Объявление

Collapse
No announcement yet.

Для активаторов со счетами в набе в АУ.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
    С интереса будут списывать налоги 40%, а не 20%
    Сообщение от snezhka Посмотреть сообщение
    Пока мы не предоставили банку свой такс файл номер, у нас почти 50% снимали с интереса.
    Вот вы тут пишите какие то проценты гигантские, а у меня каждый месяц с начисленного интереса снимается не более 10%. Это че, НАБ не так считает или я чего не понимаю? И можно ли возврат этих копеек потом осуществить, при предоставлении TFN по приезду?
    realize. real eyes. real lies.

    Comment


    • #32
      Сообщение от Gara Посмотреть сообщение
      И можно ли возврат этих копеек потом осуществить, при предоставлении TFN по приезду?
      Возврат не банк осуществляет, а АТО.
      Теоретически можно вернуть, только я подозреваю, предполагается, что вы налог на интерес платили по месту резидентства. Это если размышлять логически. Как на самом деле не знаю.

      Comment


      • #33
        Сообщение от Gara Посмотреть сообщение
        Вот вы тут пишите какие то проценты гигантские, а у меня каждый месяц с начисленного интереса снимается не более 10%. Это че, НАБ не так считает или я чего не понимаю? И можно ли возврат этих копеек потом осуществить, при предоставлении TFN по приезду?
        Да весть интерес который начисляется вам сейчас на счет - это уже за вычетом налога по максимальной ставке. Налог на интерес банк уже за вас заплатил. Ластана тут несет пургу и не понимает о чем она говорит. Как только вы предоставите банку TFN, банк перестанет вычитывать с вас налог и будет начислять интерес по полной ставке. Платить налог с интереса с этого момента будет уже ваша обязанность

        Comment


        • #34
          Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
          Перекинул на карточный счет денег с iSaver, пошел в магазин детской одежды и купил дочери зимние сапоги.
          Забыли упомянуть, что за транзакцию в иностранной валюте банк с вас снял пару процентов. Может для кого и мелочь, но вообще NAB для расчетов "за рубежами" не самый хороший вариант.

          Comment


          • #35
            Сообщение от Elena_S Посмотреть сообщение
            Забыли упомянуть, что за транзакцию в иностранной валюте банк с вас снял пару процентов. Может для кого и мелочь, но вообще NAB для расчетов "за рубежами" не самый хороший вариант.
            А почему вы решили, что перевод был в иностранной валюте, а не в AUD?

            Comment


            • #36
              Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
              А почему вы решили, что перевод был в иностранной валюте, а не в AUD?
              Вы про какой перевод? Речь шла о покупке в магазине, и валюта была явно не AUD. За любые операции за границей NAB снимает дополнительный процент.

              Comment


              • #37
                Сообщение от Elena_S Посмотреть сообщение
                Вы про какой перевод? Речь шла о покупке в магазине, и валюта была явно не AUD. За любые операции за границей NAB снимает дополнительный процент.
                Да, точно, я пропустил, что это было уже в москве.
                Прошу прощение

                Comment


                • #38
                  Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
                  Да весть интерес который начисляется вам сейчас на счет - это уже за вычетом налога по максимальной ставке. Налог на интерес банк уже за вас заплатил. Ластана тут несет пургу и не понимает о чем она говорит. Как только вы предоставите банку TFN, банк перестанет вычитывать с вас налог и будет начислять интерес по полной ставке. Платить налог с интереса с этого момента будет уже ваша обязанность
                  Мальчик!
                  Для начала вы настока юнны как по возрасту так и по АУшному жизненному опыту , шоб учить меня как в АУ работает бановская система. Это раз!

                  Два - вернемся к теме наших баранов!
                  Аффтар топика, свято верящий в то что НАБ самый лучший банк во всём мире, а особенно АУ, дал в задаче тот факт что ТФН он банку не дал!
                  ПОсему банку будет по барабану шо где и как , посему спишет с его 14 капеек интереса 6 капеек в виде такся.
                  Это уже потом будет задачей аффтора вернуть эти 6 капеек!

                  И в третьих.
                  Об этом почерму то мало кто помнит.
                  АТО не любит када перманентные резиденты крутят свои деньги без наличия ТФН. Посему аффтар будет лёгкой жертвой держать ответ перед АТО.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Elena_S Посмотреть сообщение
                    Вы про какой перевод? Речь шла о покупке в магазине, и валюта была явно не AUD. За любые операции за границей NAB снимает дополнительный процент.
                    по моему3%

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                      АТО не любит када перманентные резиденты крутят свои деньги без наличия ТФН. Посему аффтар будет лёгкой жертвой держать ответ перед АТО.
                      собствено, видимо об этом главном и хотела сказать Lastana
                      granted 190 14/10/13

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                        по моему3%
                        2%. Сам был неприятно удивлён.

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Maldi Посмотреть сообщение
                          2%. Сам был неприятно удивлён.
                          Када я была еще бедной , я тоже была кастомэром НАБа ( мой первый банк)
                          Тада как мне помница было 3%

                          Comment


                          • #43
                            Неделю назад с покупки в 147 USD взяли что-то около 2.90 AUD. Получается 2%. А то 3% - это совсем грабёж.

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                              Мальчик!
                              Для начала вы настока юнны как по возрасту так и по АУшному жизненному опыту , шоб учить меня как в АУ работает бановская система. Это раз!

                              Два - вернемся к теме наших баранов!
                              Аффтар топика, свято верящий в то что НАБ самый лучший банк во всём мире, а особенно АУ, дал в задаче тот факт что ТФН он банку не дал!
                              ПОсему банку будет по барабану шо где и как , посему спишет с его 14 капеек интереса 6 капеек в виде такся.
                              Это уже потом будет задачей аффтора вернуть эти 6 капеек!

                              И в третьих.
                              Об этом почерму то мало кто помнит.
                              АТО не любит када перманентные резиденты крутят свои деньги без наличия ТФН. Посему аффтар будет лёгкой жертвой держать ответ перед АТО.
                              6 копеек уже списаны и заплачены в казну правительства Австралии. 14 копеек интереса - это уже после уплаты налога, т.к. TFN не сообщен банку. все налоги уплачены и даже сверху чем надо. Какие проблемы?
                              Last edited by extremal; 05.12.2012, 09:10.

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                                Ашибаетесь!!! Нада!

                                Интерес присобачат к вашему доходу и далее согласно тарифам!
                                Ластана, я говорю же, что в нашем случае банк не снимает автоматически с нас налог за интерес с тех пор, как мы отдали им наш такс номер. В нашем случае это NAB.
                                В такс ретурне декларируем, но нам только возврат идет пока. Доходы наши небольшие.
                                Так что все зависит, естественно, от дохода, как я и писала.
                                Вот мы и не платим процент с интереса поэтому пока, как и многие наши знакомые.
                                А то, что заплатили вначале из-за отсутствия такс номера в банке, нам все обратно вернули!
                                Last edited by snezhka; 05.12.2012, 10:52.

                                Comment

                                Working...
                                X