Объявление

Collapse
No announcement yet.

Водительские права

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Мне кажется, должны сразу дать полную лицензию, вы ж МЕНЯЕТЕ иностранные права, а не просто получаете?
    По крайней мере на сайте транспортного отдела Квинсленда не встречала информацию о варианте обмена с маленьким стажем на L, P1, P2...

    Comment


    • #32
      Сообщение от irina4212 Посмотреть сообщение
      Мне кажется, должны сразу дать полную лицензию, вы ж МЕНЯЕТЕ иностранные права, а не просто получаете?
      По крайней мере на сайте транспортного отдела Квинсленда не встречала информацию о варианте обмена с маленьким стажем на L, P1, P2...
      Учите матчасть.
      Если стажа в 3 года нет, то дадут P2, а потом уже как 3 года в сумме наберется, то поменяют на фулл

      Comment


      • #33
        Сообщение от Chris Ewans Посмотреть сообщение
        Учите матчасть.
        Если стажа в 3 года нет, то дадут P2, а потом уже как 3 года в сумме наберется, то поменяют на фулл
        В каждом штате видимо свои правила В SA спокойно меняют на полные права даже если стаж 1 месяц... У меня российским правам было всего 8 месяцев и в SA я получил полные австралийские права.

        Comment


        • #34
          Сообщение от Chris Ewans Посмотреть сообщение
          Учите матчасть
          А здесь всегда так корректны?

          У меня-то лично стаж более 12 лет по российским дорогам... Просто нужно смотреть сразу первоисточник - сайт транспортного отдела того штата, куда собираетесь, раздел лицензирование, там все понятно расписано...
          Вот например для штата Квинсленд, я там почему-то ни слова о стаже не увидела? Может не там смотрю?
          Driving in Queensland with a foreign licence (Department of Transport and Main Roads)

          Comment


          • #35
            Сообщение от irina4212 Посмотреть сообщение
            А здесь всегда так корректны?
            Нет. Просто в сем'e не без урода.

            Comment


            • #36
              Сообщение от gudvin Посмотреть сообщение
              В каждом штате видимо свои правила В SA спокойно меняют на полные права даже если стаж 1 месяц... У меня российским правам было всего 8 месяцев и в SA я получил полные австралийские права.
              Не изучал, сколько раз можно сдавать при конвертации прав? Жена валится, она здесь не ездила. 3 раза драйвинг завалила, может, экзаменатор козлина был (один и тот же).
              Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

              Comment


              • #37
                Сообщение от A n d y Посмотреть сообщение
                Не изучал, сколько раз можно сдавать при конвертации прав? Жена валится, она здесь не ездила. 3 раза драйвинг завалила, может, экзаменатор козлина был (один и тот же).
                при просто сдаче - сколько угодно, хоть десять лет подряд сдавай, раз в две недели. При пересдаче русских - пока сек80 не кончится, то есть месяц все вместе. При правильном подходе и удачном попадании получается три раза, при неудачном два, если все совсем неправильно делать то один. После чего получаешь лернерские права и переходишь к первому варианту, но ездить по русским уже не имеешь права.
                Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                Comment


                • #38
                  Может вам инструктора местного взять и покататься с ним несколько раз - все нюансы покажет?

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от irina4212 Посмотреть сообщение
                    Может вам инструктора местного взять и покататься с ним несколько раз - все нюансы покажет?
                    Не показывают, гады. В соответствии с местной традицией максимум говорят что типа здесь надо делать вот так, а почему, и почему вот там придется делать совсем по-другому - молчат, пока сам на экзамене не наткнешься. Ну и бонус - три врача четыре мнения, понятие о правильности у этих гореинструкторов регулярно очень отличается. Я когда на хр сдавал то на это нарвался по полной программе.
                    Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                    Comment


                    • #40
                      Подскажите , плиз.

                      Я пересдаю на полные (фул) права.
                      У жены в России прав(водительских) не было.
                      Имею ли я право официально обучать её вождению после сдачи ею теории ?
                      Где то видел , что инструктор должен иметь минимум 1 год австралийские права.

                      Кто как решал эту проблему ?

                      И ещё: Сколько есть времени после сдачи теории на сдачу вождения ?
                      Сдала теорию , например, 1 сентября. Есть крайняя дата , до которой нужно сдать вождение ?

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от aydin4ik
                        Могу ответить на все вопросы с пруфлинками для NSW, тк жена уже сколько катается с learner's license и готовится к первой Р. Только немного лень, особенно если это не будет applicable to you. Вы в каком штате живете?
                        Спасибо , но актуально для SA.

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от aydin4ik
                          Инструктор учит:
                          1. Ездить на ровной дороге;
                          2. Правилам, что на лернерской книге написано;
                          3. Three-point turn
                          4. Kerbside stop
                          5. Reverse-parking

                          Умелый друг/супруг тоже может всему этому научить, а остальное приходит с опытом. Хотя, слышал что иногда попадаются очень хорошие инструктора, но это редкость.
                          Вот это классные ссылки, спасибо.
                          Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Атум Посмотреть сообщение
                            Подскажите , плиз.

                            Я пересдаю на полные (фул) права.
                            У жены в России прав(водительских) не было.
                            Имею ли я право официально обучать её вождению после сдачи ею теории ?
                            Где то видел , что инструктор должен иметь минимум 1 год австралийские права.

                            Кто как решал эту проблему ?

                            И ещё: Сколько есть времени после сдачи теории на сдачу вождения ?
                            Сдала теорию , например, 1 сентября. Есть крайняя дата , до которой нужно сдать вождение ?
                            Для QLD так и есть, но я когда в Траспорте спрашивал - мне типа намекнули что никто этим париться не будет. Понятно, что это не отмазка и если остановят, то могут наказать, но штраф все равно дешевле выйдет, чем жене с инструктором кататься.

                            Comment


                            • #44
                              Спрашивал сегодня майта на работе, можно ли в принципе тут за деньги или как-то по-левому тест пройти - говорит, двое его знакомых прошли, одна "дала" экзаменатору, другой дал денег.
                              Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Westisland
                                Qualified Supervising Drivers can be anyone like a parent, friend or relative, but they must meet these legal requirements:


                                Current full licence holder for the vehicle class being driven for the past two years.(learner’s permit, provisional or probationary licence does not count).
                                No driving disqualifications in the past two years.
                                No licence holders subject to good behaviour conditions.
                                Seated right next you at all times while you’re driving. This also applies to parking practice (even in car parks).
                                My Licence - L Plater
                                Да вот х.з. А если виза не постоянная , права действительны.

                                A person who holds a foreign licence can be your qualified supervising driver, provided that they meet the above conditions, their licence is issued by a country recognised by South Australia and their licence is written in English or has an English translation.

                                Вопрос то собственно был , сталкивался ли кто с такой ситуацией и если "да", то как её решал.
                                Не думаю , что чья-то жена наезжала эти 75 часов с инструктором.
                                Особенно 15 ночных!

                                Просто забить на запрет ?
                                Last edited by Атум; 29.08.2011, 18:53.

                                Comment

                                Working...
                                X