Объявление

Collapse
No announcement yet.

Melbourne/Мельбурн

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Fog Посмотреть сообщение
    Это теория,есть ешё понятие Waiting List и School Enrollment Zone.
    У тебя дети какого возраста? Не, не в обиду. Просто, хотелось бы понять, насколько свежей информацией ты располагаешь.

    На сколько мне известно, вейтинг лист-это примочка для хай скул. И то, для детей, не проживающих в School catchment area. Видимо эти зоны ты назвал School Enrollment Zone.
    Если дети проживают в границах этой зоны, никаких препятствий для приёма в школу быть не может.
    Ну, разве только плохой английский.

    Comment


    • #17
      Сообщение от paulus Посмотреть сообщение
      вот это и есть маркетинг
      все заинтересованные в доле: и школы, и инвесторы, и риэлторы

      Учат хорошо все равно только в частных и в селектив. Есть просто уже школы с зарекомендовавшими себя именами, к ним и надо ближе селиться. Hawthorn и прилегающие сабербы, например, очень хорошие районы вблизи хороших школ.
      Спасибо. Всё сводится к примерно одной и той же части города.
      Пошёл смотреть ценник аренды.

      Comment


      • #18
        Hawthorn приятный район, жила там. Но как мне сказали, там живут чуть ли не одни миллионеры. Видимо и цены на аренду будут соответствующие.
        visa 300-08.04.2013

        Comment


        • #19
          Сообщение от Боцман Кацман
          Неправильно вы понимаете. Нежелательные соседи в рентованом жилье не живут, и на свое собственное у них денег тоже нет. На выселках жить, они тоже не будут. У них машин нет, до ближайшего супермаркета полчаса ехать. Вот и приходится терпеть их присутствие в престижных районах. Такова политика правительства. "Бедные люди" не должны быть ущемлены ни в чем.
          Так местоположение хаузингов вроди не скрывается? Предварительно можно узнать, есть по близости это жильё или нет.

          Оно то понятно, что мест, абсолютно свободных от этой публики нет. Как и от воров, наркоманов и т.п.
          Разница в процентном содержании.
          Вот и хочется подобрать место, по возможности с наименьшим процентом братьев наших равноправных.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Боцман Кацман
            Не то чтобы не скрывается, но и не афишируется особо. Попробуйте найти список государственных домов по району. Я у себя не нашел во всяком случае. Когда многоэтажка, это очевидно. Блоки таунхаузов отследить сложнее.
            Как-то раз одна дама на общем категорично заявила, что ближайший хаузинг от неё в километрах трех. А у ней бичарский блок прямо через дорогу. Определить сложно. Особые приметы, это однотипность застройки. Наличие возле дома кучи хлама и тележек с Колса, это однозначно. Люди там разношерстные живут конечно. Бывает что их присутствие и незаметно совсем. Но вот кто знает что будет завтра, когда одни съедут, а приедут другие.

            Про процентное содержание я вам уже сказал. Чем неудобнее район для проживания, тем их меньше. Новостройки к таким смело отнести можно.
            Всё правильно говоришь: мусор, неухоженные газоны, возможно граффити, и да, конечно тележки, эт точно.
            Ещё автомобили, стоящие у домов. Тоже много говорят о владельцах.

            Этого не скроешь.
            Так и речь ведь не о покупке, а об ренте идёт. Не понравилось - съехал, какие проблемы, уж пол-года то можно пожить.

            Только вот не верится мне, что в School catchment area пристижной школы будет находится это жильё и дети будут автоматически учиться в этой школе.
            Думаю, это сильно ударит по имени школы и опустит её во всех рейтингах. В том числе и неофициальных, типа соседи сказали, сослуживцы оттуда детей своих забрали и т.д.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Potap Посмотреть сообщение
              Так и речь ведь не о покупке, а об ренте идёт. Не понравилось - съехал, какие проблемы, уж пол-года то можно пожить.
              не всегда просто съехать до истечения контракта, не потеряв при этом в деньгах
              а в районах хороших школ рент всегда задран очень сильно, потому что спрос огромный и едут туда люди учиться с самых разных районов Мельбурна
              Sometimes reasonable men must do unreasonable things (c) M.H.

              Comment


              • #22
                Сообщение от paulus Посмотреть сообщение
                не всегда просто съехать до истечения контракта, не потеряв при этом в деньгах
                а в районах хороших школ рент всегда задран очень сильно, потому что спрос огромный и едут туда люди учиться с самых разных районов Мельбурна
                Так я вроди и писал:
                уж пол-года то можно пожить.
                Или в районах хороших школ контракт на пять лет минимум нужно подписывать?

                А если откровенно, даже прожить год там, где где-то на соседней улице есть один социальный дом, пусть на 10-20 семей - после России этот как-то совсем не напрягает.
                Мы то сами не с Пятой Авеню что в Нью-Йорке сюда едем.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Боцман Кацман
                  Ты как-будто не слышишь что тебе говорят. Я тебе - у них нет машин, а ты, да, по тому какие машины, можно судить об их владельцах. Твое дело - переезжай. Цена вопроса то - месячная рента. Тебе месяц придется платить за две квартиры. Но это грубо так сказано, может оказаться немного и меньше. Ну и детей у них тоже нет, это бичи. Поэтому здесь будь спокоен, в школу с тобой они ходить не будут.

                  Кстати о рейтинге. Я сходил по твоей ссылке, посмотрел что там пишут. Если исключить праймари скулс, то наверху списка частные и селективные государственные. Там, если ребенок не тянет, его не держат, предлагают перейти в другую школу. Так что твои дети с бичарскими не пересекутся.

                  Ну и тебе там наверху уже написали про waiting list, ты тоже глаза на это не закрывай. Если коротко, то это за два-три года до поступления записываться надо, плюс собеседование. Надо ещё постараться чтобы в эту школу попасть.
                  По этой ссылке есть возможность выбрать только гавернмент школы, только частные или общий список.
                  Ты смотрел общий список, где, естественно вверху будут частные.
                  Я смотрел рейтинг только гавернмент праймари школ.

                  Про вейтинг лист можешь почитать мой ответ выше, ещё раз повторять не хочется.

                  А как понять вот это
                  Твое дело - переезжай.
                  Ты предлагаешь не переезжать? Или что?
                  И я что-то никак не могу понять твоего тона-ты как будто наезжаешь?
                  Ты как-будто не слышишь что тебе говорят
                  Я не могу понять, что ты пытаешься сказать. Что в Мельбурне есть бичи? Что у них нет машин?
                  Скажи ещё, что они ходят на двух ногах.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Potap Посмотреть сообщение
                    У тебя дети какого возраста? Не, не в обиду. Просто, хотелось бы понять, насколько свежей информацией ты располагаешь.

                    На сколько мне известно, вейтинг лист-это примочка для хай скул. И то, для детей, не проживающих в School catchment area. Видимо эти зоны ты назвал School Enrollment Zone.
                    Если дети проживают в границах этой зоны, никаких препятствий для приёма в школу быть не может.
                    Ну, разве только плохой английский.
                    нет, не совсем
                    моих не приняли, проживаем в зоне, но классы были уже полные, отдали предпочтение сиблингам
                    и вейтинг лист не только хай скул примочка
                    сеичас с моим в классе ребенок, год стояли на вейтинг лист, в прошлом году не попали
                    английский не при чем

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Marry Poppins Посмотреть сообщение
                      нет, не совсем
                      моих не приняли, проживаем в зоне, но классы были уже полные, отдали предпочтение сиблингам
                      и вейтинг лист не только хай скул примочка
                      сеичас с моим в классе ребенок, год стояли на вейтинг лист, в прошлом году не попали
                      английский не при чем
                      У меня другой опыт.
                      Хорошо, тогда вопрос: Ребёнка, проживающего в "зоне" не взяли. Что дальше?
                      Куда он должен идти, если в этой зоне одна эта школа?
                      Не учиться он не может. В соседние школы (как правило, тоже пристижные, т.к. они часто рядом) он не попадает по "зоне". И что?

                      Моё мнение: вы не проявили достаточно настойчивости. В подобной ситуации (нам отказывали, мотивируя недостаточным английским) мы смогли убедить руководство школы.

                      Comment


                      • #26
                        А скажите, любезные, кто такие "бичи"? Это австралийский сленг? По употреблению "социального дома" в контексте с ними вроде бы понятно, что это бедные слои населения, но бедные бедным рознь. У нас одни бедные на улице живут, а не в социальных домах, а другие "бедные" (т.е., безработные) на "бентлях" ездють.

                        З.Ы. Просьба гнилыми помидорами не закидывать и в гугл не посылать. Данное слово ("бич") слишком короткое и слишком русское, чтобы нагуглить за вменяемое время нужный ответ. А транслитерация английского тоже мне ни о чём не скажет - мало ли, кого "собаками" обзывают...
                        ACS 14.02.12-02.05.12: 261311 (Analyst Programmer)
                        DIAC
                        28.06.12: applied for subclass 175
                        IELTS 30.06.12: L8.5 R7.5 W7 S7.5
                        CO 25.08.12: John Trainer, GL 03.10.12

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Potap Посмотреть сообщение
                          У меня другой опыт.
                          Хорошо, тогда вопрос: Ребёнка, проживающего в "зоне" не взяли. Что дальше?
                          Куда он должен идти, если в этой зоне одна эта школа?
                          Не учиться он не может. В соседние школы (как правило, тоже пристижные, т.к. они часто рядом) он не попадает по "зоне". И что?

                          Моё мнение: вы не проявили достаточно настойчивости. В подобной ситуации (нам отказывали, мотивируя недостаточным английским) мы смогли убедить руководство школы.
                          недостаточный английский это не то же самое, что по 26 детей в классе, что является максимумом
                          пошли в школу рядом, ничуть не хуже

                          а откуда у вас опыт, если вы только ищете школу?
                          приезжаем в июле-августе. Дочка 10 лет.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Marry Poppins Посмотреть сообщение
                            недостаточный английский это не то же самое, что по 26 детей в классе, что является максимумом
                            пошли в школу рядом, ничуть не хуже

                            а откуда у вас опыт, если вы только ищете школу?
                            приезжаем в июле-августе. Дочка 10 лет.
                            Т.е вас взяли в школу несмотря на то, что вы не из зоны?
                            Почему-то в этой школе места были, а в той нет?
                            Может разница в школах?(в кол-ве желающих там учиться?)

                            26 человек максимум - лапша. И у старшего ребёнка и у младшего - больше.


                            Приезжаем в Мельбурн из другого штата.

                            Comment


                            • #29
                              Во второй школе учимся и нигде небыло больше 26 .Существуют так называемые "composite" классы,в которые набирают ребятишек если переизбыток в других.Напимер мой ребенок учится в классе grade 1/2 где 14 ребятишек из Grade 1 и 9 из Grade 2
                              Вы же все знаете,зачем вопросы задаете?

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Potap Посмотреть сообщение
                                1. Т.е вас взяли в школу несмотря на то, что вы не из зоны?
                                2. Почему-то в этой школе места были, а в той нет?
                                Может разница в школах?(в кол-ве желающих там учиться?)
                                3. 26 человек максимум - лапша. И у старшего ребёнка и у младшего - больше.
                                Приезжаем в Мельбурн из другого штата.
                                с вами разговаривать, как на перекрестном допросе
                                1. не все школы зонированы
                                2. это мне неизвестно
                                3. см пост Fog

                                зачем темку открыли? доказать жителям мельбурна, что вы все знаете о школах мельбурна лучше их?

                                Comment

                                Working...
                                X