Объявление

Collapse
No announcement yet.

175 виза.Въезд. Последовательность действий.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Johnson
    Только ftb и rent assistance платят
    Не только. Все что с детьми связано: Schoolkids Bonus, Child Care Benefit/Rebate, Immunisation Allowance.
    136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

    Comment


    • #17
      Сообщение от ova Посмотреть сообщение
      Вы не пугайте людей о том чего не знаете. Вы имеете наверное ввиду пособие по безработице. Его да, только после двух лет платят. Но "нормальным" его назвать все равно очень сложно. А всякие помощи семье платят одинаково - что по приезду, что после двух лет.
      Я не пугаю, а делюсь опытом, причем прошу заметить: не с Вами. У меня опыт обивания Центрлинковских порогов 4 года, в том числе и с юристом-переводчиком, и после 2-ух лет проживания пособия отличаются размером.

      Еще раз повторяю: спорить не буду, куда мне тягаться с умными всезнайками.
      Доверься знающим, но втихаря загугли.

      Comment


      • #18
        Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
        Я не пугаю, а делюсь опытом, причем прошу заметить: не с Вами. У меня опыт обивания Центрлинковских порогов 4 года, в том числе и с юристом-переводчиком, и после 2-ух лет проживания пособия отличаются размером.

        Еще раз повторяю: спорить не буду, куда мне тягаться с умными всезнайками.
        Детские пособия(family Tax Benefit A\B) платят по полной с самого начала, как и рент ассистанс. Садиковские деньги(Child Care Benefit\Rebate) тоже, как только отдадите туда дите и хоть один(Benefit) или оба(Rebate) пойдете работать.
        Вот только се это заканчивается мгновенно, когда зарплата становится нормальной
        Израиль - страна победившего Холокоста. Даже музей есть

        Comment


        • #19
          Подскажите, пожалуйста, я пытаюсь подать заявление на TFN online. Захожу в раздел Individuals и дальше в Permanent migrants, заполняю все детали, а мне в конце выдает: "Your details indicate that you are eligible for a TFN but you have not yet arrived in Australia. Please wait until you arrive in Australia before applying for a TFN." Возможно я не правильно поняла, но разве нельзя подать заявку заранее, чтобы к твоему приезду они уже прислали твой номер на указанный тобой адрес?

          Ой, пардон, снимаю свой вопрос, увидела ответ выше. Досадно.
          Last edited by Strelets; 20.09.2012, 22:53.
          IELTS 09.10.10 L8,5/R9/W7/S7,5 (Overall 8)
          CPAA 2212-11 External auditor (11 out of 12) 15.12.2010
          DIAC 18.01.2011, 175, Category 3
          CO 29.09.2011 Visa granted 07.11.11

          Comment


          • #20
            Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
            В Centrelink можно онлайн податься, потом документы занести. Даже надежнее так. А то они постоянно что-то путают. Фамилию переврали.
            Ап: столкнулся как раз с проблемой центрлинка. Зарегистрироваться-то зарегистрировался (онлайн), а как теперь им документы "занести"? В самом офисе есть телефон, несколько компов для самообслуживания и очередь "клеймеров". Мне надо к клеймерам пристраиваться?

            Вообще, как-то странно центрлинк выдаёт ИД. Никаких документов не запрашивает (в смысле, номеров) - только пароль и 5 вопросов. Как проапгрейдить свою учётку, непонятно - у меня в меню самообслуги даже пункта такого нет. К кому обращаться в ЦЛ, тоже не очень представляю. В общем, прошу бывалых помочь советом
            ACS 14.02.12-02.05.12: 261311 (Analyst Programmer)
            DIAC
            28.06.12: applied for subclass 175
            IELTS 30.06.12: L8.5 R7.5 W7 S7.5
            CO 25.08.12: John Trainer, GL 03.10.12

            Comment


            • #21
              Сообщение от roadrunner Посмотреть сообщение
              Мне надо к клеймерам пристраиваться?
              Да.

              Сообщение от roadrunner Посмотреть сообщение
              Вообще, как-то странно центрлинк выдаёт ИД. Никаких документов не запрашивает (в смысле, номеров) - только пароль и 5 вопросов. Как проапгрейдить свою учётку, непонятно - у меня в меню самообслуги даже пункта такого нет.
              Уже не помню точно, но вроде пункт в меню появляется как только в их системе появятся ваши документы. Нужно их принести, они их отсканируют и вернут.
              136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

              Comment


              • #22
                Вот и куда все так спешат.. Номер TFN заранее.зачем? Вам его присылать будут на постоянный адрес, а не в отель. Сентрелинк также интересует ваш договор на ренту, а не отель. Итог, ваша первая задача - поиск жилья и работы

                Comment


                • #23
                  TFN надо если денег много с собой привозишь. По умолчанию банки по максимальной ставке дерут налоги с процентов.
                  136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от JOAHAN Посмотреть сообщение
                    Вот и куда все так спешат.. Номер TFN заранее.зачем? Вам его присылать будут на постоянный адрес, а не в отель. Сентрелинк также интересует ваш договор на ренту, а не отель. Итог, ваша первая задача - поиск жилья и работы
                    ТФН нужен, чтобы получать деньги на банковский счёт и не платить больших налогов с этих денег. А центрлинк не только аренду покрывает - у людей ещё и дети могут быть
                    ACS 14.02.12-02.05.12: 261311 (Analyst Programmer)
                    DIAC
                    28.06.12: applied for subclass 175
                    IELTS 30.06.12: L8.5 R7.5 W7 S7.5
                    CO 25.08.12: John Trainer, GL 03.10.12

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Johnson
                      1. что за большие налоги - непонятно... Налоги платятся с годового дохода. При переплате вернут
                      2. центрлинк выплатит на детей все деньги начиная со дня вьезда независимо от даты обращения
                      И не только на детей, а и рент ассистанс если положен.
                      С даты вьезда детей.
                      Израиль - страна победившего Холокоста. Даже музей есть

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от roadrunner Посмотреть сообщение
                        ТФН нужен, чтобы получать деньги на банковский счёт и не платить больших налогов с этих денег. А центрлинк не только аренду покрывает - у людей ещё и дети могут быть
                        А proof address для централинка вы где берете? Развели истерику)) к тому же давайте не забывать, что централинк за один день ничего не сделает.. Я уже больше мес жду ответа
                        Last edited by JOAHAN; 16.04.2013, 15:21.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от JOAHAN Посмотреть сообщение
                          А proof address для централинка вы где берете? Развели истерику)) к тому же давайте не забывать, что централинк за один день ничего не сделает.. Я уже больше мес жду ответа
                          Показал ТФН-ы мой и жены, пришедшие на адрес, где мы живём. Помогло.

                          Уважаемый, не нужно истерики, как Вы и говорите. Я пошёл в ЦЛ и за один день (даже за пару часов) сделал себе ЦРН с возможностью онлайнового и телефонного claim. На ТФБ уже подался онлайн. Через день после подачи пришло бумажное письмо, что мне нужно донести определённые документы, и мой вопрос будет рассматриваться. Так что ЦЛ работает, хоть и скрипуче, как и всякая бюрократическая машина.
                          ACS 14.02.12-02.05.12: 261311 (Analyst Programmer)
                          DIAC
                          28.06.12: applied for subclass 175
                          IELTS 30.06.12: L8.5 R7.5 W7 S7.5
                          CO 25.08.12: John Trainer, GL 03.10.12

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Johnson
                            1. что за большие налоги - непонятно... Налоги платятся с годового дохода. При переплате вернут
                            2. центрлинк выплатит на детей все деньги начиная со дня вьезда независимо от даты обращения
                            Я понимаю. Но эти деньги, хоть и не очень большие, нужны сразу, а не "когда-то в конце года".

                            И вообще, вопрос был в другом. На него, а также на вопрос о ТФН, ответил volchikbratik. Зачем разводить флейм?

                            volchikbratik, спасибо. Мне новую учётку сделали прямо в ЦЛ - то, что я сам открыл онлайн, сказали забыть. Правда, теперь возник новый вопрос. В ЦЛ сказали, что на ТФБ нужно подаваться онлайн, а на parenting payments - по телефону. Этот самый телефон и беспокоит. Если Вы проходили этот этап, то скажите, пожалуйста, как это происходит? Про робота и музыку я уже знаю (: Т.е., я дошёл до этапа "You want to apply for parenting payments, right?" - "Yes", а дальше - "ожидайте в очереди" и музыка. На музыке я повесил трубку... Что ждёт после музыки?
                            ACS 14.02.12-02.05.12: 261311 (Analyst Programmer)
                            DIAC
                            28.06.12: applied for subclass 175
                            IELTS 30.06.12: L8.5 R7.5 W7 S7.5
                            CO 25.08.12: John Trainer, GL 03.10.12

                            Comment


                            • #29
                              А кто подскажет - rent assistance и прочие плюшки как-нибудь зависят от суммы на счету (переведенной заранее)? Не нашел четких ответов на официальных сайтах. А то как бы не послали меня под предлогом что "у вас и так достаточно денег на аренду" .

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Pashik Посмотреть сообщение
                                А кто подскажет - rent assistance и прочие плюшки как-нибудь зависят от суммы на счету (переведенной заранее)? Не нашел четких ответов на официальных сайтах. А то как бы не послали меня под предлогом что "у вас и так достаточно денег на аренду"
                                Размер выплат определяется по уровню дохода. Если у вас на счету сумма, проценты с которой покроют вашу ренту, то плюшки не положены. Интерес - тот же инкам, который вы будете декларировать в конце фин года. И даже если вы этого не сообщили при подаче в центерлинк, потом все не причитающееся вам вычтут. В иных же случаях, всем пофик сколько вы там с собой привезли.
                                realize. real eyes. real lies.

                                Comment

                                Working...
                                X