Объявление

Collapse
No announcement yet.

Рядовые вопросы от вновьприбывших

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Vikk Посмотреть сообщение
    что значит наши??? русские???)))
    Ну да!!!
    Лечат по австралийски - за деньги.

    Comment


    • #32
      Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
      Не все сразу, со временем решится. Ну и с ребенком на шее попробуйте походить по всяким учреждениям. А в центрлинке очередь на полчаса минимум.
      Нашли трудность - с ребенком на шее.
      Я и беременная плюс с ребенком ходила, и с двумя ходила. (и даже на общественном транспорте, бывало).
      Но если проще с работы отпрашиваться - ваше дело, конечно.

      Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
      да, классно. Где это так? У нас полная катастрофа , часа 3 надо _стоять_ в очереди. я все на свете прокляла тогда.
      Кать, да ладно? Я и в Браунс Плейнс, и в Логане больше минут 20 никогда не ждала. И зальчики для ожидания удобные в обоих местах, расположился по мягким диванам и на телек втыкаешь.
      Он же был морской кот. Просто он воды боялся.

      Visa Grant 25/06/2010, Brisbane since 26/08/2010

      Comment


      • #33
        может они изменили систему с тех пор? мы стояли конкретно..
        I have two degrees, a husband and a Burberry coat

        Comment


        • #34
          Сообщение от Сибиря4ка Посмотреть сообщение
          ну это неважно, я сделала вывод, что полечить кариес в Ау не так уж и дорого
          А вы поинтересуйтесь, сколько в АУ стоит вылечить каналы, поставить штифт, коронку или имплантат там стоимость очень неприятно отличается от радужной картины с пломбами
          Сайт о поездках по Австралии: TheNomadicExplorers.com/ru

          Comment


          • #35
            Сообщение от Larus Посмотреть сообщение
            А вы поинтересуйтесь, сколько в АУ стоит вылечить каналы, поставить штифт, коронку или имплантат там стоимость очень неприятно отличается от радужной картины с пломбами
            Да кстати, ну ладно там имплантант, но мне до сих пор не ясно почему рут канал стоит полечить до 2 штух баксов, даже при том что там сказали работы на 3 часа.

            Comment


            • #36
              дороже конкретно, мне тут осмотр сделали, одну пломбочку поствили и коронку вывалившуюся на место приклеели - $750, если бы не страховка мы бы банкротами были... а в другой раз мне зуб рвали, за один дерг с рентгеном вышло на $220

              по мне так страховка ой как нужна, до и потом не так уж и дорого, если она чисто зубная
              Зато не скучно

              Comment


              • #37
                пора устраивать забастовку против работников дентал индастри ))

                тут выхода два - телеть заграницу если что то серьезное либо иметь нормальную страховку

                Comment


                • #38
                  СТраховка не так уж все и радужно если посчитать. Не считая уклонения от Medicare Surcharge - стоимость страховки при близительно равна стоимости того что они дают в бенефитах по одному конкретному виду лечения (зубы например). Т.е. она становится выгодна если выбирать все бенефиты (зубы, очки и пр.). В нашем случае например (на семью) по страховке платим приблизительно столько же сколько вышло бы наличкой врачу платить.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от ova Посмотреть сообщение
                    Да кстати, ну ладно там имплантант, но мне до сих пор не ясно почему рут канал стоит полечить до 2 штух баксов, даже при том что там сказали работы на 3 часа.
                    Это как в том анекдоте: "знал где стукнуть".

                    Предположу, правда, что за счет _общей_ более здоровой обстановки в АУ (одна продолжительность жизни тому подтверждение), лечение каналов и коронки - куда более редкое явление в жизни австралов, чем в нашей.

                    ЗЫ: у меня в мои неполные 30ть уже 2 коронки....
                    Сайт о поездках по Австралии: TheNomadicExplorers.com/ru

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от ova Посмотреть сообщение
                      СТраховка не так уж все и радужно если посчитать. Не считая уклонения от Medicare Surcharge - стоимость страховки при близительно равна стоимости того что они дают в бенефитах по одному конкретному виду лечения (зубы например). Т.е. она становится выгодна если выбирать все бенефиты (зубы, очки и пр.). В нашем случае например (на семью) по страховке платим приблизительно столько же сколько вышло бы наличкой врачу платить.
                      Ну да, мы примерно так же рассуждали.
                      К тому же, при клеймах на следующий год повышают выплаты...
                      Страховщики - это такие люди, которые внакладе не остаются
                      Он же был морской кот. Просто он воды боялся.

                      Visa Grant 25/06/2010, Brisbane since 26/08/2010

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от SeaCat Посмотреть сообщение
                        К тому же, при клеймах на следующий год повышают выплаты...
                        Да ладно, где это такое интересно? Это же не автомобильная страховка. По мед. страховке все клеймят в течение года, так что всем потом и поднимают на следующий года?

                        Comment


                        • #42
                          Здравствуйте! Тут такое дело. Переезжаем по независимой в конце этого года, выбрали Сидней. У нас 3 детей - 6, 9, и 17 лет. Подскажите пожалуйста, в каком районе Сиднея поселиться так , чтобы там были приличные школы для детей, при этом не у чёрта на куличках и рента не слишком высокая?
                          И ещё, когда начинается учебный год в Сиднейских школах?
                          Куда обратиться, чтобы быстро провести интернет?
                          Благодарна всем, кто посоветует)
                          175

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от pushkina Посмотреть сообщение
                            Куда обратиться
                            Форум Gday.ru - иммиграция, обучение и жизнь в Австралии - Поиск по форуму
                            "Happiness is not a destination. It is a method of life."

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Elenas78 Посмотреть сообщение
                              Когда я работала, а муж нет, нам давали скидку в садике 80%, но это не 80% от цены самого садика, а от какой-то их ставки. Так что при цене $96 в день, нам платили $30, остальное сами. % компенсации зависит от общего дохода семьи. Чем дешевле садик, тем лудше.
                              В зависимости от Вашего дохода, Вам ещё полагается может пологатся рент асситансе, у нас получалось, что общего пособия хватало на оплату 2х дней в садике в неделю. И рибате нам был не положен, так как только одна я работала. Я регистрировалась онлайн в Централинк на все пособия и потом только документы им приносила.
                              Добрый день! $96 в день за садик - это, конечно, впечатляет... Прочитала, что существуют садики Family Day Care. Не знаете, намного дороже они? Уж очень привлекает маленькая группа и "домашняя атмосфера"

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
                                Учтите, что часто страховка частная не окупается. Дешевле зубик за $150 полечить раз в год
                                да воще она не окупится никогда, просто мысль тя греет што вот мол, у меня есть право без очереди в госпитале обслужиться или типа того... фигня всё. люди, летайте в тайланд и делайте себе зубы в 2 раза дешевле чем в ау и в 3 раза лучше чем в россии, и никаких страховок!

                                Comment

                                Working...
                                X