Объявление

Collapse
No announcement yet.

Багаж +дополнительно 20 кг

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от zubareff Посмотреть сообщение
    всё равно хочется быть уверенным, что в Борисполе Аэросвит предупреждён будет по этому поводу...
    Аэросвит не будет об этом предупрежден, потому что рейс Этихада в Абу-Даби выполняет МАУ.

    Comment


    • #17
      А МАУ будет предупреждено?! Личный опыт у кого-то есть?

      Comment


      • #18
        Сообщение от zubareff Посмотреть сообщение
        А МАУ будет предупреждено?! Личный опыт у кого-то есть?
        Лично я не провозил 28 кило. Но я звонил в МАУ два раза, и две разных девочки мне подтвердили. Если у вас рейс EY7175 (а не PS375), то провозить можно. Можете сами позвонить узнать, только под рукой имейте номер электронного билета.

        А Аэросвит, кстати, летает в Дабай в партнёрстве с Эмиратами.

        Comment


        • #19
          А по какому телефону вы звонили в МАУ? +380 44 581 5050 ?
          25.09.2010 IELTS L:7.5; R:7.5; W:8; S:6.5; O:7.5
          15.01.2011 261313 Software Engineer, Group A
          01.02.2011 ASPS online (175)
          17.10.2011 Grant

          Comment


          • #20
            По онлайн запросу они ответили:

            Вам необходимо обращаться по месту приобретения билетов. У нас нет доступа к бронировкам ETIHAD.

            На собственных рейсах МАУ обычно 20 кг багажа и до 7 кг – ручная кладь.
            25.09.2010 IELTS L:7.5; R:7.5; W:8; S:6.5; O:7.5
            15.01.2011 261313 Software Engineer, Group A
            01.02.2011 ASPS online (175)
            17.10.2011 Grant

            Comment


            • #21
              Сообщение от fennecfox Посмотреть сообщение
              По онлайн запросу они ответили:

              Вам необходимо обращаться по месту приобретения билетов. У нас нет доступа к бронировкам ETIHAD.

              На собственных рейсах МАУ обычно 20 кг багажа и до 7 кг – ручная кладь.
              Позвони в Этихад.

              Office Address: Discover the World Marketing, Entrance 3, Office 24, 9/2 Chervonoarmiyska str.,01004, Kiev, Ukraine

              Office: +380 44 4956443

              Reservations and Ticketing: +380 44 4956443

              Comment


              • #22
                Сообщение от fennecfox Посмотреть сообщение
                А по какому телефону вы звонили в МАУ? +380 44 581 5050 ?
                Да, по этому. Когда будете звонить, обязательно скажите, что рейс у вас с кодом EY, а перевозчик - Этихад.

                И да, у них действительно нет доступа к этихадовской бронировке.

                Comment


                • #23
                  позвонила в Этихад, сказали 23 кг и 7 ручная кладь. Даже если после покупки билета зарегистрировался в Этихад Гест
                  25.09.2010 IELTS L:7.5; R:7.5; W:8; S:6.5; O:7.5
                  15.01.2011 261313 Software Engineer, Group A
                  01.02.2011 ASPS online (175)
                  17.10.2011 Grant

                  Comment


                  • #24
                    Этихад разрешает:
                    1. багаж - до 23кг, каждый последующий килогграмм - 50 USD. Также есть ограничения по размеру. Максимальная сумма ширины, высоты и глубина багажа не должна превышать 158 см.
                    2. ручная кладь. все тоже самое, но 7кг и 115см.

                    Дополнительный багаж зарегистрировать нельзя.

                    Поэтому для доп. багажа есть вариант с УкрПочтой. Посылка из Украины в Австралию, стоимость:

                    1. 9.7 USD по актуальному курсу НБУ +20% НДС - за саму посылку. максимальный вес 30кг.

                    2.1. 9.9 USD по актуальному курсу НБУ +20% НДС за каждый кг веса, если вес не превышает 10кг. Если вес превышает 10кг, то каждый килограмм сверх 10кг оплачивается исходя из тарифа 9.9 USD +50% по актуальному курсу НБУ +20% НДС. Например, отправка 15.5 кг посылки будет стоить ($9.7 + ($9.9*10) + ($9.9*5.5+50%)) + 20% = (9.7+99+81.675)+20%=$228,45 по актуальному курсу НБУ. Посылка - авиа (доходит быстро).

                    2.2. 4.45 USD по актуальному курсу НБУ +20% НДС за каждый кг веса, если вес не превышает 10кг. Если вес превышает 10кг, то каждый килограмм сверх 10кг оплачивается исходя из тарифа 4.45 USD +50% по актуальному курсу НБУ +20% НДС. Например, отправка 15.5 кг посылки будет стоить ($9.7 + ($4.45*10) + ($4.45*5.5+50%)) + 20% = (9.7+44.5+36.71)+20%=$109,09 по актуальному курсу НБУ. Посылка наземным транспортом (морем. доходит за 2 - 3 месяца)

                    если нужно отправить большой, тяжелый груз - тогда контейнером из морского порта
                    Last edited by micle; 14.02.2012, 22:35. Причина: так надо
                    блог - wmicle.blogspot.com
                    Защита Филидора бесполезна, когда на шахматной доске можно сыграть в Чапаева

                    Comment


                    • #25
                      micle, вы бы вначале изучили ситуацию....
                      Итак, читаем тут:
                      Excess baggage allowance (see point 2, 3)
                      Etihad Guest members can take advantage of free excess baggage allowance of 5kg above the amount shown on your ticket. Your excess baggage allowance is guaranteed regardless of how full your flight is.

                      2. Only when traveling on Etihad Airways operated flights.
                      Рейс EY 7175 из Киева оперируется Этихадом. Не МАУ. МАУ всего-лишь самолёт предоставляет. Правила устанавливает Этихад. Какие ещё вопросы могут быть!?

                      Comment


                      • #26
                        ха, я думала на любой рейс любой авиакомпании можно взять сколько хочешь только экстра оплатить

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Milenaemma Посмотреть сообщение
                          ха, я думала на любой рейс любой авиакомпании можно взять сколько хочешь только экстра оплатить
                          Речь идёт о БЕСПЛАТНОМ провозе дополнительного багажа. Хотите мажориться - идите на общий форум.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                            micle, вы бы вначале изучили ситуацию....
                            Итак, читаем тут:
                            Рейс EY 7175 из Киева оперируется Этихадом. Не МАУ. МАУ всего-лишь самолёт предоставляет. Правила устанавливает Этихад. Какие ещё вопросы могут быть!?
                            Да слышал я про это, но звонок в Киевский офис Этихада это не подтвердил.

                            Есть преценденты провоза 28 кг на рейс EY ****? Отпишитесь, кто уже пытался...

                            у меня, кстати, рейс EY 7171 а не *75
                            блог - wmicle.blogspot.com
                            Защита Филидора бесполезна, когда на шахматной доске можно сыграть в Чапаева

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                              Речь идёт о БЕСПЛАТНОМ провозе дополнительного багажа. Хотите мажориться - идите на общий форум.
                              тебя забыла спросить куда мне идти. Без тебя знаю о чем речь идет

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Milenaemma Посмотреть сообщение
                                тебя забыла спросить куда мне идти. Без тебя знаю о чем речь идет
                                Вы мне не тыкайте. Я вас первый раз тут вижу. Манерам вас в тамбовском лесу учили наверно?
                                Last edited by ua.Skywalker; 09.02.2012, 04:58.

                                Comment

                                Working...
                                X