Объявление

Collapse
No announcement yet.

покупка билета на сайте

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
    Если не хотите вклеивать визу -- ваши проблемы. А они, чует моя душа, будут.
    P.S. Ваш itinerary будет "вписан" в билет от начальной точки путешествия, до последней. Поэтому СКРЫТЬ куда вы летите, у вас ни никак не выйдет.
    по поводу проблем, они могут быть только с вылетом из страны, т.к. в грант письме черным по белому написано что визу в пасспорт вклеивать не обязательно. Ну насчет прямого рейса я тоже сомневаюсь, всё-таки во всех базах все будет ясно видно, и гадать смотрят ли в них погранцы или нет неохота. Склоняюсь к полету в тайланд\малазию и пересадкой в дешёвую AirAsiю., хотя мороки становится больше .

    Comment


    • #32
      Сообщение от Aerondir Посмотреть сообщение
      Вопрос интересует с той точки зрения, что австралийскую визу в пасспорт я вклеивать не хочу и соответственно не хотел бы в казахстанском аэропорту погранцы узнали по билету, что я лечу в австралию.
      без визы в паспорте ни на какой рейс вас не зарегистрируют

      Comment


      • #33
        Для казахстанцев в Тайланд и Малайзию можно лететь без визы. Они могут быть легко оформлены по прилёту
        Last edited by Aerondir; 18.12.2011, 20:12.

        Comment


        • #34
          Сообщение от Aerondir Посмотреть сообщение
          Для казахстанцев в Тайланд и Малайзию можно лететь без визы. Они могут быть легко оформлены по прилёту
          или через москву, оттуда тем же этихадом. У меня друзья так летели.

          Comment


          • #35
            А Москва зачем? билеты сразу процентов на 30 дороже становятся.

            Comment


            • #36
              Сообщение от Aerondir Посмотреть сообщение
              А Москва зачем?
              Хм. Затем, что вы сами себе проблемы создаёте. Вот вам и предлагают вариант.

              Вклеивайте визу как все делают, и летите как дешевле и проще (т.е., Этихадом). Казахстан хоть и диктаторская страна, но точно не Северная Корея. Чего вам бояться?

              Comment


              • #37
                Я вот как раз считаю перелет через Тай или Малайзию отличным вариантом. Можете там остановиться на пару дней и вклеить визу. Кроме того перелет с передышкой в третьей стране будет куда проще. А перелет через Москву - бред сивой кобылы. Зачем делать такой крюк на запад, если надо на восток?

                ПыСы Позавчера знакомые из Алматы не смогли вылететь в Канаду на ПМЖ, томоженники что-то пристали. Увы подробностей не знаю, но вроде как-то это связано с недвижимым имуществом, оставшимся в КЗ

                Comment


                • #38
                  Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                  Хм. Затем, что вы сами себе проблемы создаёте.
                  Проблемы я как раз в моём случае пытаюсь предотвратить. Почти по любому серьёзному чиху у нас всплывает необходимость справки из военкомата, а я бы предпочёл чтобы они про меня не вспоминали. Насчёт вклейки в пасспорт, как правильно заметила Южная, в Москву лететь не обязательно, это можно и в Бангкоке сделать. Только есть ли в этом необходимость, после того как я выберусь из Казахстана?

                  Цитирую то что было по этому поводу в виза грант нотис:
                  Not all visas for travel to or from Australia require a label to be placed in your passport as evidence that a visa has been granted.Your visa and passport information is held electronically and can be accessed at any time using the Visa Entitlement Verification Online (VEVO) system

                  Информации "requires" ли вклейки моя 175-я пока не нашёл, и если кто поделится линком буду очень благодарен.

                  Comment


                  • #39
                    Вопросы скорее возникут и представителей авиакомпаний, а им бывает оч трудно что-то доказать. Лучше вклеить визув БКК и лететь себе приспокойненько

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Южная Посмотреть сообщение
                      Вопросы скорее возникут и представителей авиакомпаний, а им бывает оч трудно что-то доказать.
                      Ну если с этой точки зрения посмотреть, возможно вы и правы, если упрутся в инструкцию то бюрократов уже не переубедить.

                      Не подскажете тогда какое приблизительно время коннекшна вы себе подбираете, чтобы успеть смотаться в посольство за вклейкой визы? и что за тип визы необходим для выхода из аэропорта на полдня? можно ли это сделать без оформления туристической?

                      Comment


                      • #41
                        У меня пока нет четкого плана сколько заложить времени. Но я бы заложила 2 -3 дня хотя бы. Рейс ЭирАстаны из Алматы в БКК прилетает в 4 часа вечера. Пока получите багаж, пройдете паспортный контроль пройдет минимум час. Поэтому вам по-любой придется остановиться в БКК на ночь. Не слышала про транзитные визы в Тае, думаю их нет. Туристическая виза оформляется прямо в аэропорту, и если мне не изменяет память стоит она 15 уе. Еще прежде чем определиться с датами прилета в БКК советую проверить не окажется ли этот день праздничным, ну и созвониться в посольством, чтобы уточнить время приемов. На сайте ДИАКа есть ссылки на все посольства, где можно вклеить визу

                        Comment


                        • #42
                          Юль, тайская виза всегда стоила 1000 бат или 30 баксов
                          в последние годы появился fast track, получить визу можно минут за 10. сами опробовали с детьми год назад. до этого было печальнее, можно было и на час застрять в очереди.

                          Aerondir, если в Ме собираетесь, ЭйрЭйжа туда летает, ооочень я их люблю. можно загодя отловить на акциях совсем недорогие билеты до Мельбурна.
                          как опцию, я держу такой вариант в запасе, если выберем Ме.

                          и лететь, как уже писала Юля, нам, казахам, разумнее всего через Азию: Бкк, Куала-Лумпур, Гонконг, Сеул, Сингапур. через Китай есть менее удобные, но не оч дорогие стыковки (Гуанчжоу, Шанхай).

                          в БКК от аэропорта до города 40мин-1,5 часа, в Куала-Лумпуре чуть дольше (зависит от дня недели и трафика на трассе). поэтому стыковка должна быть не менее суток, чтобы не опоздали на рейс и успели найти посольство и впечатать визу. там в центре города куча недорогих гестов, от 20-50 баксов, + куча средненьких отелей от 50 до 80. Можно там перекантоваться, если очень большой комфорт не требуется, не торопясь сделать дела и лететь дальше.
                          Last edited by irenlo; 19.12.2011, 02:22.

                          Comment


                          • #43
                            irenlo спасибо за информацию, ЭйрЭйжу сам смотрел цены очень интересные на ближайшие две недели, но сильно подпрыгивают в разумный для планирования период месяца,полутора, акций не видел. Пересадки через Гонконг, Сеул, Сингапур серьёзно не проверял но на первый взгляд выглядят дороже бкк и куалов.
                            Наиболее бюджетный вариант пока получается если выезжать в ближайшие полторы недели с прицелом на ЭйрЭйжу из Куалы лумпур в Мельбурн - можно уложиться в 700 баксов на человека. Если же целиться на заказ билетов заранее на конец января то получается в пределах тысячи и уже через бангкок.

                            П.С. Для первичного сравнения цен использую агрегаторы Cheap Flights - Compare Airline Tickets with Skyscanner.com и Поиск дешевых авиабилетов онлайн по 728 авиакомпаниям. Спецпредложения на авиабилеты и распродажи билетов на самолет. Скидки на авиабиле, экспедия почему-то не приглянулась, если знаете кого еще хорошего подскажите плиз

                            Comment


                            • #44
                              adioso.com - поиск по бюджетным авиалиниям
                              У старой Шейлы жили два вомбата. Один белый, другой серый. Два веселых вомбата.

                              Comment


                              • #45
                                а что если при чек ине показать им письмо от иммиграции о выдаче визы, но с другой стороны у вас про эту визу будут во многих местах спрашивать, все таки лучше вклеить.
                                “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                                ― Dorothy Parker

                                Comment

                                Working...
                                X