Объявление

Collapse
No announcement yet.

Suburbs of Brisbane

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Suburbs of Brisbane

    Уважаемые, расскажите на какие субурбы обратить внимание (в плане проживания).
    Какие по вашему мнению хороши, а какие не хороши, прошу обосновывать (не рассакзывать рассказы знакомых которым кто-то рассказал).

    Вот бюджет у нас не более 300$/неделю. Какие субурбы посмотреть?
    В идеале отдельный дом(юнит) с бэкьярдом(для ребенка) не на самых окраинах и штобы праймари скулз были рядом, ну и всякие аменитис.

    Прошу прощения если такой топик уже был. Я смотрел и не нашел.

    Заранее благодарен за ответы.
    TRA assessment successful - 03.04.2009
    Application lodged in ASPC on-line - 10.04.2009
    Case officer assigned - 19.05.2011
    Grant received - 27.06.2011

  • #2
    Сообщение от Igoriusus Посмотреть сообщение
    Уважаемые, расскажите на какие субурбы обратить внимание (в плане проживания).
    Какие по вашему мнению хороши, а какие не хороши, прошу обосновывать (не рассакзывать рассказы знакомых которым кто-то рассказал).

    Вот бюджет у нас не более 300$/неделю. Какие субурбы посмотреть?
    В идеале отдельный дом(юнит) с бэкьярдом(для ребенка) не на самых окраинах и штобы праймари скулз были рядом, ну и всякие аменитис.

    Прошу прощения если такой топик уже был. Я смотрел и не нашел.

    Заранее благодарен за ответы.
    Вот эта ссылка http://www.gday.ru/forum/%CE%E1%F9%E...%E5%ED%E0.html

    Примари школы есть практически везде - все определяется не субурбом, а сколько до школы расстояние - если машины нет. Т.е. даже если школа находится в соседнем субербе, то реально может быть из другого идти пешком недалеко, и наоборот, суберб один, но школа в противоположном конце - идти можно 3-4 км. Нужно смотреть квартиру/дом, его адрес ну и по Google Maps смотреть школы рядом.

    Comment


    • #3
      Опять же критерии нужны дополнительные - что значит недалеко? Для некоторых и с Голд Коста до Брисбена Сити ездить недалеко, а для других и 5 км далеко. Нужно ли в Сити ездить, магазины, будет ли машина? И критерии юнита/дома - сколько комнат?
      Советую смотреть таунхаузы - и бэкярд есть и дешевле дома.
      Last edited by ova; 04.07.2011, 23:34.

      Comment


      • #4
        Сообщение от ova Посмотреть сообщение
        Опять же критерии нужны дополнительные - что значит недалеко? Для некоторых и с Голд Коста до Брисбена Сити ездить недалеко, а для других и 5 км далеко. Нужно ли в Сити ездить, магазины, будет ли машина? И критерии юнита/дома - сколько комнат?
        Советую смотреть таунхаузы - и бэкярд есть и дешевле дома.
        Насчет недалеко не могу ничего сказать ибо не знаю города. Но предполагаю, что чем ближе к центру тем лучше(в плане того, что в любой конец города расстояние меньше, чем с одного конца в другой).
        В Сити не думаю, что часто будем кататься ибо специальность у меня рабочая. Ну магазины нужны хотя бы продуктовые типа Coles,Woolworths в таком радиусе, чтобы если уж не пешком так на велосипеде я мог докатить туда и обратно.
        Поначалу машины может и не быть, но с другой стороны понимаю, что она понадобится полюбому и как можно раньше. Так-что скорее всего, что-нибудь б/у-шное купим.
        Насчет юнита/дома - мы люди не привередливые нам и двухбэдрумов хватит сначала. Лишь бы не совсем уж убогая халупа. Насчёт бэкьярда я уже писал. А впринципе больше и не знаю какие критерии.
        TRA assessment successful - 03.04.2009
        Application lodged in ASPC on-line - 10.04.2009
        Case officer assigned - 19.05.2011
        Grant received - 27.06.2011

        Comment


        • #5
          Мне тоже интересно по сабебам побольше узнать. И школа нужна будет ребенку.

          Comment


          • #6
            Бюджет 300ауд - это только на аренду жилья или общий на житье. На сколько человек?
            Мы не сторонники разбоя!

            Comment


            • #7
              Сообщение от Igoriusus Посмотреть сообщение
              Уважаемые, расскажите на какие субурбы обратить внимание (в плане проживания).
              Какие по вашему мнению хороши, а какие не хороши, прошу обосновывать (не рассакзывать рассказы знакомых которым кто-то рассказал).

              Вот бюджет у нас не более 300$/неделю. Какие субурбы посмотреть?
              В идеале отдельный дом(юнит) с бэкьярдом(для ребенка) не на самых окраинах и штобы праймари скулз были рядом, ну и всякие аменитис.

              Прошу прощения если такой топик уже был. Я смотрел и не нашел.

              Заранее благодарен за ответы.
              Комбинация выделенного - анрил (по моим данным). Если не очень далеко от сити, то за такую сумму только квартиру можно снять, и то не самую шикарную.
              Если подальше - например, Marsden, Crestmead - можно юнит или таунхаус найти приличный за 280-300. Еще пару-тройку сотен накинуть - и домик можно.
              Кратко и грубо сформулирую местную географию (юг): восточнее Пасифик хайвея - белые районы, дорого, но безопасно; западнее, вокруг "железки", в основном, черные и рефьюджис; южнее Logan Motorway опять начинаются нормальные районы, уже с относительно невысокими ценами.

              Сообщение от Igoriusus Посмотреть сообщение
              Ну магазины нужны хотя бы продуктовые типа Coles,Woolworths в таком радиусе, чтобы если уж не пешком так на велосипеде я мог докатить туда и обратно.
              Этого добра везде хватает, только как вы на велике продукты домой потащите?
              Он же был морской кот. Просто он воды боялся.

              Visa Grant 25/06/2010, Brisbane since 26/08/2010

              Comment


              • #8
                Сообщение от SeaCat Посмотреть сообщение
                Комбинация выделенного - анрил (по моим данным). Если не очень далеко от сити, то за такую сумму только квартиру можно снять, и то не самую шикарную.
                Если подальше - например, Marsden, Crestmead - можно юнит или таунхаус найти приличный за 280-300. Еще пару-тройку сотен накинуть - и домик можно.
                Кратко и грубо сформулирую местную географию (юг): восточнее Пасифик хайвея - белые районы, дорого, но безопасно; западнее, вокруг "железки", в основном, черные и рефьюджис; южнее Logan Motorway опять начинаются нормальные районы, уже с относительно невысокими ценами.


                Этого добра везде хватает, только как вы на велике продукты домой потащите?
                Да вот я на realestate тоже не особо много подходящего и доступного по цене вижу . Может я, что-то неправильно понимаю, но в чём конкретная разница между хаусом и юнитом (на картинках они почти всегда ничем не отличаются).
                И что неужели в Австралии такая сегрегация и прямо гетто всякие? "Черные" районы вы имеете ввиду арабские или африканские?

                А насчёт велика и магазинчиков, так у меня и рюкзачок специальный туристический есть для продуктов. И в Питере в принципе я так и делаю. Естественно столы и стулья я не повезу на велике .
                TRA assessment successful - 03.04.2009
                Application lodged in ASPC on-line - 10.04.2009
                Case officer assigned - 19.05.2011
                Grant received - 27.06.2011

                Comment


                • #9
                  Сообщение от forester Посмотреть сообщение
                  Бюджет 300ауд - это только на аренду жилья или общий на житье. На сколько человек?
                  300аудов только на рент.
                  TRA assessment successful - 03.04.2009
                  Application lodged in ASPC on-line - 10.04.2009
                  Case officer assigned - 19.05.2011
                  Grant received - 27.06.2011

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Igoriusus Посмотреть сообщение
                    Да вот я на realestate тоже не особо много подходящего и доступного по цене вижу . Может я, что-то неправильно понимаю, но в чём конкретная разница между хаусом и юнитом (на картинках они почти всегда ничем не отличаются).
                    И что неужели в Австралии такая сегрегация и прямо гетто всякие? "Черные" районы вы имеете ввиду арабские или африканские?

                    А насчёт велика и магазинчиков, так у меня и рюкзачок специальный туристический есть для продуктов. И в Питере в принципе я так и делаю. Естественно столы и стулья я не повезу на велике .
                    Хаус - это полноценный дом, как правило, с большим бэкъярдом.
                    Юнит - это либо квартира (=apartment), либо домик в комплексе таких же (иногда имеет общую стену с другими), дворик есть, но маленький. Теснее, типа. Вот, например, юнит - гляньте на карту в режиме satellite, как они натырканы, 6 штук на небольшом пространстве.
                    1/79 Cambridge Street, Carina, Qld 4152 - Unit for Rent #402388233 - realestate.com.au

                    Вообще, хороший юнит - это, по-мне, не хуже, чем дом. Но такие поискать надо.
                    Таунхаусы, как правило, двухэтажные, хотя и юниты второго типа иногда таунхаусами называют.
                    Он же был морской кот. Просто он воды боялся.

                    Visa Grant 25/06/2010, Brisbane since 26/08/2010

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Igoriusus Посмотреть сообщение
                      Да вот я на realestate тоже не особо много подходящего и доступного по цене вижу . Может я, что-то неправильно понимаю, но в чём конкретная разница между хаусом и юнитом (на картинках они почти всегда ничем не отличаются).
                      И что неужели в Австралии такая сегрегация и прямо гетто всякие? "Черные" районы вы имеете ввиду арабские или африканские?

                      А насчёт велика и магазинчиков, так у меня и рюкзачок специальный туристический есть для продуктов. И в Питере в принципе я так и делаю. Естественно столы и стулья я не повезу на велике .
                      Да не все так плохо - черные районы это не такие страшилки как черные районы в США - все в принципе тихо и никого не грабят, но если лица не нравятся - тут уж нужно другое что искать...
                      Юнит - это квартира по нашему, т.е. с соседями со всех сторон, но комплекс юнитов может иметь неплохие общие фасилити - бэкярд, бассейн, спорт зал и пр. (ну такие юниты подороже конечно). Дом - тут все понятно, он отдельный, все свое, но не забудьте что косить траву придется за свой счет.
                      Таунхауз - нечто среднее, соседи обычно с одной или двух сторон, есть свой отдельный вход и бэкярд, кошение травы и пр обычно за счет владельца. Обычно таунхаузы тоже имеют что-то типа площадок, бассейнов и пр.

                      Comment


                      • #12
                        Вот, кстати, очень неплохой, на мой взгляд, юнит, по приезду мы бы такое скушали на раз - если бы нам его одобрили, конечно Coorparoo, address available on request - Unit for Rent #405294075 - realestate.com.au
                        Вы еще имейте в виду, что при рассмотрении аппликух на недорогое жилье предпочтение отдается местным, а не понаихам. Нас несколько раз отклоняли

                        Сообщение от ova Посмотреть сообщение
                        Да не все так плохо - черные районы это не такие страшилки как черные районы в США - все в принципе тихо и никого не грабят, но если лица не нравятся - тут уж нужно другое что искать...
                        Еще упирается в школы. Уровень-то соответствующий. Катринка говорила, где-нибудь в Кингстоне школы чуть ли не колючей проволокой огораживают Да и результаты видны на том же myschool...

                        Сообщение от ova Посмотреть сообщение
                        Юнит - это квартира по нашему, т.е. с соседями со всех сторон, но комплекс юнитов может иметь неплохие общие фасилити - бэкярд, бассейн, спорт зал и пр. (ну такие юниты подороже конечно). Дом - тут все понятно, он отдельный, все свое, но не забудьте что косить траву придется за свой счет.
                        Да не так уж и страшно это кошение травы
                        Он же был морской кот. Просто он воды боялся.

                        Visa Grant 25/06/2010, Brisbane since 26/08/2010

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от ova Посмотреть сообщение
                          но комплекс юнитов может иметь неплохие общие фасилити - бэкярд, бассейн, спорт зал и пр. (ну такие юниты подороже конечно).
                          350 минимум, это в районе Карины и окрестностей.
                          Он же был морской кот. Просто он воды боялся.

                          Visa Grant 25/06/2010, Brisbane since 26/08/2010

                          Comment


                          • #14
                            Qqqqqqqqqqqqq
                            Qqqqqqqq
                            Qqqq
                            Qqq
                            Qq
                            Q
                            Last edited by Bread; 26.01.2012, 21:56.

                            Comment


                            • #15
                              главное тут школа. Чтоб рядом школа и магазин - я знаю Индрапили/Тарингу, Шервуд/Грейсвиль и Форест лейк. Все дороже 300.
                              Хотя в праймари не так критично, можно Логанхолм посмотреть, Колинвуд парк.
                              I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                              Comment

                              Working...
                              X