Объявление

Collapse
No announcement yet.

Поговорим о мобильной связи и интернете

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от buru Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию, присмотрюсь к TPG. Симку там заранее надо заказывать или сразу можно купить?
    Не, я про домашний телефон (+интернет).
    136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

    Comment


    • #32
      Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
      А почему в Перт тогда? В Сиднее можно легко снять комнату за $200 в неделю со всем необходимым на первое время.
      1. Едем по 176, WA.
      2. Комната - это для одиночек, а у нас семья из 2-х супругов и 2-х детей.

      Капитан очевидность, сэр.
      К тому же не уверен, что в Сиднее аренда дешевле, чем в Перте.
      Это было прошлым летом, в середине января.

      Comment


      • #33
        Сообщение от buru Посмотреть сообщение
        2. Комната - это для одиночек, а у нас семья из 2-х супругов и 2-х детей.
        Снимите вторую комнату там же. Знаю пару семей аналогичного состава, которые без проблем неделю-две перекантовались в одной комнате. Ничего страшного. Хотя зависит от возраста детей.
        Ну или засылайте одного самого перспективного. Пусть ищет работу, снимает жилье, а потом остальные подтянутся. Мы именно так переезжали.
        Сообщение от buru Посмотреть сообщение
        Капитан очевидность, сэр.
        К тому же не уверен, что в Сиднее аренда дешевле, чем в Перте.
        Не знаю за Перт, но в Сиднее за $400-450 нормальную двушку найти еще можно.
        136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

        Comment


        • #34
          Сообщение от buru Посмотреть сообщение
          1. Едем по 176, WA.
          2. Комната - это для одиночек, а у нас семья из 2-х супругов и 2-х детей.

          Капитан очевидность, сэр.
          К тому же не уверен, что в Сиднее аренда дешевле, чем в Перте.
          Как переехавший из Перта два месяца назад могу засвидетельствовать - аренда в Сиднее дешевле и выбора на порядок больше.
          Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

          Comment


          • #35
            Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
            Снимите вторую комнату там же. Знаю пару семей аналогичного состава, которые без проблем неделю-две перекантовались в одной комнате. Ничего страшного. Хотя зависит от возраста детей.
            В Перте шэринг начинается от 300.
            Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

            Comment


            • #36
              Выбор аренды в перте никакой. 90% треш невероятный, и дорого. Не скажу за сидней, но похоже там получше, хоть и дороже существенно.

              На самом деле 13/1300 и 1800 номера не так сильно нужны. Агенты сидят чаще на обычных, остальное все или онлайн делается или разовый звонок. Интернет гораздо важнее.

              Comment


              • #37
                Сообщение от buru Посмотреть сообщение
                Спасибо за наводку.
                Amaysim - не знаю, какой из трех тарифов выбирать. Наверное, с учетом того, что на 13 и 18 номера буду в первый месяц звонить часто и много, а интернет тоже нужен не 1 Гб, пусть и 3g, то, видимо придется взять $39 безлим.
                это же мобильный интернет, там ведь много не прокачаешь-смотреть не удобно на маленьком экране. Если только вы конечно лаптопом через мобильный не будете в интернет выходить.

                Comment


                • #38
                  Еще момент. Если есть потребность в скайпе и тп, в районе мондо аппартментс я лично получал хорошую скорость на blink, который тоже на оптусе паразитирует, но отвратительную стабильность. Могло идти несколько секунд 3-3.6 мбит, потом 10-20 сек вообще ничего, потом опять быстро. Для качева это нормально, но скайп там банально не работал даже на голосе без видео. Водафон давал 300к в среднем но более менее стабильных, даже видео пролезало худо бедно. С учетом того что есть шанс сидеть на таком иене пару месяцев, и если нужен скайп- не очень приятно.
                  Смотря какие потребности в интернете, можно посмотреть на vivid wireless. Недалеко от сити они вроде дают неплохую скорость, и там да 80 кажется баксов в мес безлимитный план. Быстро его наверное не купить, но можно купить через несколько дней и сидеть на нем пока не надоест. Многие его используют для домашнего интернета. С технической строны это принципиально другая технология сравнительно с 3g сотовым. Через телефон шарить интернет ужасно неудобно, когда тем более несколько клиентов. Вивид дает вайфай роутер свой. Такие же есть для 3g.
                  Я бы лично взял план для телефонов с 500 мб интернета для карт и почты, и отдельный мобайл бродбанд план для интернета дома.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
                    это же мобильный интернет, там ведь много не прокачаешь-смотреть не удобно на маленьком экране. Если только вы конечно лаптопом через мобильный не будете в интернет выходить.
                    Да, именно так и хотим, на лаптопы через вайфай раздавать. На первое время - не вижу никаких проблем.
                    Это было прошлым летом, в середине января.

                    Comment


                    • #40
                      Форумчане, а кто-нибудь в курсе: можно ли "забронировать" номер мобильного у какого-нибудь оператора с тем чтобы по приезду получить на руки симку? Очень много заморочек бы решилось, если бы за какое-то время до приезда знала свой будущий австралийский номер. Тут писали про заказ симки от TPG с доставкой на австралийский адрес, но у меня отель; в приципе, берется, но муторно. Хотела бы найти более удобный вариант, если такой есть.
                      ANZSCO 234311
                      IELTS L8/R9/W8/S7.5/O8
                      In Au since April 2014

                      Comment


                      • #41
                        Нет. Только если кто то местный купит и потом вам отдаст.
                        У старой Шейлы жили два вомбата. Один белый, другой серый. Два веселых вомбата.

                        Comment


                        • #42
                          Ну попросите кого-то из того района где собираетесь селиться. Закажете на их адрес, по приезду сразу заберете. Потом адрес на свой постоянный поменяете.
                          136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                          Comment


                          • #43
                            Ладненько, спасибо. Так, выходит, не получится, но зато теперь знаю наверняка. Лан, не самая большая трудность
                            ANZSCO 234311
                            IELTS L8/R9/W8/S7.5/O8
                            In Au since April 2014

                            Comment


                            • #44
                              подниму немного тему, а есть в Австралии sim карты совсем без обязательств ?
                              например положил 20$ и хоть за год их трать, по 5 минут в месяц?

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от NordFrost Посмотреть сообщение
                                подниму немного тему, а есть в Австралии sim карты совсем без обязательств ?
                                например положил 20$ и хоть за год их трать, по 5 минут в месяц?
                                ну вот как вариант, как раз 365 дней (1 год) даётся. https://www.aldimobile.com.au/plans/payg

                                Comment

                                Working...
                                X