Объявление

Collapse
No announcement yet.

Медицинское страхование / Private hospital insurance

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    понятно спасибо, по-сути похоже реального смысла в них мало, разве-что сурчардж прекратить платить

    Comment


    • #77
      Сообщение от sergey_pr Посмотреть сообщение
      у вас проблемы с чтением или пониманием? Раз в страховке указан пункт "аппендицит", был вопрос про то как это выглядит на практике
      Не перекладывайте свои проблемы на меня.
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • #78
        Сообщение от ova Посмотреть сообщение
        Какие мои действия - прямо им сразу говорить или просто уйти из очереди и пойти своим ходом в частный (который за углом может быть),
        Абсолютно неважно. Вам решать. Можете сказать, что уже прооперированы, когда подойдет очередь, и вам позвонят. А можете проявить 'добрую волю' и позвонить им и сказать, что спасибо, но больше не надо.
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • #79
          Фишка в том, похоже, отнимается у нас опция отказаться от удобств, если есть страховка, и идти бесплатно. Причем я подозреваю, что как это все проис хoдит в Емерженси, врачам, находящимся по ту сторону, неведомо. Примут ли меня по медикее, если скажу, что страховка есть, но пользоваться ею не хочу? Легально ли врать, что нет страховки? Неизвестно.
          Seriously

          Comment


          • #80
            Сообщение от norfolk Посмотреть сообщение
            ? Легально ли врать, что нет страховки? Неизвестно.
            Известно. нет закона который обязывает вас 'раскрыть тайну'. Я узнавала специально, поэтому говорю в госпитале, что страховки нет.
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • #81
              Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
              Известно. нет закона который обязывает вас 'раскрыть тайну'. Я узнавала специально, поэтому говорю в госпитале, что страховки нет.
              Отлично. Это облегчает нашу участь
              Seriously

              Comment


              • #82
                Сообщение от ova Посмотреть сообщение
                Вот допустим такая ситуация. Заболел у меня живот, но не помираю еще, вызываю скорую, спрашивают - есть ли страховка. Я несмотря на то что она у меня есть, говорю что нет (ну там сэкономить или еще чего), меня везут в гос. госпиталь. Там например мне становится совсем хреново, а очередь большая, или как вариант мне поставили диагноз и нужно оперировать, но очередь на пару месяцев. В общем я решил все послать и пойти в частный госпиталь. Какие мои действия - прямо им сразу говорить или просто уйти из очереди и пойти своим ходом в частный (который за углом может быть),


                Я же уже писал, если помираете - сразу на стол. Если надо вырезать аппендицит - никто вам не предложит ждать 2 месяца. Подождете пару часов в ЕД и загоспитализируетесь на операцию сейчас или завтра с утра. Ждать будете в зависимости от поставленного вам триажа. Если просто болит - значит не помираете, можете подождать в очереди, если теряете сознание, упало давление и реально выглядите хреново - сразу в ресас и госпитализация. За амбуланс заплатите налом или по страховке. Если надоело сидеть в очереди в паблик госпитале, берите такси и езжайте в прайват, который покрывает ваша страховка. Реальность ситуации мне подсказывает - аппендициты лучше лечить в паблик, если уж отсидели час, то на второй пойдете к врачу и все будет хорошо за бесплатно. Пока ждете - вам дадут анальгетики.
                Не потерять бы в серебре ее одну, заветную...

                Comment


                • #83
                  Ну вот даже на форуме было 2 случая, когда аппендицит не вырезали, а откладывали в коридорчик.
                  Seriously

                  Comment


                  • #84
                    аппендикс, то есть.
                    Seriously

                    Comment


                    • #85
                      Ну да, если просидел 6 часов и начался перитонит, то пора лечить. Логично.
                      Seriously

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от norfolk Посмотреть сообщение
                        Фишка в том, похоже, отнимается у нас опция отказаться от удобств, если есть страховка, и идти бесплатно. Причем я подозреваю, что как это все проис хoдит в Емерженси, врачам, находящимся по ту сторону, неведомо. Примут ли меня по медикее, если скажу, что страховка есть, но пользоваться ею не хочу? Легально ли врать, что нет страховки? Неизвестно.


                        Никто вас не собирается уличать. Это ваши деньги и ваше здоровье. Вы вольны ими распоряжаться как вам заблагорассудится. Не хотите применять страховку на вытащить инородное тело из уха вашего ребенка - не надо. То же самое сделается в порядке общей очереди. Даже если вы сказали медсестре на триаже - у меня нет страховки, а потом передумали и решили пойти по частному варианту - это никого не касается, кроме вас. Скорей всего, ситуационно частный ЕД будет в другом госпитале и вам опять туда надо тащиться, возможно и ждать минут 10-15.
                        Не потерять бы в серебре ее одну, заветную...

                        Comment


                        • #87
                          не надо меня шантажирвать ребенком Речь о простых вещах, за которые никак нет смысла платить эксцесс - перелом несложный у взрослого, например.

                          (если это чисто мое дело, почему на триаже всегда спрашивают, есть ли страховка?)
                          Seriously

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от norfolk Посмотреть сообщение
                            Ну вот даже на форуме было 2 случая, когда аппендицит не вырезали, а откладывали в коридорчик.
                            Tакое тоже может быть. Значит, не очень срочно с точки зрения врача. Хотя, конечно, я могу понять негодование пациента по этому поводу. Для таких случаев и существует селективность, в паблик секторе вы подчиняетесь условиям, в прайват - диктуете свои (в пределах разумного, естно).
                            Не потерять бы в серебре ее одну, заветную...

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от norfolk Посмотреть сообщение
                              не надо меня шантажирвать ребенком Речь о простых вещах, за которые никак нет смысла платить эксцесс - перелом несложный у взрослого, например.

                              (если это чисто мое дело, почему на триаже всегда спрашивают, есть ли страховка?)

                              Кто вас шантажирует? Самая частая презентация, когда родители решают что им выбрать. Мог бы написать другую - супракондикулярный перелом у ребенка. Вторая по частоте презентация в плане метаний родителей. Спрашивают, чтобы знать будете платить деньги или нет.
                              Не потерять бы в серебре ее одну, заветную...

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от ova Посмотреть сообщение
                                Вот допустим такая ситуация. Заболел у меня живот, но не помираю еще, вызываю скорую, спрашивают - есть ли страховка. Я несмотря на то что она у меня есть, говорю что нет (ну там сэкономить или еще чего), меня везут в гос. госпиталь. Там например мне становится совсем хреново, а очередь большая, или как вариант мне поставили диагноз и нужно оперировать, но очередь на пару месяцев. В общем я решил все послать и пойти в частный госпиталь. Какие мои действия - прямо им сразу говорить или просто уйти из очереди и пойти своим ходом в частный (который за углом может быть),
                                Если вам в очереди ждать не хочеца то у вас есть право перейти в частный госпиталь если он рядом через дорофу. Иначе ищите кто вас туда отвезёт!

                                Если вам уже в госпитале становица совсем хреново , вас быстренько переместят в тэaqтр для операции. Но даже на этом этапе у вас всегда есть возможность перейти в частный госпиталь!
                                В этом случае вам скорее всего предложат самой / самому найти доктор который возьмёт вас под вашу опеку.

                                Хирурги в частных госпиталях не сидят без дела и не ждут кто им свалица на голову. Их вызывают в ЕД или уже в тэaтр для дальнейшего развития драммы.

                                Comment

                                Working...
                                X