Объявление

Collapse
No announcement yet.

Melbourne/Мельбурн

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Melbourne/Мельбурн

    Давайте сделаем темку и про Мельбурн.

    Вдохновлённый темой Аделаида, которая уже сколько времени висит вверху и в которой недавние понаехи получают много полезной информации.

    Может и свежие мельбурн...цы, тсы , фу ты чёрт, здесь тоже смогут обмениваться информацией.
    На Общем бесполезно, загадят.

    К Модераторам: если подобная тема уже есть, тогда эту можно закрывать, хотя я не нашёл.

    Собственно, первый вопрос: приезжаем в июле-августе. Дочка 10 лет.
    Интересуют хорошие районы (как можно меньше цветных), хорошие праймари скул.

    Для примера этот сайт: (что за хрень? не могувставить ссылку на сайт. Вобщем сайт с рейтингом школ: bettereducation.com.au/school/primary/)

    На сколько в Мельбурне работает эта схема: чем выше в рейтинге школа, тем благополучнее район?
    Last edited by Potap; 15.03.2013, 15:41.

  • #2
    Mentone,Moorrabin,Parkdale,Mordialloс
    Blackburn,Mitchem,Vermont,Mt Waverley,Glen Waverley,Wantirna,Doncaster-

    -На любой вкус и цвет.Там все хорошие праймари школы и это в основном белые и китайские районы(Не подумайте плохо) ну и жилье более менее доступное.

    Comment


    • #3
      Viewbank, Heidelberg, Rosanna, Ivanhoe, Eaglemont. Ценовой диапазон последних двух правда повыше на треть.
      realize. real eyes. real lies.

      Comment


      • #4
        на западе нормальные районы: Werribee, Tarneit, Hoppers Crossing, Laverton, Point Cook, Altona, Williamstown
        Sometimes reasonable men must do unreasonable things (c) M.H.

        Comment


        • #5
          Спасибо, ответившим. Знаю, что вопрос этот уже сто раз обсуждался, но когда оно тебе не надо, не сильно обращаешь на это внимание, а когда припечёт - найти не можешь.

          Я тут проделал небольшую домашнюю работу: выписал из рейтинга гавернмент школ Мельбурна сверху около 40 школ(сабёрбов) праймари скул и столько же хай скул.
          Затем определил сабёрбы, в которых они пересекаются, т.е и праймари и хай.
          Вот что получилось:
          Glen Waverley
          Balwyn North
          Doncaster East
          Brighton East
          Box Hill North
          Doncaster
          Blackburn North
          Malwern East

          Интуитивно тянет к Box Hill North и окрестностям.

          Те, которые практически в СИТИ не стал писать, т.к там ценник, думаю будет совсем тяжёлый.

          Плохого ничего про эти районы никто не скажет?
          Ну и может кто цену рента за двухбедрумный юнит или дом напишет ( про сайты знаю, буду смотреть)

          Comment


          • #6
            мне все больше кажется, что эти пресловутые рейтинги - всего лишь своеобразный маркетинг, но не реальный показатель качества школы
            Sometimes reasonable men must do unreasonable things (c) M.H.

            Comment


            • #7
              To Lisa00:
              Ответить в личке не могу, не навфлудил достаточно сообщений. Как десять штук будет, обязательно отвечу.

              Comment


              • #8
                Так вы все знаете,зачем спрашиваете?
                Все равно будете делать так как вы решили.
                Last edited by Fog; 15.03.2013, 20:47.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Fog Посмотреть сообщение
                  Так вы все знаете,зачем спрашиваете?
                  Одна голова хорошо, две лучше.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Potap Посмотреть сообщение
                    Одна голова хорошо, две лучше.
                    Бесполезно что то вам объеснять,вы все равно сделаете так как сами знаете.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от paulus Посмотреть сообщение
                      мне все больше кажется, что эти пресловутые рейтинги - всего лишь своеобразный маркетинг, но не реальный показатель качества школы
                      Возможно, но вот сабёрбы этот рейтинг реально поднимает в цене и тем самым отсеивает нежелательных соседей.
                      Как не крути, а в районах лидирующих в рейтинге школ действительно жить приятнее. Но дороже.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Potap Посмотреть сообщение
                        Возможно, но вот сабёрбы этот рейтинг реально поднимает в цене и тем самым отсеивает нежелательных соседей.
                        Как не крути, а в районах лидирующих в рейтинге школ действительно жить приятнее. Но дороже.
                        И что теперь делать? Ну не живите в тех районах,ищите другие.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Fog Посмотреть сообщение
                          Бесполезно что то вам объеснять,вы все равно сделаете так как сами знаете.
                          Напрасно. Вы же тоже обычно берёте несколько квот, прежде чем заплатить деньги - так ведь? Это нормально.
                          Один человек может ошибаться, трое могут случайно не знать, но если десять разных человек скажут, что в таком то районе жить не стоит - думаю это подействует.

                          Вот и в твоём и моём списке есть троечку совпадений. Doncaster, Blackburn и Glen Waverley.
                          Уже вырисовывается.

                          Comment


                          • #14
                            Это теория,есть ешё понятие Waiting List и School Enrollment Zone.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Potap Посмотреть сообщение
                              Возможно, но вот сабёрбы этот рейтинг реально поднимает в цене
                              вот это и есть маркетинг
                              все заинтересованные в доле: и школы, и инвесторы, и риэлторы

                              Учат хорошо все равно только в частных и в селектив. Есть просто уже школы с зарекомендовавшими себя именами, к ним и надо ближе селиться. Hawthorn и прилегающие сабербы, например, очень хорошие районы вблизи хороших школ.
                              Sometimes reasonable men must do unreasonable things (c) M.H.

                              Comment

                              Working...
                              X