Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопросы про медицину

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Дополнения и пояснения
    все выше - что меня вынуждает брать. У других приоритетом может быть тот факт, что лежать хочется исключительно в частном госпитале и на обед выпить бокал вина, который поднесет вам лично Ластана .
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #17
      Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
      Не совсем так!
      С этого финансового года при доходе выше $ХХХ всё равно платишь Сурчадж несмотра на наличие страховки.
      Medicare Levy Surcharge
      and
      Guide to Medicare levy

      From 1 July 2012, in conjunction with income testing of the private health insurance rebate, the rate of Medicare levy surcharge for individuals and families without private patient hospital cover may be increased depending on your level of income.
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • #18
        Вот вот!!! Мало того шо 30% отбирают так еще и 1,5% нада платить!

        Comment


        • #19
          а кто такие "prescribed persons"?

          Comment


          • #20
            Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
            Вот вот!!! Мало того шо 30% отбирают так еще и 1,5% нада платить!
            Вам надо, но не думаю, что вновь приехавшие сходу будут такие суммы зарабатывать - it's means tested.
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • #21
              Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
              Если вы без работы тада курс лечения вам будет стоить в раёне 6 рублей. Для хроников - 6 рублей на месячный курс лечения .
              Если у вас есть доход вышекакого то там л лэвэла тада таже таблетка будет вам стоуть в раёне 35 рублей .
              Вэалкам ту АУшный Парадайз!
              имеется ввиду доход семьи или персональный? например, если я безработная, а муж работный, то мне будет стоить таблетка 6 рублей?

              Comment


              • #22
                Сообщение от Monday Посмотреть сообщение
                имеется ввиду доход семьи или персональный? например, если я безработная, а муж работный, то мне будет стоить таблетка 6 рублей?
                На семью.
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • #23
                  Скажите, а вот как по поводу иммунизации? Ведь схема в РБ, например, наверняка будет отличаться от Ау. Как будет уже проведенная ребенку иммунизация подгоняться под схему в Ау? Дошлепают недостающие или начнут клепать по своей схеме с определенного возраста? А вот есть же прививки, которые повторяются через определенное время. Так вот если, например, первая сделана, а последующие - нет, нанесет ли это вред здоровью и иммунитету? И вообще отразится ли как-то на здоровье, что ребенка стали прививать по одной схеме, а продолжат - по другой? И какие документы нужно предоставить, чтобы не делали уже сделанные прививки?
                  IMMI Grant Notification - 03/05/2013

                  Comment


                  • #24
                    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, обязательно ли делать прививки ребёнку перед переездом...Или целесообразнее сделать их в Австралии по приезду? Если же стоит сделать тут, то нужно ли переводить выписки о вакцинации для приёма в садик/школу. Спасибо!

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от AGTH Посмотреть сообщение
                      Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, обязательно ли делать прививки ребёнку перед переездом...Или целесообразнее сделать их в Австралии по приезду? Если же стоит сделать тут, то нужно ли переводить выписки о вакцинации для приёма в садик/школу. Спасибо!
                      Тоже интересует этот вопрос...Как должен быть оформлен перевод о прививках (они просто вписаны в карту пока)?
                      Я планирую до отъезда сделать те, что необходимы по нашему графику.

                      Comment


                      • #26
                        В школе про прививки пока никто не спрашивал.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от faster Посмотреть сообщение
                          В школе про прививки пока никто не спрашивал.
                          А в каком виде должны быть сведения о прививках, если понадобятся? В карте из детской поликлинике - там же даже печатей нет? Может лучше здесь еще завести книжку-сертификат, и ее заверить печатью поликлиники (а потом с этого сделать перевод) или нет в этом смысла? Ведь на каком-то этапе все равно понадобится эта информация?

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от AuroraBorealis Посмотреть сообщение
                            А в каком виде должны быть сведения о прививках, если понадобятся? В карте из детской поликлинике - там же даже печатей нет? Может лучше здесь еще завести книжку-сертификат, и ее заверить печатью поликлиники (а потом с этого сделать перевод) или нет в этом смысла? Ведь на каком-то этапе все равно понадобится эта информация?
                            Делайте как можете, надо будет, переведете тут. Но в принципе тут верят на слово.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от AuroraBorealis Посмотреть сообщение
                              А в каком виде должны быть сведения о прививках, если понадобятся?
                              В РФ сейчас детям оформляют прививочные сертификаты в виде книжки (Вы о ней упоминаете как раз). Я сделала перед отъездом ребёнку такую. За три года жизни и обучения в Ау никто прививками не поинтересовался. Я сама у врача GP по поводу будущих прививок консультировалась, так просто сказала ему, какие прививки сделаны дома и всё.

                              Comment


                              • #30
                                Может быть, зависит от штата, но у нас спросили о сертификате в праймари и очень обрадовались наличию просто переведенной школьной справки (печати на ней никого не интересовали, т.е. действительно верят на слово).

                                Когда дочь захотела поехать в лагерь - потребовали местный сертификат о прививках. Т.е. пришлось нашу справку заменить на него. Не знаю, насколько украинский график соответствует австралийскому, но никаких проблем при этом не возникло, кроме прививки от менингита, которую тут же на месте и сделали бесплатно (возраст 10 лет).

                                Comment

                                Working...
                                X