Объявление

Collapse
No announcement yet.

Водительские права

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от roadrunner Посмотреть сообщение
    В этом году искал работу, спросили документы на 100-поинт чек. Прислал скан прав - были очень довольны
    Есть для этой цели специальный документ - 18+ карта, получается там же, но не нужно никаких экзаменов сдавать и никаких ограничений по срокам и т.п.

    Comment


    • Сообщение от ova Посмотреть сообщение
      Есть для этой цели специальный документ - 18+ карта, получается там же, но не нужно никаких экзаменов сдавать и никаких ограничений по срокам и т.п.
      NSW Photo Card называется (в NSW) и заграничных прав не отменяет в то время как полученая L лицензия по сути отменяет (хотя тут всё покрыто мраком).

      Comment


      • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
        У меня тоже оверсиз с 2004 года, правда в отличие от вашей жены эти 10 лет я честно откатал. Не хотелось бы брать уроки т.к. это какая никакая а трата, к тому же на период активация я 2+ месяца в АУ точно не буду. Хотелось бы все атки фулловые. Интересно, достаточно ли мне почитать теории для сдачи.
        Можно сдать и без уроков, если опыт есть.
        Главное знать несколько австралийских заморочек: типа головой крутить при перестройке в другую полосу или на поворотах.
        Ну и перед сдачей обязательно потренировать парковку, чтоб привыкнуть к габаритам машины.
        Сдавать можно на своей машине.

        Comment


        • Сообщение от kolona Посмотреть сообщение
          Можно сдать и без уроков, если опыт есть.
          Главное знать несколько австралийских заморочек: типа головой крутить при перестройке в другую полосу или на поворотах.
          Ну и перед сдачей обязательно потренировать парковку, чтоб привыкнуть к габаритам машины.
          Сдавать можно на своей машине.
          Опыт есть, но во первых на леворульной машине, а во вторых хз какие выкрутасы в АУ с ПДД. Не думаю, что с ходу получится сестьи поехать.

          Comment


          • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
            Опыт есть, но во первых на леворульной машине, а во вторых хз какие выкрутасы в АУ с ПДД. Не думаю, что с ходу получится сестьи поехать.
            Привыкание к левостороннему движению проходит за 2-3 дня.

            У нас у обоих получилось сдать с первого раза и без инструктора. Тоже из Европы приехали Но перед этим на своей машине отъездили месяц в Австралии, так что габариты уже чувствовали.

            Заваливать здесь не пытаются. Если нормально уверенно ездишь и паркуешься, то сдать можно спокойно. Теорию конечно внимательно изучить и посмотреть видео и поспрашивать у бывалых, как себя вести на экзамене по вождению.

            Вам решать...

            Comment


            • Сообщение от kolona Посмотреть сообщение
              Привыкание к левостороннему движению проходит за 2-3 дня.

              У нас у обоих получилось сдать с первого раза и без инструктора. Тоже из Европы приехали Но перед этим на своей машине отъездили месяц в Австралии, так что габариты уже чувствовали.

              Заваливать здесь не пытаются. Если нормально уверенно ездишь и паркуешься, то сдать можно спокойно. Теорию конечно внимательно изучить и посмотреть видео и поспрашивать у бывалых, как себя вести на экзамене по вождению.

              Вам решать...
              И что, заднепараллельную парковку сделали на тесте?

              Comment


              • Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                И что, заднепараллельную парковку сделали на тесте?
                ну так ето не мертвую петлю же сделать. да и на тесте есть правило инструктори просят парковаться где места 1.5 от длины машини
                Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...(с)В.Цой

                Comment


                • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                  Опыт есть, но во первых на леворульной машине, а во вторых хз какие выкрутасы в АУ с ПДД. Не думаю, что с ходу получится сестьи поехать.
                  Тут как раз с ПДД все ок. Помню как зубрил перед переездом сюда украинские ПДД пару месяцев, приехал сюда, часа два почитал местную теорию, пошел и сдал. Знаков на дорогах в разы меньше, только реально нужные и большинство словами расписано что можно, а что нельзя и куда ехать. Часто даже при конкрентной ситуации на дороге жалею что это не прописано в ПДД, как там было. Опыта не было до переезда, приехал сюда, сел за руль и поехал. Левосторонее движение ну вообще не проблема - везде разметка есть, повернуть не на ту полосу - ну просто нереально, а там где реально - здоровущие знаки - "go back".

                  Comment


                  • Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                    И что, заднепараллельную парковку сделали на тесте?
                    У меня не было такого задания Парковалась передом.
                    Но задом парковаться всегда легче, по зеркалам. Главное потренироваться пару дней перед экзаменом. Я вытренировала габариты так, что и с закрытыми глазами готова была парковаться

                    Кстати, чтобы научиться парковаться, инструктор точно не нужен.
                    Last edited by kolona; 30.10.2014, 11:13.

                    Comment


                    • Сообщение от kolona Посмотреть сообщение
                      У меня не было такого задания Парковалась передом.
                      Но задом парковаться всегда легче, по зеркалам. Главное потренироваться пару дней перед экзаменом. Я вытренировала габариты так, что и с закрытыми глазами готова была парковаться

                      Кстати, чтобы научиться парковаться, инструктор точно не нужен.
                      инструктор нужен, чтоб бистрее научиться ето делать. я жену сам учил с нуля вождению в АУ, она сдала с певого раза.
                      Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...(с)В.Цой

                      Comment


                      • Сообщение от kolona Посмотреть сообщение
                        У меня не было такого задания Парковалась передом.
                        Но задом парковаться всегда легче, по зеркалам.

                        Кстати, чтобы научиться парковаться, инструктор точно не нужен.

                        Парковка только по зеркалам (бех кручения головой назад, причем в правильную сторону) в QLD и NSW = в лучшем случае некритическая ошибка, можно таких кажется 8, а то и несданный экзамен). Это как раз те ньюансы которые надо знать, и даже 50 лет опыта "там" не помогут.

                        Еще момент неоднократно упоминавшийся - при НЕсдаче на своей машине по оверсиз правам ехать домой уже нельзя.
                        Last edited by zajchara; 30.10.2014, 12:10.
                        Бывают дни, что я голубь, а бывают, что памятник...

                        Comment


                        • Сообщение от zajchara Посмотреть сообщение
                          Парковка только по зеркалам (бех кручения головой назад, причем в правильную сторону) в QLD и NSW = в лучшем случае некритическая ошибка, можно таких кажется 8, а то и несданный экзамен). Это как раз те ньюансы которые надо знать, и даже 50 лет опыта "там" не помогут.

                          Еще момент неоднократно упоминавшийся - при НЕсдаче на своей машине по оверсиз правам ехать домой уже нельзя.
                          Это да, есть такое.
                          Головой крутить надо + зеркала + можно пользоваться камерой заднего вида, если есть. Одно другого не исключает.
                          На экзамен брать с собой друга/родственника, который сможет забрать машину в случае "провала" - об этом предупреждают в теории и перед экзаменом.

                          Comment


                          • Сообщение от ova Посмотреть сообщение
                            Тут как раз с ПДД все ок. Помню как зубрил перед переездом сюда украинские ПДД пару месяцев, приехал сюда, часа два почитал местную теорию, пошел и сдал. Знаков на дорогах в разы меньше, только реально нужные и большинство словами расписано что можно, а что нельзя и куда ехать. Часто даже при конкрентной ситуации на дороге жалею что это не прописано в ПДД, как там было. Опыта не было до переезда, приехал сюда, сел за руль и поехал. Левосторонее движение ну вообще не проблема - везде разметка есть, повернуть не на ту полосу - ну просто нереально, а там где реально - здоровущие знаки - "go back".
                            Местная теория это оно? http://www.rms.nsw.gov.au/documents/...stions-car.pdf. Или вот это? http://www.rms.nsw.gov.au/documents/...ok-english.pdf

                            Сообщение от zajchara Посмотреть сообщение
                            Еще момент неоднократно упоминавшийся - при НЕсдаче на своей машине по оверсиз правам ехать домой уже нельзя.
                            Несколько раз перечитал, никак не пойму, что значит "при НЕсдаче на своей машине по оверсиз правам ехать домой уже нельзя"? Машина может быть моего родственника. Куда я потом по своим правам не смогу уехать то?

                            Сообщение от zajchara Посмотреть сообщение
                            Парковка только по зеркалам (бех кручения головой назад, причем в правильную сторону) в QLD и NSW = в лучшем случае некритическая ошибка, можно таких кажется 8, а то и несданный экзамен). Это как раз те ньюансы которые надо знать, и даже 50 лет опыта "там" не помогут.
                            Сообщение от kolona Посмотреть сообщение
                            Это да, есть такое.
                            Головой крутить надо + зеркала + можно пользоваться камерой заднего вида, если есть. Одно другого не исключает.
                            На экзамен брать с собой друга/родственника, который сможет забрать машину в случае "провала" - об этом предупреждают в теории и перед экзаменом.
                            Ребят, так че с головой то? Крутить, не крутить?

                            Comment


                            • Головой - крутить.
                              Насчет НЕсдачи - имеется в виду, что если с первого раза не сдал то по своим оверсиз правам ты уже никуда уехать не сможешь, ни на своей, ни на родственника машине. Если приехал на экзамен один в своей/несвоей машине - можешь оказаться в интересной ситуации.
                              Бывают дни, что я голубь, а бывают, что памятник...

                              Comment


                              • а в какой такой ситуации? сел и поехал.
                                или вас там после несдачи до машины провожают и сесть помогают?
                                I'm Swiss (c)

                                Comment

                                Working...
                                X