Объявление

Collapse
No announcement yet.

покупка билета на сайте

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от Max_Ukraine Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто летал Этихадами, если рейс с пересадками, то на оба перелета можно забронировать заранее места, или только на первый? Еще вопрос - через МОМ кто-то пробовал покупать Этихадовские рейсы? Места можно бронировать заранее?
    У МОМа не забронируешь места. И мили не начисляют. Зато 40 кг веса. Это существенно.
    Почему-то у МОМа не было мест на январь. Пришлось самой Сингапурские линии брать с 20 кг. Места и еду успешно заказали. В целом все понравилось. Стюардессы красивые. И у них есть в самых первых рядах отсеков по одному месту у илюминатора большое пространство для ног и за теже деньги. Правда, сильно дул кондиционер - куртка спасла.

    Comment


    • #62
      Сообщение от Max_Ukraine Посмотреть сообщение
      Да,жаль что места у них не для высоких>180см людей. Еле выдерживали Бкк-КЛ перелет
      у меня мужа с ростом 190 там на любых линиях садят на эмердженси места, даж нас не спрашивая. Места всегда хватает

      Или можно доплатить 11.72$ за эти места, и со 100% вероятностью лететь на них
      Last edited by Южная; 24.01.2012, 13:48.

      Comment


      • #63
        Сообщение от Южная Посмотреть сообщение
        у меня мужа с ростом 190 там на любых линиях садят на эмердженси места, даж нас не спрашивая. Места всегда хватает
        моего супруга с 190 почему-то никогда не сажали на особые места

        по теме - а как можно забронировать места через МОМ? всегда думала, что на сайте перевозчика выбирают места...
        www.yuliaphotography.com.au
        http://www.facebook.com/yuliaphotography
        Фото блог о жизни в Австралии http://imjuli_au.livejournal.com/

        Comment


        • #64
          Сообщение от imJuli Посмотреть сообщение
          моего супруга с 190 почему-то никогда не сажали на особые места

          по теме - а как можно забронировать места через МОМ? всегда думала, что на сайте перевозчика выбирают места...
          ну на сайте перевозчика можно либо за 24 часа, либо при покупке (не везде). А если покупаешь через МОМ, тогда остается только опция 24 часа...

          Comment


          • #65
            Сообщение от Max_Ukraine Посмотреть сообщение
            ну на сайте перевозчика можно либо за 24 часа, либо при покупке (не везде). А если покупаешь через МОМ, тогда остается только опция 24 часа...
            понятно. я, видимо, всю жизнь летала только теми, кого можно за 24 часа бронировать
            www.yuliaphotography.com.au
            http://www.facebook.com/yuliaphotography
            Фото блог о жизни в Австралии http://imjuli_au.livejournal.com/

            Comment


            • #66
              Сообщение от Южная Посмотреть сообщение
              Я вот как раз считаю перелет через Тай или Малайзию отличным вариантом. Можете там остановиться на пару дней и вклеить визу.
              а не возникает ли у Вас в Казахстане при такой схеме проблем с покупкой билета в Бкк/К-Л в один конец? Наши UzAirlines мне сказали, что они должны увидеть австралийскую визу у меня в паспорте как доказательство моего транзита, прежде чем продать мне такой билет. Имеется в виду страховка от того, что я в Малайзии/Тае не пробуду дольше разрешенных узбекам месяца/2х недель.
              Electronics Engineer
              DIAC 22.02.11 Visa 175 Cat 3(4)
              CO 19.10.11 GRANT 09.01.12

              Comment


              • #67
                Сообщение от Lass Посмотреть сообщение
                а не возникает ли у Вас в Казахстане при такой схеме проблем с покупкой билета в Бкк/К-Л в один конец? Наши UzAirlines мне сказали, что они должны увидеть австралийскую визу у меня в паспорте как доказательство моего транзита, прежде чем продать мне такой билет. Имеется в виду страховка от того, что я в Малайзии/Тае не пробуду дольше разрешенных узбекам месяца/2х недель.

                какое ж им дело на это, тоже мне паспортный контроль нашелся
                Я бы выбрал другую авиакомпанию

                Comment


                • #68
                  Сообщение от Max_Ukraine Посмотреть сообщение

                  какое ж им дело на это, тоже мне паспортный контроль нашелся
                  Я бы выбрал другую авиакомпанию
                  в Узбекистане только одна авиакомпания - Uzairways, зато нормальная
                  Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от Lass Посмотреть сообщение
                    а не возникает ли у Вас в Казахстане при такой схеме проблем с покупкой билета в Бкк/К-Л в один конец? Наши UzAirlines мне сказали, что они должны увидеть австралийскую визу у меня в паспорте как доказательство моего транзита, прежде чем продать мне такой билет. Имеется в виду страховка от того, что я в Малайзии/Тае не пробуду дольше разрешенных узбекам месяца/2х недель.
                    Может в другом офисе попробуете. У жены вроде не возникало проблем с билетом в один конец до Куалы.
                    А еще лучше через expedia возьмите без всяких проблем.
                    Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от Max_Ukraine Посмотреть сообщение
                      какое ж им дело на это, тоже мне паспортный контроль нашелся
                      Я бы выбрал другую авиакомпанию
                      Могут запросто затребовать. Им же потом вас назад везти, если что.

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от Lass Посмотреть сообщение
                        а не возникает ли у Вас в Казахстане при такой схеме проблем с покупкой билета в Бкк/К-Л в один конец? Наши UzAirlines мне сказали, что они должны увидеть австралийскую визу у меня в паспорте как доказательство моего транзита, прежде чем продать мне такой билет. Имеется в виду страховка от того, что я в Малайзии/Тае не пробуду дольше разрешенных узбекам месяца/2х недель.
                        у нас знаете цена у Эир Астаны что в один конец, что в оба конца одинаковая. Вот такой вот бред
                        Так что тут 2 варианта - использовать только пол билета за всю стоимость или купить билет подороже с истечением срока +1 год и частичным возвратом в случае отмены рейса. В любом варианте цена до БКК = цене АЛА-БКК-АЛА

                        На счет одностороннего билета это конечно бред. А может вы дальше куда полетите через 2 недели, да может хоть в Россию.

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от Южная Посмотреть сообщение
                          На счет одностороннего билета это конечно бред. А может вы дальше куда полетите через 2 недели, да может хоть в Россию.
                          Ну узбекским и казахским погранцам, таможенникам и служащим авиакомпаний всегда больше всех надо
                          У меня в последний раз в Ташкенте вообще спросили, типа ты въезжал с одной задекларированной суммой, а вылетаешь и декларируешь сумму на 500 баксов меньше, типа куда ты их дел
                          При этом я гражданин КЗ, по идее какая им разница. Видимо докопаться было не до чего и бабки никак с меня было не взять
                          Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                          Comment


                          • #73
                            Lass, а вы им зачем про АУ сказали?
                            на самом деле, это не их дело, есть у вас АУ виза или нет, ибо не они вас будут туда транспортировать. Это проблемы той авиакомпании, которая будет вас до Австралии везти, сопстно говоря.
                            вы берете билет до КЛ или БКК, и остальное их не касается. может, вы дальше по миру поедете путешествовать.
                            а далее уже сами выкупаете билет у той же ЭйрЭйжи или еще кого, кто подешевле везет до нужного вам города.

                            это как во Вьетнаме, чтобы въехать в страну, надо показать разрешение иммиграционного департамента Вьетнама, которое ты получаешь удаленно через инет у любой турфирмы, или отель тебе делает его в комплекте с приглашением.
                            Но авиабилеты туда продают без проблем, просто на борт не пускают без него.
                            так и с визой в АУ.

                            пыс: тайские/малайские визы, кстати, продлеваются, если очень нужно, на необходимый вам срок. как говорится, любой каприз за ваши деньги - это как аргумент для таможенников
                            Last edited by irenlo; 24.01.2012, 20:32.

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                              У меня в последний раз в Ташкенте вообще спросили, типа ты въезжал с одной задекларированной суммой, а вылетаешь и декларируешь сумму на 500 баксов меньше, типа куда ты их дел
                              гы-гы - ты полгода должен был шиковать на эти деньги?
                              Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
                              Iii|; )'

                              Comment


                              • #75
                                Ой, какая буря поднялась. Спасибо за сочувствие, ребят!

                                Max_Ukraine, другой авиакомпании, летающей отсюда в Азию, нет.

                                un5pr, на самом деле, я и раньше не раз сталкивалась с тем, что даже частные конторы по продаже билетов без визы их не продают. Либо продают туда-обратно с датой обратного билета такой, чтоб лимит срока безвизового пребывания не был превышен. Поэтому не думаю, что поиск другого офиса что-то даст..
                                Что касается экспедии и прочих сервисов, для меня несравнимо более выгодно купить билет за узбекские деньги. Думаю, Вы знаете почему.

                                Сообщение от Южная Посмотреть сообщение
                                у нас знаете цена у Эир Астаны что в один конец, что в оба конца одинаковая. Вот такой вот бред
                                Так что тут 2 варианта - использовать только пол билета за всю стоимость или купить билет подороже с истечением срока +1 год и частичным возвратом в случае отмены рейса. В любом варианте цена до БКК = цене АЛА-БКК-АЛА
                                На счет одностороннего билета это конечно бред. А может вы дальше куда полетите через 2 недели, да может хоть в Россию.
                                т.е. Вы просто туда-обратно билет берете, чтоб это правило обойти, или у вас его в принципе нет? В моем случае такая схема, конечно, выйдет существенно дороже.
                                Интересно, а если им уже купленный билет до АУ из К-Л показать, их это успокоит? )) Правда, электронные билеты выглядят не больно-то убедительно теперь..

                                В общем, даже если я как-то обойду проблему с покупкой билета, никогда не знаешь, как к тому же отсутствию виз и обратных билетов отнесутся потом таможенники.. Буду, наверное, все же пытаться как-то вклеить визу например в Москве предварительно..
                                Electronics Engineer
                                DIAC 22.02.11 Visa 175 Cat 3(4)
                                CO 19.10.11 GRANT 09.01.12

                                Comment

                                Working...
                                X