет, или были права из рекогнишн стран. Русские не катят, хоть 200 лет стажа. Штраф на первый раз 2500, кажется максимум. Вобщем, цифра большая. Лёрнерские можно взять на 9 месяцев или 2.5 года. Как сдашь, будет сразу полная лицензия. Езить больше 3-х месяцев нельзя категорически, штраф за несоответствие прав. Короче, жопа. Учу втихаря, не навешивая букв, чтобы не привлекать внимания. Теорию пересдавать не надо, но платить надо за 9 месяцев лицензии 32 что-ли долара.
                                Мне интересно, что об этом на форуме никто до меня не писал. Типа, я страдаю, вы тоже пострадайте?
                                Last edited by A n d y; 04.09.2011, 23:44.
                                Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                                Comment

                                Working...
                                X