Объявление

Collapse
No announcement yet.

Поговорим о мобильной связи и интернете

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Ребят, такой вопрос. Захожу на оптус.ком.ау. Там есть SIM Plans, Phone Plans и Prepaid Plans. С Phone Plans все понятно, выбираешь план и телефон. А чем отличаются Sim Plans от Prepaid Plans?

    Comment


    • #47
      Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
      Ребят, такой вопрос. Захожу на оптус.ком.ау. Там есть SIM Plans, Phone Plans и Prepaid Plans. С Phone Plans все понятно, выбираешь план и телефон. А чем отличаются Sim Plans от Prepaid Plans?
      для чего IELTS придумали? Что бы каждый мог приехать и прочитать адвертисмент и понять что ему грозит, подпишись он на эту васабню.
      Mobile Devices, Plans & Accessories - Optus
      тут вот на самом деле есть
      SIM Plans
      Phone Plans
      Prepaid

      SIM Plans ты подписываешься на просто подключение к Optus со своим оборудованием. Контракт у тебя может тогда быть с обязательствами на месяц (т.е. по сути без обязательств) или с длительными обязательствами но с лучшей ценой.

      Phone Plans тут как правило длительные обязательства, но тебе дают телефон последней модели...

      Prepaid Plans -- ну тут всё понятно или симкарту просто берёшь или залоченый телефон с симкартой. Обязательств нет, кроме как "незаниматься террористической деятельностью с этой симкарты"

      Comment


      • #48
        Dan Brown, я почитал, есть вопросы. Я так понял там разговоры внутири Австралии безлимитные на любом тарифном плане?

        А если привезти свой телефон, тамошние СИМ-карты и стандарты связи такие же как у нас или другие? Мне рассказывли, что в США или Канаде наши GSM телефоны не работают, они просто не ловят станцию. Как с этим в Австралии?

        Comment


        • #49
          Для сошедших с трапа - в аэропорту Сиднея можно подключиться к Vodafone или Optus.
          Optus немного выгоднее - период оплаты 30 дней, а не 28, за 30 долларов 1.5 гига инета, 5 долларов на остальное (например, 50 минут звонков в Россию). По Австралии, естественно, безлимит звонков и смс. На первое время очень даже ок, потом, если, например, инета не будет хватать, можно перейти на другой тариф.

          Comment


          • #50
            Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
            Dan Brown, я почитал, есть вопросы.
            Почитал что или где ?
            легко нагугливается скажем это Australian Mobile Network Frequencies
            Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
            Я так понял там разговоры внутири Австралии безлимитные на любом тарифном плане?
            Это не совсем так, но очень близко. Есть тарифные планы (точнее препейды) где вы платите меньше 30-ки в месяц, там обычно ограниченно. Но то что 30+ как правило или не ограничено, или ограничено таким чудовищным количеством минут, что нормальный человек столько не будет говорить.
            Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
            А если привезти свой телефон, тамошние СИМ-карты и стандарты связи такие же как у нас или другие?
            С телефонией всё будет в порядке, так как телефон в крайнем случае свалиться в режим 2G, классический GSM с временным разделением сигнала. А там все телефоны мира (за исключением очень древних старше 5 лет и очень дешёвых моделей совместимы на 99%).
            Что касается высокоскоросной передачи данных, то тут всё запутано, работать будет, но может прерываться, так как есть частоты специфические (опять же см. ссылку выше) Поэтому если надумали купить дорогой модем 4G перед отъездом -- лучше этого не делать а купить тут полностью совместимую модель.
            На рынке Австралии продавались, например, Galaxy S5 изночально предназначенные для других рынков, которые не тянули всех частот наших операторов. Они работали но не так шустро как должны бы были. Но с голосом у них проблем небыло, само собой. Операторы сами таких телефонов не продавали, у них продавались только полностью совместимые телефоны.
            Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
            Мне рассказывли, что в США или Канаде наши GSM телефоны не работают, они просто не ловят станцию.
            Или это было очень давно. Или это был очень старый телефон. Или это был относительно новый, но очень дешёвый телефон. Иначе это 3.143дёж.
            Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
            Как с этим в Австралии?
            Все нормальные телефоны сейчас на рынке с quad-band 2G GSM модулями -- работать в этом режиме будут и в Австралии и в США и в Европе.

            Но в режиме 2G voice-only в Австралии будет работать даже старенький телефон 900/1800 EGSM. (Такой действительно не будет работать в США)

            Comment


            • #51
              Dan Brown, спасибо за разъяснение. У меня дешевый Самсунг 2-х летний и Ленова на Андроиде 4.4 тупо для мультимедиа и интернета, я по нему не звоню, 6 дюймов экран, чтоб было лучше видно.

              Вот думаю, прикупить там местный телефон на активации или здесь взять Нокию, простую кнопочную. Там вообще Нокии есть?

              Comment


              • #52
                Оленевод, тут работают любые телефоны из России на любых частотах, не парь себе мозг. У меня работает как Nokia 1100 с симкой Megafon в сети Optus, так и Xperia Z1 с местной симкой Aldi Mobile в сети Telstra.

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                  Dan Brown, спасибо за разъяснение. У меня дешевый Самсунг 2-х летний и Ленова на Андроиде 4.4 тупо для мультимедиа и интернета, я по нему не звоню, 6 дюймов экран, чтоб было лучше видно.
                  не понятно если у вас это всё есть то зачем вам:
                  Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                  Вот думаю, прикупить там местный телефон на активации
                  а смысл с него какой? Что бы развернуться и поехать с ним в Рашу? Если это новый смартфон под Австралийские частоты то какой смысл в его наличии в Раше?
                  Если это телефон-звонилка, то и купить его можно что в Раше, что в Австралии за сравнимые деньги:
                  Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                  или здесь взять Нокию, простую кнопочную.
                  но обычно телефоны за $50 покупаются если старый сломался, у вас что старый сломался?
                  Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                  Там вообще Нокии есть?
                  В Австралии есть всё. Простых телефонов тоже хватает всех марок.

                  Хотя хозяин-барин

                  Comment


                  • #54
                    Dan Brown, мне именно звонилка нужна. А тот Самсунг полное гуано, использую как простую звонилку второй год, жалею что вообще купил. До этого было 4 аппарата от Нокии, самый первый был даже не GSM, была в свое время контора Стелс, работали на стандарте NMT-450, этакий кирпичик с антеной. Вот поэтому и спрашиваю, купить Нокию здесь или там.

                    Comment


                    • #55
                      [QUOTE=Оленевод;4530070]Вот поэтому и спрашиваю, купить Нокию здесь или там./QUOTE]
                      сравните тупо цены да и решите где брать.
                      Но электроника современная везде то самое слово.

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Oggy Посмотреть сообщение
                        Для сошедших с трапа - в аэропорту Сиднея можно подключиться к Vodafone или Optus.
                        Optus немного выгоднее - период оплаты 30 дней, а не 28, за 30 долларов 1.5 гига инета, 5 долларов на остальное (например, 50 минут звонков в Россию). По Австралии, естественно, безлимит звонков и смс. На первое время очень даже ок, потом, если, например, инета не будет хватать, можно перейти на другой тариф.
                        Даже простейший Photo Card не трубется?

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                          Даже простейший Photo Card не трубется?
                          Достаточно российского паспорта (заграна). Я вот вторую неделю пользуюсь и беды не знаю

                          Comment


                          • #58
                            У меня вся связь на телстре. Никаких проблем со связью и ее качеством. 900 км от центра в полной заднице работала и дата и разговорная связь. Немного дороже, но очень стоит того вто бы не думать и не заниматься решением проблем.
                            If you dont like it, leave.

                            Comment


                            • #59
                              Optus prepaid daily plus очень удобно на первое время и продается прямо на выходе в а/п Мельбурна

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от Фдутч Посмотреть сообщение
                                Optus prepaid daily plus очень удобно на первое время и продается прямо на выходе в а/п Мельбурна
                                такая же фигня в Сиднейском аэропорту, для активации или на первое время в самый раз, безлимит на звонки и смс, и 500 мб интернета в день, помогает и в навигации и в гугло поиске. в Сиднейске интернет работает быстро, даже под землей в трейне.

                                Comment

                                Working...
                                X