Объявление

Collapse
No announcement yet.

Медицинское страхование / Private hospital insurance

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
    Заморачиваться стоит.
    Вы все забываете еще один момент. Называется medicare levy surcharge. Если ваша зарплата больше 76 или 80 штук в год на сингла (не помню конкретную цифру) или 150 на семью, то с вас дополнительно родное государство возьмет 1% налога. При наличии частной медстраховки данный налог браться не будет. На практике получается, что дешевле иметь частную страховку чем платить этот surcharge.
    И еще один мамент из наблюдаемого!

    Редкий топовый свежепонаех попадает в брэкет медикэровского сурчаджа особенно если он едет всей семьёй

    Comment


    • #32
      Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
      И еще один мамент из наблюдаемого!
      Редкий топовый свежепонаех попадает в брэкет медикэровского сурчаджа особенно если он едет всей семьёй
      Но если таковой с семьей (скажем взрослым больше 30) через пару тройку лет решит завести страховку, то премиум уже будет дороже, нет?
      Лично я за прайват страховку.

      Comment


      • #33
        Сообщение от Turtle Посмотреть сообщение
        то премиум уже будет дороже, нет?
        Вот именно. И к тому времени доход будет такой, что medicare levy будут удерживать.

        Comment


        • #34
          Сообщение от Turtle Посмотреть сообщение
          Но если таковой с семьей (скажем взрослым больше 30) через пару тройку лет решит завести страховку, то премиум уже будет дороже, нет?
          Лично я за прайват страховку.
          2% в год на 10 лет, после чего премиум возвращается к исходной величине

          Comment


          • #35
            Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
            Вот именно. И к тому времени доход будет такой, что medicare levy будут удерживать.
            А теперь возьмите и пощитайте!

            Даже если ваша исходная зарплата свежепонаеха будет 100тыщь. Значит
            1% сурчадж вам будет стить тыщу баков.

            Как владелец самого ТОПОВОГО ишуранса ( максимальное покрытие всего шо мона ) гаварю вам шо мне мой иншуранс тока на меня стоит намного дороже чем тыща баков.

            Иншурансом пользуюсь минимально так как если нада полечица , то дружбаны это сделают для меня задарма.

            Так шо делайте сами выводы.

            Comment


            • #36
              народ, медикеа леви сучардж - это если нет частной страховки на госпиталь и з/п выше лимита, 80 000 сингл, 160 000 семья

              а лоадинг на премиумы по страховке, это если не завести частную страховку на госпиталь до 31 года... т.е. это разные вещи

              Comment


              • #37
                Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                Мне ещё нет 31, но этот возраст уже не за горами.
                Мне кажется о частной страховке надо задумываться (только задумываться!) после 60 ти.
                Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                Лимиты даюца на календарный год. Если вы их не использовали в этом году , на следующий год они не переходять
                Типичная жлобская позиция страховых компаний. Именно поэтому застрахованный ВСЕГДА в проигрыше.

                Мне кажется, что единственная страховка, которая имеет смысл Ambulance Only, и то потому, что стоит 30 - 50 баксов в год.
                Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                в год вы запосто можете делать пау тройку ростых пломб, ОДИН многоканальный зуб или одну коронку/ зуб.
                Именно в этом случае вы сможете получить максимальный воврат по медстраховке.
                Вот именно: застраховался - беги делай зубы - надо - не надо: деньги пропадают!

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                  Как владелец самого ТОПОВОГО ишуранса ( максимальное покрытие всего шо мона ) гаварю вам шо мне мой иншуранс тока на меня стоит намного дороже чем тыща баков.
                  Вооот, сами же говорите. А зубы застрахуй, сколько стоит страховка, которая за год позволит потратить 1000 баков?

                  Ребята, дебет с кредитом у них не сходится.

                  Я за последние 5 лет после того, как в России сделал "санацию полости рта", потратил 400 долларов на удаление зуба, а сколько бы я им выплаитл за 5 лет?

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Винни-Пух Посмотреть сообщение
                    Вооот, сами же говорите. А зубы застрахуй, сколько стоит страховка, которая за год позволит потратить 1000 баков?

                    Ребята, дебет с кредитом у них не сходится.
                    у нас на двоих страховка на экстрас стоит 86 баксов в месяц (около 1000 в год получается)

                    если оба используют массаж, очки-линзы и стоматологию с лимитом 300, 250, 1000 (на мейджор дентал) и анлим на дженерал на КАЖДОГО, то нормально получается

                    причем мы пользуемся не потому что истекает срок использования лимита, а потому что нам надо

                    страховка у нас меньше года, премиумов мы заплатили на 700 дол и 600 уже вернула страховая, но уже в следующее использование страховки сумма выплаты будет больше суммы премиумов

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                      А теперь возьмите и пощитайте!

                      Даже если ваша исходная зарплата свежепонаеха будет 100тыщь. Значит
                      1% сурчадж вам будет стить тыщу баков.
                      Lastana, ну бери кетайский калькулятор в руки.
                      Даны исходные данные - зарплата 100 штук, сингл, лет так 28-29.
                      Если страховки нет, то платит дополнительно штуку государству.
                      Берем базовую страховку - хоспитал плюс минимальные экстрас, больше молодому человеку и не надо. Это будет стоить в районе 50 в месяц, т.е. 600 в год.
                      Ну и сравнивайте теперь 600 vs 1000, на разницу 10 бутылок водки купить можно
                      Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                        Lastana, ну бери кетайский калькулятор в руки.
                        Даны исходные данные - зарплата 100 штук, сингл, лет так 28-29.
                        Если страховки нет, то платит дополнительно штуку государству.
                        Берем базовую страховку - хоспитал плюс минимальные экстрас, больше молодому человеку и не надо. Это будет стоить в районе 50 в месяц, т.е. 600 в год.
                        Ну и сравнивайте теперь 600 vs 1000, на разницу 10 бутылок водки купить можно
                        А теперь почитайте БАСОВУЮ страховку и что она покрывает.
                        Я такую даже не рассматриваю ибо в ней есть масса лимиэйшнс.

                        Мой подход к делу такой - если уж платить так шоб это шо то мне давало это взад , а не платить ради того что бы платить!
                        Это мой калькулятор!

                        Тем более если говорить о семье с дитями или желающие заиметь детей.
                        бэйсик иншуранс - тока для здоровых людей и не планирующи рожать или поиметь более сложные операции.

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                          Lastana, ну бери кетайский калькулятор в руки.
                          Даны исходные данные - зарплата 100 штук, сингл, лет так 28-29.
                          Если страховки нет, то платит дополнительно штуку государству.
                          Берем базовую страховку - хоспитал плюс минимальные экстрас, больше молодому человеку и не надо. Это будет стоить в районе 50 в месяц, т.е. 600 в год.
                          Ну и сравнивайте теперь 600 vs 1000, на разницу 10 бутылок водки купить можно
                          а вот интересно, если эту страховку купить в мае, то получиться отделаться от сурчарджа за весь прошедший финансовый год?

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
                            а вот интересно, если эту страховку купить в мае, то получиться отделаться от сурчарджа за весь прошедший финансовый год?
                            нет, придется пропорционально заплатить за все месяцы когда не было страховки

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от AlenaR Посмотреть сообщение
                              причем мы пользуемся не потому что истекает срок использования лимита, а потому что нам надо

                              страховка у нас меньше года, премиумов мы заплатили на 700 дол и 600 уже вернула страховая,
                              Ну, что же, болейте на здоровье!

                              Я, наверное, не могу себе позволить болеть, поэтому и здоров настолько, чтобы не обращаться к докторам.

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
                                а вот интересно, если эту страховку купить в мае, то получиться отделаться от сурчарджа за весь прошедший финансовый год?
                                Не получица! Вам тока с мая не будет этго Сурчаджа!

                                Comment

                                Working...
                                X