Объявление

Collapse
No announcement yet.

Melbourne/Мельбурн

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    и носочки шерстяные!!
    пришла и говорю )

    Comment


    • #92
      Сообщение от Dr_Evil Посмотреть сообщение
      неужели зимнюю куртку с собой из России придется тащить? вот те и солнечная Австралия)
      солнце везде, кроме Мельбурна

      Тяжёлую зимнюю куртку на меху, с капюшоном итд, расчитанную на -30*С или шапку-ушанку, - это наверное перебор

      а вот хорошую осеннюю - не помешает. Самая холодная температура зимой обычно около нуля, по утрам... плюс ветер.

      Если ездить на машине, то всё проще, можно обойтись свитерами всякими и шапками.
      Information wants to be FREE!

      Comment


      • #93
        ну хоть один плюс у холода - гадов кусачих меньше!)))
        Sleeping 9

        Comment


        • #94
          Тут такое дело.. билеты на руках и получается так, что не успеваю долечить зубки. Полечу с брекетами. Может кто-нибудь порекомендовать ортодонта в Мельбурне?) Спасибо!

          Comment


          • #95
            Сообщение от Chernous Посмотреть сообщение
            Тут такое дело.. билеты на руках и получается так, что не успеваю долечить зубки. Полечу с брекетами. Может кто-нибудь порекомендовать ортодонта в Мельбурне?) Спасибо!
            тут зубнюки на каждом углу, здесь вопрос денег. я вкрутил дома три импланта, на два успел одеть коронки до вылета, на третий зуб уже не успевал. здесь одна только коронка на имплант будет стоить как три импланта под ключ на родине.

            Comment


            • #96
              Прилетаю в Мельбурн 23 Июня. Очень хочу адекватное жилье как минимум на неделю - комната, квартира. Район не имеет значения. Главное условие - близость общественного транспорта. Далее планирую посмотреть комнату в доме, что снимают знакомые, и переехать туда, если понравится. Мне 27 лет, не женат, без вредных привычек, без домашних животных, дискотек не устраиваю. Чистоту и порядок гарантирую. Пишите, пожалуйста, в ЛС, если у кого-нибудь есть что-нибудь для аренды. Буду рад обсудить детали по скайп. Спасибо!
              30.04.2016 IELTS GT: L8,5 R8,5 W8 S8,5 (University of Southampton) 4.01.2017 Electronics Engineer 4.01.2017 EOI 65 points 18.01.2017 Invitation to apply for 189 visa 3.02.2017 Lodged 22.02.2017 CO contact 14.03.2017 Grant 23.06.2017 Melbourne

              Comment


              • #97
                Сообщение от ivanovgoestoAU Посмотреть сообщение
                Прилетаю в Мельбурн 23 Июня. Очень хочу адекватное жилье как минимум на неделю - комната, квартира. Район не имеет значения. Главное условие - близость общественного транспорта. Далее планирую посмотреть комнату в доме, что снимают знакомые, и переехать туда, если понравится. Мне 27 лет, не женат, без вредных привычек, без домашних животных, дискотек не устраиваю. Чистоту и порядок гарантирую. Пишите, пожалуйста, в ЛС, если у кого-нибудь есть что-нибудь для аренды. Буду рад обсудить детали по скайп. Спасибо!
                Airbnb

                Comment


                • #98
                  может, местные посетители могут предложить что-то лучшее, чем на airbnb.
                  30.04.2016 IELTS GT: L8,5 R8,5 W8 S8,5 (University of Southampton) 4.01.2017 Electronics Engineer 4.01.2017 EOI 65 points 18.01.2017 Invitation to apply for 189 visa 3.02.2017 Lodged 22.02.2017 CO contact 14.03.2017 Grant 23.06.2017 Melbourne

                  Comment


                  • #99
                    Могу сдать комнату. Полностью меблированная, двухспальная кровать с постельным бельём, со своим просторным санузлом, большая стеклянная дверь с видом на личный зелёный кортярд. 15 минут спокойной ходьбы до Ruthven train station, 100 метров до автобусной остановки.

                    Фото могу выслать на email.
                    Мой адрес [email protected]

                    Моё имя очевидно

                    Comment


                    • Сообщение от Bloodnbone Посмотреть сообщение
                      Могу сдать комнату. Полностью меблированная, двухспальная кровать с постельным бельём, со своим просторным санузлом, большая стеклянная дверь с видом на личный зелёный кортярд. 15 минут спокойной ходьбы до Ruthven train station, 100 метров до автобусной остановки.

                      Фото могу выслать на email.
                      Мой адрес [email protected]

                      Моё имя очевидно
                      Добрый день, это предложение разовое, или после получения визы можно будет к Вам обратиться?
                      18.11.2016 - Visa application lodged (189), 17.03.2017 - All meds finalised, 18.02.2017 - Form 815, 24.07.2017 - 2 meds finalised (me), 29.09.2017 - 2 meds finalised (spouse), 19.10.2017- new PCCs, 04.12.2017- GRANT!

                      Comment


                      • Обращайтесь. Мы люди вежливые и гостеприимные и даже страшно признаться, гуманные, если комната будет на тот момент свободна, вам не придеться мерзнуть на улице под суровым Мельбурновским небом.

                        Comment


                        • Здравствуйте, уважаемые форумчане и жители Мельбурна.
                          Приезжаем в Мельбурн в конце февраля. Сейчас изучаем город и хочется получить некоторые советы.

                          Сейчас изучаю районы, где снять первое постоянное жилье на полгода-год. Рассматриваем 2-3-бедренный дом или юнит. Близость к центру пока вроде бы не критична, так как девушка у меня собирается искать работу или в детских садах или в аэропорту. Я же программист, и первое время собираюсь продолжить работать удаленно, хотя после обустройства тоже буду присматривать местные варианты. Потому пока что отдаю приоритет новому комфортному жилью, нежели, близости CBD. Детей нет, потому школы нас не интересуют.

                          Немного изучив город и потыкав по районам, мне внешне очень понравился Hillside и Taylors Hills. Конечно, находятся на самой окраине города, но дома и улицы очень понравились. Посмотрел еще статистику в Melbourne Social Atlas за 2011 год. По таким показателям, как безработица, семьи с низким и высоким доходом, семьи, где не очень флуент по английски - там все в порядке. Правда недалеко на восток, есть менее благоприятные районы, типа St Albans. Еще видел Werribee и Point Cook, конечно. Прокомментируйте, пожалуйста.

                          Второй вопрос - это транспорт. Что то не нашел хорошего ответа на этот вопрос. Собственно вопрос, как народ добирается в CBD из дальних районов. Целесообразно в CBD ехать на машине? Или парковаться там очень дорого? Или народ оставляет машины где-нибудь не перехватывающих парковка ближе к центру? Сколько это стоит? И если ехать на трейне, то около станции проблема или нет оставить машину? И сколько может стоить парковка около дальней станции трейна?

                          Thanks in advance.
                          Last edited by kapa77; 10.11.2017, 18:51.
                          ACS (2015.04.08): 261312 ACS Program Developer
                          PTE (2017.03.24): L85/R85/W86/S80 Overall 86
                          EOI submitted 2017.03.24. | Invitation 2017.03.28. | Visa lodged: 2017.04.07. | Visa granted: 2017.04.19

                          Comment


                          • некоторые люди едут на авто до станции, оставляют авто там (бесплатно) и едут на поезде дальше. это все, что могу подсказать на данный момент.
                            30.04.2016 IELTS GT: L8,5 R8,5 W8 S8,5 (University of Southampton) 4.01.2017 Electronics Engineer 4.01.2017 EOI 65 points 18.01.2017 Invitation to apply for 189 visa 3.02.2017 Lodged 22.02.2017 CO contact 14.03.2017 Grant 23.06.2017 Melbourne

                            Comment


                            • Сообщение от kapa77 Посмотреть сообщение
                              Здравствуйте, уважаемые форумчане и жители Мельбурна.
                              Приезжаем в Мельбурн в конце февраля.

                              Целесообразно в CBD ехать на машине? Или парковаться там очень дорого?

                              И если ехать на трейне, то около станции проблема или нет оставить машину?

                              Мельбурн резко подорожал, всю жизнь будете работать на жильё. Подумайте над Брисбеном.

                              Парковки в сити есть, стоят от 10 в день. Но трефик туда и обратно - это ужас. Автострады находятся в состоянии постоянного расширения, т.е. там активно копают и стоит куча ограничивающих знаков. Что никак не повышает их пропускную способность.

                              Так что электричка - наше всё!

                              Станции электричек в стране кенгуру строят исключительно там, где НЕТ места оставить машину. Или есть, но оно занято.
                              Так что жильё должно быть или совсем на окраине где по недосмотру чиновников все еще есть место рядом со станцией.

                              Или на таком расстоянии от станции что можно дойти пешком или доехать на велосипеде/скутере. Который можно приковать к любому столбу.
                              Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                              Comment


                              • не надо в Hillside и Taylors Hills, это новостройки, там ничего нет. Лучше смотри в сторону Essendon. Нет, на машине в сити никто не ездит, по времени будет дольше чем поездом, а парковки достигают $70 в день. Да, оставить машину около станции трейна проблема т.к. мест там оч мало и они забиваются под завязку к 7 утра. Жилье надо снимать в пешей доступности от станции, иначе гемор обеспечен.

                                Comment

                                Working...
                                X